Барселона с нуля

Погрузиться в истории Готического квартала, изучить творения Гауди и понять, что такое Каталония
Гениальное творчество и жизнь Гауди. Легенды и средневековая атмосфера на улочках Готического квартала. Каталонские вкусности и рассказы о местных традициях. За 2 часа вы составите яркую картину прошлого и настоящего Барселоны, сориентируетесь в городе и взглянете на него глазами местных.
€ 107 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый город и наследие Гауди
Свидание с красавицей Барселоной начнется в сердце Готического квартала, с Кафедрального собора, где я расскажу легенду о Св. Евлалии. Мы затеряемся в узких улочках и найдем стену «Поцелуй», на фоне которой получаются яркие кадры. На улице Рамбла вы полюбуетесь дворцом Гуэль, ранним проектом Антонио Гауди, на Королевской площади — его фонарями, в квартале Несогласия — необыкновенным фасадом дома Дракона (Каса-Бальо). А я расскажу об особенностях этих и других зданий гениального архитектора, а также об интересных сюжетах из его жизни.

Каталония и каталонцы
Помимо рассказов об истории Барселоны и о Гауди вы услышите о жизни и традициях самобытной Каталонии. Сколько здесь флагов и официальных языков? Чем «каталонец» отличается от «каталанца»? Я поделюсь многими любопытными фактами о праздниках, традициях и причудах местных жителей. Еще одним впечатлением станут вкусы Каталонии: вы погуляете по рынку Бокерия и по самой сладкой улице Барселоны, узнаете, как купить правильный хамон и сколько стоит настоящий каталонский кофе.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или гид Галина Бронская
  • Это полностью пешеходная экскурсия. Дополнительных расходов не предусмотрено.
Место встречи: у дома Мила
Victoria
Victoria
Гид в Барселоне
Впервые я побывала в Испании в 1995 году. С тех пор каждое лето, как магнитом, меня тянуло в эту замечательную страну. В 2001 году с дипломом переводчика английского языка навсегда переехала из Минска в Каталонию, где окончила школу по туризму и работала в этой сфере. Кроме полученного образования моим главным «наставником» была и есть моя мама Галина, которая уже 20 лет работает в туризмe. Сегодня развиваем наш семейный бизнес. С радостью открою вам Барселону — загадочную, но в то же время предсказуемую, всегда манящую и никому до конца неизвестную. Помимо трансфера, экскурсий и поиска отелей помогу с покупкой билетов на футбол и в Барселоне, и в Мадриде. Влюбленная в Барселону каждой клеточкой и с каждым днем всё больше, я обещаю поделиться своей любовью и с вами!

Отзывы об экскурсии

Мария 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Нам очень понравилась экскурсия с Викторией, хороший маршрут, все продумано, поговорили не только об исторических вещах, но и о вполне современных достопримечательностях, магазинах и тд. Информативно, весело, интересно

Леся 16.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! интересная, но утомительная! Ходить три часа тяжеловато(

Юрий 09.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный город Барселона был открыт нам изумительным экскурсоводам и Викторией Экскурсия прошла на одном дыхании не заметно Весело и очень позновающе , мы много узнали для себя о Барселоне об Испании

Яна 19.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
Мы были с детьми 18 и 13 лет. Нашим гидом была Елена. Экскурсия содержательная, много интересных фактов и для нас и для детей, которые легко запоминаются. Не перегружена историческими датами и фамилиями.

Viktor 12.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Виктории ! Очень комунекабельный гид !!!

Наталья 02.07.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично

Алексей 24.06.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, Виктория! Отличная прогулка по центру и старому городу. 3 часа пролетели незаметно, отличный рассказ о достопримечательностях и немного истории Барселоны и ее известных людях. О Гауди и Миле, о Дали, о королях и простых каталонцам. Самые лучшие впечатления, да и планы на дальнейшие экскурсии.