Велопрогулка по Батуми

Узнать и прочувствовать старый и современный город в удобном формате

Многогранный Батуми сегодня стал ещё и велосипедной столицей Грузии: здесь оборудованы велодорожки и работает городской прокат. На велосипедах вы отправитесь знакомиться с историями старого и нового Батуми: проедете по Парку чудес, Батумскому бульвару, площади Европы и другим знаковым местам. И всего за 3 часа активной вело-экскурсии поймёте Батуми и оцените многообразие культурных и религиозных памятников.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 9
Место встречи: У канатной станции

от € 50 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прокатиться в прошлое и современность
Прогулка на велосипедах позволит охватить самые интересные достопримечательности старого и современного Батуми, узнать истории культурных и религиозных памятников и установить связь времён. Вы прокатитесь по следующим местам:

  • Парку чудес, где вы встретите знаменитых Али и Нино, услышите о тайнах маяка, увидите гордый монумент одному из древнейших в мире алфавитов и узнаете о, возможно, самой нестандартной достопримечательности Батуми — фонтане Chacha Tower.
  • Батумскому бульвару: бульвар — сердце города, а его сердце — это колонны архитектора Киракосяна, символический вход на пляж. Здесь вы пешком пройдёте мимо необычного здания Летнего театра и по аллее новобрачных, а также узнаете о человеке, повлиявшем на облик Батуми.
  • Площади Европы, на которую попадёте, проехав мимо старого домика, где останавливались Чехов и Горький. Увидите памятник древнегреческой легенде об аргонавтах, сверите время у астрономических часов, проедете мимо местного Нептуна, великолепного драматического театра, церкви Св. Варвары и дома Ротшильдов.
  • Старому парку, где и сегодня растёт кипарис императора Александра III. Здесь неподалёку жил Есенин, а Нуригель с Шаганэ прогуливались у озера.
  • Новому бульвару с новостройками необычных форм, где по желанию можно заглянуть в одно из заведений грузинской кухни. А отдохнув, вы совершите получасовой вело-забег к месту начала экскурсии.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые чувствуют себя уверенно на велосипеде.

Организационные детали

  • Прокат велосипедов включен в стоимость.
  • Место встречи у канатной станции, в 3-4 минутах от которой расположен пункт проката.
  • Посещение религиозных объектов на маршруте по желанию (выбирайте подходящую одежду).
Arkadiy
Arkadiy
Гид в Батуми
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Аркадий, а Грузия — это мой дом, страна, где я родился и вырос, где родились и жили мои предки на протяжении многих десятилетий, а может и веков. Многое здесь близко и дорого моему сердцу. Поэтому одним из моих любимых занятий является открывать мою страну всем тем, кто желает поближе познакомиться с ней, проникнуть в её культуру, историю, тайны, познать неповторимый характер и насладиться её красотой! Я родился в 1980 году. Музыкант, композитор, поэт и менеджер по маркетингу. Помимо этого очень люблю спорт, читать книги и общаться с людьми. С нетерпением жду встречи!

Отзывы об экскурсии (9)

Ирина 11.09.2023
Интересный формат проведения экскурсии👍Нам понравился и гид,и содержание экскурсии,и маршрут.Аркадий хорошо знает историю своего города,с юмором подает информацию-слушать интересно,3 часа прошли быстро!Батуми для нас открылся с новой стороны👌
Татьяна 27.06.2023
Батуми очень красивый город с интересной историей. Рада, что выбрала экскурсию на велосипеде, мы смогли посмотреть гораздо больше объектов, чем это было бы во время прогулки пешком. Передвигались в удобном темпе, смогли заехать в самые узенькие улочки старого Батуми, прокатились с ветерком по великолепной набережной города. Аркадий замечательный рассказчик, получила огромное удовольствие от общения с таким позитивным и образованным человеком. Отдельная благодарность Аркадию за прекрасную русскую речь.
Татьяна 14.06.2023
В своих поездках и больших по странам или в маленьких походах, к примеру в музей, в качестве проводников, стараемся выбирать людей, влюбленных в свой край, в свое дело. От них заражаешься энергией, вдохновляешься, хочется больше узнавать, читать и продолжать знакомство с новым. Нам очень повезло, наш гид по Батуми Аркадий оказался именно таким увлеченным человеком! Замечательное знакомство с городом не смог испортить моросящий дождь в начале похода, да и летом это только плюс по сравнению с изнуряющей жарой. А идея экскурсии на велосипеде дает возможность увидеть гораздо больше , а в завершении приятно прокатиться по набережной. Мы посетили все значимые достопримечательности, полюбовались и историческими и современными архитектурными произведениями искусства, в т.ч. связанными с российскими литературными деятелями и кинематографом. Аркадий, прекрасный рассказчик и собеседник, который не только владеет многочисленными историческими фактами о Грузии, Батуми, умеет слушать, с ним приятно подискутировать. Очень отзывчивый человек, готов оказать помощь и дать совет в различных вопросах иностранных туристов. В целом, решительно рекомендую экскурсии с Аркадием!
Ирина 01.10.2022
Так как погода нас не радовала в этот день (ливень целый день 23.09.22)-то пришлось взять экскурсию по Батуми пешком на следующий день. мы остались ОЧЕНЬ довольны. Аркадий-большой мододец!!!интересно и познавательно. СПАСИБО
Ирина 15.09.2022
Мне очень понравилось. Интересная информация, хорошая подача
Виктория 27.05.2021
Ооочень понравилась экскурсия! Всем рекомендую именно такой вариант экскурсии, так как все интересности и красоты Батуми довольно таки расбросаны по городу и если вы хотите увидеть и узнать максимум то это именно то что вам нужно. Аркадий очень интересно расказывает обо всем, ненавязчиво и с веселыми историями!, в результате мы открыли для себя Батуми в наилучшем образе. И кстати, мы были с ребёнком 4 года, и гид организовал для нас детское кресло... Очень комфортно все получилось. Ещё раз спасибо
Яна 13.04.2021
В Батуми мы были впервые и я рада, что для знакомства с городом мы выбрали прогулку на велосипедах с гидом Аркадием. Это была душевная и непринужденная прогулка с приятным собеседником. Такой формат позволяет за короткое время охватить максимум интересных мест в городе, причем без особых физических усилий, потому что Аркадий легко подстраивался под наш темп движения. Особая благодарность Аркадию за интересный рассказ, заботу и хорошее настроение.
Ирина 03.07.2019
Огромное спасибо Аркадию за очень познавательную экскурсию!
Алексей 20.05.2019
Отличная экскурсия, классный формат для тех, кто хочет увидеть побольше и совместить это с приятной велопрогулкой. Увидели очень много красивых мест в Батуми, Аркадий отлично разбирается в истории города. Большое спасибо, очень понравилось!