Тула для всей семьи!

Нескучное знакомство с «самоварной столицей» России
Вы с детьми исследуете исторический центр города, узнаете, как развивалась Тула и почему она процветает сегодня. Увидите памятник прянику, посетите старинный Кремль и погуляете по набережной. Для маленьких путешественников я приготовила карту с заданиями и приятные сюрпризы!
4500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 643
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места и секреты «города мастеров»
Вы побываете внутри бывшего посада, погуляете по старинной крепости и отдохнете в Кремлевском саду. Я в увлекательной форме раскрою историю Тулы и причины зарождения здесь оружейного, пряничного, самоварного и гармонного производства. Проведу вас по живописной Казанской набережной и старинной купеческой улочке — Пятницкой. А ещё Вы увидите музейную площадь и памятник Тулячку, у которого обязательно загадаете желание.

Тула для детей
Я расскажу много интересных и необычных фактов о городе: от чего пряталась Тула и как выбрала себе место, кто такие казюки и как они развлекались в свободное время, как жили тульские купцы, что продавали и какие услуги были востребованы в барбершопах XIX века, кто такой Антюфеев и почему его полюбил Петр I. Вы загадаете желание у тульской ежихи и попросите защиты у городового, летом полюбуетесь фонтанами, а зимой — яркой иллюминацией. Маленькие гости в начале экскурсии получат опросник с заданиями или карту и, внимательно меня слушая, смогут справиться со всеми заданиями и увезти домой приятный подарок.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам старше 7 лет.

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии не включены входные билеты в Кремль: 700 рублей с группы до 5 человек. Если людей больше, 200 рублей для взрослых, 150 рублей для детей.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Экскурсия состоится при любых погодных условиях, она полностью проходит по улице, поэтому не забудьте одеться исходя из прогноза погоды
  • Экскурсию можно провести и для большего количества путешественников (доплата за каждого следующего участника — 500 руб.)
Место встречи: на Менделеевской улице
Александра
Александра
Команда гидов в Туле
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александра и на Трипстере я представляю команду гидов-единомышленников. Съездив в 10 лет в первое путешествие в Испанию, я решила, что хочу быть гидом. После окончания Академии Туризма работала гидом-переводчиком в туристической компании. Два года назад решила отправиться в самостоятельное плавание и проводить экскурсии в частном формате. Каждый день у меня рождаются новые идеи интересных маршрутов по Туле и области, которые я с удовольствием реализую, даря путешественникам море позитива и энергии. С нетерпением жду вашего приезда и надеюсь, что смогу влюбить вас в прекрасный город!

Отзывы об экскурсии

Светлана 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день. Экскурсия нам очень понравилась. Были с ребенком 8 лет гид Анастасия заинтересовала ее внимание полностью. Анастасия провела экскурсию на одном дыхании. Задавала вопросы , увлекала в беседу.

Татьяна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
У нас была цель познакомить наших девчонок (6-6-7-9 лет) с Тулой. Экскурсию вела Татьяна. Было интересно и нам, взрослым, и детям. Шли по маршруту в комфортном темпе. Дети немного устали под конец экскурсии, но продолжали внимательно слушать и выполнять задания. Экскурсия удалась! Спасибо!

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое за экскурсию! Наш гид-Галина нас обворожила с первой минуты. Очень интересно, вдохновленно рассказывала. Мы с подругами приехали погулять по Туле и оказалось, что одного дня мало. Галина накануне прислала много информации о дополнительном досуге в Туле, сто было очень ценно

Мария 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный экскурсовод Галина. Была отзывчива, очень много новой информации для меня, хотя в Туле я была уже несколько раз. Детям очень понравилось. В конце мы получили памятные подарки от Галины. Однозначно рекомендую друзьям!

Лев 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Понравилась экскурсия, интересный маршрут и действительно адаптирована для детей

Ольга 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсию для нас проводила прекрасная девушка Татьяна. Она с первых минут нас смогла увлечь. Особенно это касалось детей 8 и 16 лет. Время пролетело незаметно. На следующий день пошли прогуляться по тем же местам, где проходила экскурсия, чтобы пофотографироваться. Во время экскурсии даже не хотелось отвлекаться. Так младший сын перевоплотился в экскурсовода, и сам рассказал столько информации, которую нам рассказывала Татьяна. Т.е это говорит о том, что ему было очень интересно. Огромное спасибо Татьяне!

Ольга 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
В целом экскурсия понравилась, но немного не хватило организации, Часто звучало вопрос-ответ. Иногда плохо слышно. Детям было немного скучно. Не хватило вовлеченности их в процесс. Послужило плюсом, что экскурсовод дала задание с вопросами и в конце ждал подарок, но только одному ребёнку.Было бы здорово дать задание каждому. Впечатление осталось хорошим ,но не хватило самой организации и вовлеченности детей.

Татьяна 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с тремя мальчишками 9, 10 и 12 лет. Экскурсию проводила Анастасия. Очень интересно, увлекательно и познавательно и детям и взрослым! Организация и содержание на высоком уровне! Благодарны за воспоминания и знания которые пойдут в нашу копилочку. Спасибо!

Olga 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия- квест, очень приятная экскурсовод!🌷

Валерия 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 25
Замечательная экскурсия для всей семьи, было интересно и мне и детям! Галина умеет вовлечь детей в экскурсию, два часа пролетели незаметно. Спасибо!

Ирина 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была проведена на пятерку. Мы были с детьми 9-11 лет, нашим экскурсоводом была Галина, благодарность ей за интересный рассказ и информацию о том, что посмотреть за два дня, которые мы провели в Туле. Обязательно приедем еще раз, так как два дня явно мало :) Спасибо за организацию!