Весь Ульяновск на автомобиле

Насыщенное знакомство с каждым знаковым уголком города
Путешествие по Ульяновску на машине позволит рассмотреть город с самых разных сторон. Вы поймёте, что осталось здесь от Симбирска, а что совсем новое, материализовавшееся в последние десятилетия. В Ульяновске много необычного и старинного — на авто-пешеходной экскурсии мы охватим все места, связанные с большой историей и местными изюминками, чтобы вы увидели современную жизнь города и погрузились в его славное прошлое.
11630 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 20
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Отголоски старины
Всюду в Ульяновске можно встретить напоминания о его дореволюционном прошлом. Вы увидите уникальные постройки XVII-XVIII века, которые граничат с современными зданиями, и побываете на улице, которая нисколько не изменилась с конца XIX столетия. Калейдоскопом пронесутся многочисленные старые храмы, церкви и мечети. Я расскажу о кварталах, где жили только купцы и дворяне, и отвезу к месту, где происходили расстрелы большевиков и белых. Вы спуститесь с пригорка, по которому шло войско Стеньки Разина, и проедете по самому старому мосту — он был построен ещё при Николае II. А если захотите, даже рассмотрите обелиски на древнем кладбище.

Как устроен Ульяновск
Вы взглянете на огромный и необычный ледовый дворец, один из трёх таких в России, промчитесь по центральным улицам и самому широкому городскому проспекту. Насладитесь пейзажем Волги и увидите, как две реки Ульяновска текут «в противоход». Пока вы будете оценивать масштабы города, я расскажу, где располагаются главные музеи и кварталы, куда стоит заглянуть путешественникам. Мы пересечём Президентский мост — второй по размеру в Европе, проедем мимо современных парков и зон отдыха, заглянем в новый район порта. И всё это для того, чтобы вы успели за несколько часов уловить атмосферу Ульяновска и спланировать дальнейшее знакомство с ним.

Организационные детали

Трансфер включён в стоимость экскурсии.

Алексей
Алексей
Гид в Ульяновске
Мне 30 лет. По образованию историк. Родился в Ульяновске. Изучаю его историю и люблю свой город, который отличается от всех других российских городов. Знаю самые интересные факты, истории и легенды. Знакомлю гостей и жителей города с уникальным соседством культур и религий народов Поволжья. Для вас готов стать гидом по нашему городу.

Отзывы об экскурсии

Резида 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, Алексей очень интересно, познавательно дал информацию, очень корректен, чувствуется, что человек образованный и ответственный. Да, цена на данное мероприятие недешевое, но экскурсия индивидуальная, да и автомобиль высокого класса)))

Валентина 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличный экскурсовод. Но зимой не рекомендую ездить в Ульяновск. Все красоты укрыты снегом.

Галина 17.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
В целом нам понравилось! Мы попали в Ульяновск зимой и понимали, что погода может подкачать и решили взять экскурсию на автомобиле - это и плюс и минус экскурсии, но если время ограниченно, погода не радует и хочется составить представление о городе, то конечно это отличный вариант! Рассказывал Алексей достаточно интересно, отвечал на вопросы, подсказал, где вкусно покушать. Комфортный автомобиль и вождение, что немаловажно для такого вида экскурсии (никого не укачало).

Анатолий 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 22
Знакомство с Ульяновском действительно полное, всестороннее. Алексей обладает достаточным багажом знаний для ответа на вопросы из самых разных областей жизни города и его жителей. Повествование не нудное, с чувством юмора. Да, для других подобных экскурсий цена выше, чем даже в крупных и распиаренных туристических центрах. Но ценовую политику я в оценку не вкладываю. Сама экскурсия отработана на оценку "отлично".

Елена 06.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия очень интересная, грамотно и чётко построена. В ходе экскурсии мы получили первое, достаточно полное представление о городе Ульяновске с разных сторон его истории и современной жизни. Алексей замечательный рассказчик, сумел передать нам интерес к своему родному городу. Спасибо!

Татьяна 19.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Все понравилось. Было познавательно и интересно.

Светлана 05.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия. Спасибо Алексею.

Лилия 29.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу выразить огромную благодарность Алексею. Посетила Ульяновск, была в восторге. Алексей профессионал своего дела. Видно, что человек получает огромное удовольствие от своей работы. Очень интересно и увлекательно провёл экскурсию. В Волгу влюбилась. Очень рекомендую.

Дуванова 18.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Алексей очень интересно, со знанием и энтузиазмом проводит экскурсию.

Olga 02.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Замечательная экскурсия. Хороший экскурсовод со любовью рассказывающий про свой город. Рекомендую.