Знакомство с Ереваном

Увидеть главное в городе и посетить музей Параджанова
Эта экскурсия позволит сочетать познавательное с приятным: вы откроете главные достопримечательности и ключевые факты из истории Еревана, познакомитесь с творчеством режиссера Параджанова и побываете на коньячном заводе «Арарат». Прикоснётесь одновременно к культуре столицы Армении, архитектурной символике и давним традициям производства армянского коньяка.
€ 125 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 13
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Быт и сюжеты Еревана
Вы узнаете о первых упоминаниях о городе, о том, как он строился и сколько всего выпало на долю Армении на протяжении всей её истории. А также взглянете на знаковые уголки столицы:

  • Увидите коньячный завод «Арарат» и новый завод «Ной», а я расскажу, что здесь было раньше и какие исторические события связаны с этими местами.
  • Узнаете о символике в архитектуре Мэрии Еревана, проедете по центральным улицам под разговоры о быте и привычках горожан.
  • Побываете на смотровой площадке, откуда открывается панорама на город, а если повезёт с погодой, то и на гору Арарат.
  • Рассмотрите всё, что в самом сердца города — Музей древних рукописей Матенадаран, Оперный театр и великолепный Каскад, который, несмотря на относительную новизну, стал визитной карточкой Еревана.
  • Удивитесь современному облику Северного проспекта и окажетесь на Площади Республики — венце творения архитектора Таманяна.

На выбор: дом-музей Параджанова или завод «Арарат»
Во второй части нашей прогулки вы сможете познакомиться с жизнью и творчеством С.И. Параджанова — режиссёра, сценариста и художника, автора различных инсталляций и коллажей. Или отправимся на коньячный завод: тут вы познакомитесь с историей и технологией производства знаменитого армянского коньяка. А после, конечно же, продегустируете легендарный напиток.

Организационные детали

Доплата за экскурсию производится наличными в драмах по курсу на день проведения.

Дополнительные расходы: экскурсия на Коньячный завод — 4500 или 10000 драмов на человека (в зависимости от вида дегустации), билеты в Музей Параджанова — 1200 драмов на человека.

Место встречи: Ваш отель
Зара
Зара
Команда гидов в Ереване
Меня зовут Зара. В сфере туризма работаю с 2011 года. Мне нравится показывать гостям нашу такую красивую и гостеприимную страну. На Трипстере вместе со своими коллегами проводим экскурсии по всем историческим регионам Армении. Мы любим свою страну и стараемся, чтоб её полюбили наши гости. Будучи коренными жителями страны, во время экскурсий мы расскажем не только об исторические фактах, традициях, культуре, но и о современной Армении — образовании, медицине, повседневной жизни и многом другом. Если вы хотите открыть для себя что-то новое, получить заряд позитива, беззаботно и весело провести время — приезжайте в Армению! И она навсегда останется в вашем сердце!

Отзывы об экскурсии

Юлия 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Хочу поблагодарить Марину за прекрасную экскурсию! Глубокие знания, мастерство рассказчика, практические советы - всё понравилось и пригодилось. Хочется ещё раз вернуться в великолепный Ереван и солнечную Армению, спасибо за незабываемые впечатления!

Инна 09.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательный гид, очень интересно рассказывает, отвечает на все вопросы. Общались на все темы от истории, религии, географии, до современного устройства быта и привычек. Маршрут отличный. Получили рекомендации куда еще сходить, что посмотреть, где покушать. Рекомендую

Мария 10.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсию проводила Марина - гид на собственном автотранспорте. В связи с ограничением движения одного из участников экскурсии, мы попросили разработать для нас совсем уж индивидуальный маршрут - с минимумом пеших передвижений. А также попросили включить в маршрут и музей Параджанова, и дегустацию коньяка на заводе Арарат одновременно. Несмотря на то, что самого Еревана было немного, увы, в силу уже означенных обстоятельств, Марина была чутким и гостеприимным гидом. Экскурсия проходила максимально разнообразными автомаршрутами, Марина отвезла нас на две знаковые смотровые площадки Еревана, везде ждала нас и провела с нами в два раза больше времени, чем обозначено на странице этой экскурсии. С радостью вернёмся к гиду, когда полностью поправим здоровье. С огромной благодарностью, Мария и Максим.

Ольга 29.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Я не ожидала такого теплого приема, Наш гид Анна показала нам Ереван и мы попросили еще одну экскурсию. Поехали смотреть монастырь и археологическую достопримечательность. Очень интересно и познавательно. Огромное спасибо нашему гиду Анне. Чувствуется, как она гордится своей Родной и с какой любовью рассказывает об Армении и Ереване. Огромное спасибо

Андрей 14.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо большое Элине за чудесное знакомство с Ереваном!

Валерий 14.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Прилетали в Ереван на два дня. Начали с экскурсии "Знакомство с Ереваном". На второй день была экскурсия Гарни - Гегард -Севан. Наш гид Элла показала интересные места, рассказала о истории этих мест, о истории Армении и современном Ереване. Передвижение проходило на комфортабельном автомобиле. Хочу выразить огромную благодарность команде Зары и еще не раз вернусь в эту прекрасную страну.

Владимир 12.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Всё понравилось. Асмик - замечательный экскурсовод и интересный собеседник. Будем рекомендовать её друзьям. Спасибо!

Ирина 07.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 28
Для нас экскурсию провела Лиана. Это была для нас уже вторая экскурсия по Еревану, поэтому мы оговорили с Лианой маршрут заранее. Просто хотелось увидеть места, которые ещё не видели. Лиана прислушалась к нашей просьбе, организовала маршрут великолепно. Мы побывали у Мемориала Геноцида Армян, увидели Хранилище древних рукописей, Парк Победы с монументом Мать- Армения, завершили свою экскурсию в музее Мартироса Сарьяна. Лиана- знающий и любящий своё дело экскурсовод, свои знания она дарит своим слушателям. С ней было легко, комфортно и интересно. Так что всем очень рекомендую.

Елена 18.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Потрясающе интересная экскурсия. Экскурсовод Анна Вардапетян выше всяких похвал. Теперь Ереван в списке моих любимых городов.

Наталья 05.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень хорошо провели время, возникло такое чувство, как будто мы знакомы с гидом уже много лет. Посетили рынок, побывали на коньячном заводе, проехались по армянским улочкам и проспектам, перекусили в кафешке, посетили костёл, сердце города - великолепный Каскад, услышали много интересного. Остались довольны экскурсией и проведённым днём с гидом - Зарой.