Лиссабон, который покорит ваше сердце

Ощутить колорит Старого города и навсегда влюбиться в Лиссабон с первого дня путешествия
Знакомство с Лиссабоном лучше всего начать с левой части города — районов Байша, Алфама, Моурария и Граса, по которым я зову вас прогуляться. Именно здесь вы почувствуете особый контраст между прошлыми эпохами города и современным укладом его жизни. Проникнете в историю фаду, услышите местные легенды, узнаете о блошиных рынках и модных кафешках. Лиссабон — это город постоянных открытий, и я буду счастлива влюбить в него вас!
€ 120 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 213
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Места, хранящие дух города
Самый верный путь понять и прочувствовать Лиссабон – прогуляться по улочкам Алфамы, чарующей тупиками и потайными двориками, Моурарии и Грасы – родины романса фаду, официального «саундтрека» Португалии. Вы увидите замки и площади, прокатитесь на знаменитом трамвае, подниметесь на несколько смотровых площадок с захватывающими видами и прогуляетесь по улицам Байши. Почти каждый дом в Лиссабоне хранит историю, легенду или загадку, которую вам предстоит разгадать на прогулке.

Городские контрасты и колорит
В закоулках Лиссабона вам встретятся старые дома, где из окон поглядывают пожилые сеньоры и ленивые португальские кошки, хипстерские кафешки или старые районные рюмочные, отделанные знаменитыми плиточками азулежу, которые помнят еще времена Салазара. Вы удивитесь, как гармонично это всё уживается на извилистых улочках города.

Чем живет и дышит Лиссабон
По пути расскажу все о местных блошиных рынках, магазинах модных дизайнеров и фестивалях уличной еды, проведу вас по самым классным местам левой части Лиссабона. Мы отойдем от классического экскурсионного формата с потоком дат и фактов – вместо этого вы услышите занимательные истории, легенды и поверья Лиссабона, которые я, в свою очередь, узнала от местных жителей: такое точно не встретишь в путеводителе!

Организационные детали

  • Долгие пешие подъемы нам не грозят: маршрут рассчитан таким образом, чтобы сберечь ваши силы для впечатляющих обзорных площадок на вершине лиссабонских холмов.
  • Нам не обязательно следовать определенному плану: если у вас уже есть какие-то идеи и заготовки, мы можем как включить эти пункты в маршрут. Я с радостью адаптирую нашу прогулку под ваши пожелания и буду рада поделиться любыми советами местного жителя.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: Площадь Rossio (Praça Pedro iV), у постамента Pedro IV
Daria
Daria
Команда гидов в Лиссабоне
Я перебралась в Португалию 9 лет назад, оставив мегаполис позади. И в замечательном, солнечном Лиссабоне открыла для себя дело по душе и наконец-то обрела счастье. А теперь у нас собралась целая команда моих коллег и друзей-гидов, за которых я ручаюсь как за себя. Ольга знает всё о пешеходном Лиссабоне, а также училась на сомелье: не упустите возможность расспросить ее о винах и истории города. Стас. Про него туристы говорят, что он наша вишенка на торте. Он с детства вырос в стране, имеет высшее образование в сфере туризма, весельчак и невероятно добрый парень, откроет вам все прелести автопрогулок по округе. Португалия замечательная страна, дружелюбная и гостеприимная, но таит в себе множество интересного и скрытого, чего не найти на страницах обычных путеводителей. Хорошо, если рядом будут люди, которые знают местный язык, любят город и португальскую культуру и смогут поделиться тем «ключиком», который откроет ваше сердце этой стране.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Даша очень веселый и харизматичный человек, умеет удерживать внимание, доносит информацию так, чтобы не было скучно! Нам с подругой очень понравилась прогулка, рекомендую данный тур для тех, у кого мало времени в городе. Он не утомительный и познавательный. Благодарим Дашу за прекрасный день!

Olga 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Если бы меня попросили описать экскурсию с Дарьей одним словом, то это - ОГОНЬ! ))) Не банально, с юмором, легко, но насыщенно! О лучшем проводнике в мир Лиссабона, на мой взгляд, можно только мечтать. Экскурсия получилась такой живой и увлекательной, что 3,5 часа пролетели мгновенно. Спасибо Дарье за энергию, настроение и любовь к городу, которую она щедро транслирует! ❤️

Ирина 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Даша захватила наше внимание с первой минуты. Мы просили ее ориентировать экскурсию на ребенка и она прекрасно с этим справилась, при этом умело вплетая в рассказ факты, интересные взрослым. Время пролетело незаметно. Когда мы задали вопрос, где можно поужинать, Даша прислала целую подборку ресторанов и помогла забронировать один из прекрасных рыбных ресторанчиков на вечер.

Денис 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Все понравилось 🤗

Екатерина 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Экскурсию проводила Ольга. Она сразу располагает к себе. очень доброжелательна, очень комфортно находиться на экскурсии. Хорошо чувствует группу, подстраивается под нее, маршрут выстроен познавательно, но без лишней усталости. Спасибо за отличный день в историческом Лиссабоне!

Ольга 02.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Дарья чудесный рассказчик, которому удалось завладеть целиком и полностью не только внимание взрослых, но и детей, что не просто. Много интересной информации о прошлом и насущном настоящем для жителей Португалии. Отдельная благодарсноть за рекомендации и ценные советы для дальнейшего нашего путешествия. Спасибо! Дарья, желаю вам удачи и процветания!

Sergei 15.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
07.05.23 ходили на пешеходную обзорную экскурсию «Лиссабон, который покорит ваше сердце». Гид Даша- хороший профессионал, постаралась передать красоту и очарование города, дала много полезной информации об истории и жизни города. Интересный рассказ, необычный взгляд на город! Даша деликатно не торопила и помогла сделать хорошие фото на память! Советуем начать знакомство с городом с такого рода экскурсий. Первый день пребывания в Лиссабоне и увлекательная прогулка оставила удивительное впечатление в нашем сердце! Огромное спасибо, Даша!Благодаря Вам мы влюбились в этот удивительный город! Обязательно вернемся еще!

Александра 05.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо огромное Ольге за проведенное время с нами! Мы ребята не помешанные на истории, годах, кто чей сват-брат и тд. Предупредили об этом заранее и Ольга очень чутко подошла к подготовке информации. Мы узнали историю города в очень доступном формате, узнали текущее положение дел и познакомились с местным колоритом. Отметили новые места, в которые в следующий раз вернёмся еще раз самостоятельно. Было настолько хорошо, что даже не хотелось фотографировать и тратить на это время. Хотелось слушать и запоминать впечатления через ощущения, а не камеру.

Aviv 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ольга была очень интересным, образованным и знающим гидом. Ответила на все вопросы и рассказала все, что мы хотели знать. Спасибо большое за экскурсию 🙏🏻

Oleg 20.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы гуляли по Лиссабону с Олей, узкие улочки и широкие площади, прекрасные виды и крутые лестницы, интересные истории и легенды, рюмочные с оригинальными наливками, и кондитерские, много полезной информации- всё это благодаря нашему гиду Оле. Спасибо ей огромное. Желаем ей успехов и много благодарных путешественников