За что полюбить Ереван

Экскурсия-сборник причин, по которым вы захотите приехать в столицу Армении снова
Ереван — это город, который придётся по душе каждому. Причин для этого предостаточно, и моя задача — объяснить вам, почему столица Армении прекрасна. А уж вы сами выберете, чем именно Ереван поразил ваше сердце: эклектичной архитектурой, отношением к искусству, кухней, музыкальными вкусами, досугом или другими чертами. Я познакомлю вас со знаковыми достопримечательностями города и расскажу о Ереване то, что вам будет интереснее всего.
от € 89 € 72 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.79
Отзывов: 213
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое главное в городе
Я постараюсь раскрыть всю многоплановость Еревана, охватив его знаковые уголки. Вы побываете возле главного (и крупнейшего в Европе!) арт-пространства — Большого Каскада и Центра искусств Гафесчяна — и понаблюдаете, как проводят время горожане среди цветников архитектурного комплекса. Узнаете, где находится Матенадаран — хранилище древних рукописей Армении. Взглянете на Оперный театр, созданный по проекту архитектора Таманяна, и на ансамбль площади Республики с цвето-музыкальными фонтанами. Мы увидим Северный проспект и Мост Победы, заглянем на Лебединое озеро. А истории Армении и её народа коснёмся у Голубой Мечети, памятника «Мать-Армения» и Музея геноцида армян.

Чем прекрасен Ереван
В ходе экскурсии я буду ориентироваться на ваши интересы и смогу рассказать не только об увиденных достопримечательностях, но и о разных гранях Еревана. Мы сможем обратить внимание на архитектурные контрасты города или вспомнить судьбы знаменитостей с армянскими корнями. Долго говорить о специфике национальной кухни, о традициях армянского застолья и порядке блюд, о кофе по-восточному, сладостях, алкогольных напитках и культуре тостов. Побеседовать об особой любви ереванцев к французской музыке и джазу. Как я и говорил, у Еревана достаточно изюминок, чтобы очаровать каждого гостя!

Организационные детали

  • На экскурсии вместе со мной работает надёжный водитель-профессионал
  • Экскурсию можно провести и для большего числа человек (до 50), стоимость уточняйте в переписке
Место встречи: Ваш отель, если это в малом центре Еревана
Гурген
Гурген
Команда гидов в Ереване
Привет, я Гурген. Я с детства мечтал о путешествиях, неизведанных странах и городах, новой культуре и новых нравах людей, которые живут в других странах. И сейчас у меня есть возможность познакомить вас с нашей культурой, нашими обычаями, нашими добрыми и гостеприимными людьми.

Отзывы об экскурсии

Елизавета 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
В Ереване не в первый раз, задача была показать город родителям, причем была важна именно автомобильная экскурсия, так как долгие пешие прогулки для них затруднительны. Экскурсия получилась живая и интересная. Гурген знает историю своего города и народа не просто по учебникам, а на личных примерах семьи и близких. Несмотря на то, что экскурсия была обзорная, узнали много интересного

Ирина 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо большое Гургену. Очень всё понравилось! Надеемся встретиться ещё.

Екатерина 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Заказывали индивидуальную экскурсию по Еревану. Нам очень повезло, что гидом была Роза. Она организовала комфортный маршрут. Было познавательно и детям, и взрослым. Видно, что Роза любит и хорошо знает свою страну. Во время прогулки по городу она показала нам укромные красивые места, куда мы с удовольствием вернёмся в следующий приезд. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Оксана 03.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Почитала много отзывов об Гургене, именно поэтому выбрала экскурсию с ним, но вместо него вела Жанна. По дороге в машине мы смотрели и слушали армянские песни и видео. В целом экскурсия неплохая, все лаконично изложено и преподнесено, но я ожидала лучшего и с Гургеном.

Татьяна 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось . Спасибо огромное гиду Николаю за прекрасную экскурсию. Душевно, гостеприимно , много интересных исторических фактов . Экскурсия прошла незаметно на одном дыхании ( хотя мы были после ночного перелета) посоветовал где поужинать , было очень вкусно. Спасибо огромное. Хочется еще раз приехать и посмотреть уже другие места какие мы из за недостатка времени не смогли увидеть .

Надежда 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю Гургена за содержательную экскурсию и умение подстроить ее под интересы заказчика. Я очень люблю архитектуру и современное искусство и Гурген сумел раскрыть Ереван с этой стороны.

Евгения 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Мобильно и оперативно подхватить нашу завиральную идею за короткое время транзитного нахождения в Ереване получить полный сервис: забрать из порта (который аэропорт, так как порта в Ереване нет😉) в 6 утра, подробно и интересно показать исторический центр города, организовать полноценный завтрак, и по окончании отличного трипа вернуть в порт - это казалось нереальным. Но Гурген справился, за что ему огромное спасибо! Появилось желание вернуться за более обстоятельным изучением Армении!

Иван 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия! Очень душевно и потрясающе гибко. Маршрут по самым завораживающим местам Еревана. Мне кажется мы прошли все по максимуму. Очень ценю знания у экскурсоводов. У Гургена они не просто энциклопедические, а с душой глубиной и знанием города и армянской души. Огромное спасибо!!!

Павел 19.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Впервые были в Ереване. Заказали экскурсию у Гургена, и не пожалели! Человек рассказывает о своем городе с такой любовью, что хочется узнавать все больше и больше. Также подробно рассказал про важные исторические события и выдающихся деятелей Армении в искусстве и науке.

Наташа 18.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были в Ереване впервые. Решили взять экскурсию «За что полюбить Ереван?» Гид Гурген провел с нами 3 часа и рассказал про город на одном дыхании. Очень понравились локации: Каскад, Парк победы со смотровой площадкой, кинотеатр «Москва» и живые рассказы о каждой из них. Мы остались довольны! Берите экскурсии у Гургена, не пожалеете!