Бильбао — культурный коктейль

Неформальная экскурсия по главным и «секретным» местам города
Приглашаю прогуляться по одному из самых креативных и современных городов Испании. Вы увидите амбициозное здание Альондига, напоминающее пещеру дракона, посетите знаменитый музей Гуггенхайма, прокатитесь на фуникулере и заплутаете в лабиринте старинных улочек. Я расскажу легенды, которыми полна Бискайя, а ещё открою тайну, где отведать лучшие «пинчос» и насладиться багровыми закатами.
€ 114 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.92
Отзывов: 61
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Средневековая душа Бильбао
Экскурсия начнется в Casco Viejo — Старом городе, где вы почувствуете себя настоящим баском, неспешно бродя по античным улочкам. Почти 800 лет над историческим центром возвышается кафедральный Собор Святого Иакова, выполненный в классическом готическом стиле. Вы подниметесь к главному городскому храму и узнаете интересные детали его истории. Далее увидите театр и старинный железнодорожный вокзал, благодаря которому раньше перевозили руду, а также, по желанию, продегустируете на монументальной площади в центре Старого города местные закуски «пинчос» и вино «Чаколи». Я расскажу легенды и необычные факты о Басках и гастрономии севера Испании.

Символы современного города
Перейдя реку Нервьон, вы почувствуете «столичный» дух Бильбао, воплощенный в ультрасовременном проекте Альондиге, созданном буйной фантазией знаменитого Филиппа Старка. Вас удивит, что ни одна из 43 колонн необычного здания не похожа на другую. Дойдя до главной площади Мойюа, с которой, словно лабиринт, расходятся улицы, мы проследуем по одной из них в Парк Доньи Касильды, а далее, вдоль реки с чудесным видом на город, мы попадем прямо ко входу в музей современного искусства им. Гуггенхайма. Я расскажу, как искусство повлияло на город и почему около музея стоит пугающая статуя огромного паука. Напоследок мы пройдем по подвесному стеклянному мосту — это шедевр валенсийского архитектора Калатравы — и окажемся у грандиозной Мэрии Бильбао. После экскурсии я подскажу, где увидеть самые красивые закаты в Стране Басков и сделать уникальные фото на фоне океана!

Организационные детали

  • Посещение музея Гуггенхайма не входит в экскурсию, но мы его обязательно посмотрим и поговорим о его истории. И если вы захотите посетить его самостоятельно, то я подскажу, как и когда лучше это сделать.
  • Дополнительные расходы: напитки и еда
  • Экскурсию также возможно провести на английском языке
Место встречи: — Casco Viejo
Станислава
Станислава
Гид в Бильбао
Всем доброго дня! Я живу в Бильбао более двух лет, занимаюсь творчеством, изучаю мир, много путешествую и в свободное время осваиваю сёрфинг. Мне нравится общаться с новыми людьми и погружать их в атмосферу интригующего знания о культурных особенностях страны. Если вы не готовы томно бродить по городу с гидом, который «забрасывает» сухими фактами, а хотите прогуляться по необычным уголкам Бильбао в дружеской атмосфере, слушая занимательные истории о Стране Басков и ее жителях, — тогда, не раздумывая, пишите мне. И не волнуйтесь, вы всё равно увидите главные достопримечательности города, обещаю!

Отзывы об экскурсии

Антонина 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Станиславе за прекрасную экскурсию! Станислава - образец человека, добросовестно подходящего к своему делу -тщательно продумав программу, с высокой эрудицией и точными житейскими наблюдениями!

Daria 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная легкая экскурсия. Обошли и старый город, и новый, если так можно говорить о Бильбао. Очень много ценных советов и рекомендаций. Очень хочется вернуться.

Андрей6 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Это была одна из самых лучший городских экскурсий. Подача всей исторической информации идет настолько ненавязчиво, что ты просто чувствуешь себя на прогулке с другом, а не на экскурсии. Оценка 5, была бы возможность поставил бы 6 😉 Рекомендую всем, в т.ч. с детьми!

Julia 09.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Станиславе! Показала нам город. Подсказала куда идти на обед. Все было замечательно! Очень рекомендую for a great overview of the city :))

Кирилл 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень хорошая экскурсия, интересно, запоминается и Станислава, зная традиции и страну Басков, преподносит своим слушателям как историю Бильбао, так и день сегодняшний.

Катерина 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Мы со Станиславой провели отлично время. Все было легко, познавательно! Станислава общительная, открытая, гибкая, готова помочь и советом, и забронировать ресторан! Очень рекомендуем!

Ольга 01.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательно погуляли со Станиславой по Бильбао! Она очень обаятельный человек и сразу же заразила нас своей энергией: показала замечательную кофейню ( и помогла заказать отличный кофе). Ее рассказ про Бильбао/басков хорошо структурирован, содержит вопоосы/ответы. Ее легко и приятно слушать. Также благодаря Станиславе, нам удалось попасть в ресторан и попробовать бакскую кухню: она сделала заказ в ресторане, куда мы и отправились после экскурсии.

Yanina 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Станислава провела очень интересную экскурсию и дала на реконструкции, где можно вкусно поесть и куда ещё съездить. Спасибо

Katrin 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Станислава - прекрасный гид, эрудированный, грамотный, с хорошим языком, внимательный. Отличная структура экскурсии. Гид ответила на все вопросы, дала нужные советы, отправила ссылки.Спасибо Станиславе! С удовольствием будем рекомендовать знакомым.

Николай 11.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 109
Увлекательный рассказ, интересный и профессиональный гид. Спасибо)