Пикник у реки Шахе и поездка к «33 водопадам»

Душевная поездка по красивым природным местам с живыми беседами об истории, природе и географии края
Главная идея путешествия — сделать его по-настоящему уютным и даже семейным. Мы будем жарить рыбку на гриле и говорить о потрясающей истории Кавказа, съездим на винные и медовые дегустации. Прогуляемся по волшебному колхидскому лесу, который помнит эру Мезозоя. И навестим комплекс водопадов, где получаются отличные снимки!
11000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дружеский формат поездки
Вы могли заметить, что этот маршрут часто предлагают в несколько навязчивой форме. Я подхожу к вопросу иначе: вот если бы я поехал с семьёй или друзьями, каким бы я хотел видеть это приключение? По пути у нас не будет строгих правил и четких локаций, скорее, это будет путешествие в духе «вон там отличная пасека, заедем? Боитесь пчел, ну и ладно, поедем в другое место!». А еще одной фишкой будет пикник на берегу реки Шахе — вместе приготовим форель или мясо на гриле, поболтаем о жизни, а в дополнение я организую бесплатную фотосессию на профессиональный фотоаппарат.

Интересные и важные сведения (все-таки я учитель;)
По пути вы узнаете много интересного об истории освоения и заселения Черноморского побережья Кавказа, услышите о трагической судьбе ранее обитавших здесь народов, их обычаях и нравах. А еще проедете тропой бога Окхына и осознаете, что эта земля буквально наполнена древними мифами и легендами!

Легендарный каскад «33 водопада»
В долине реки Шахе вы откроете очаровательный комплекс, к которому стекаются армии путешественников (постараемся избежать толп). Я расскажу, что представляет из себя система водопадов и как они образовались, предоставлю вам время для самостоятельного исследования и созерцания природных творений.

Дегустации и лесная сказка
Кроме того, в поездке вы отведаете домашние вина, несколько видов великолепного кавказского меда, медовуху, сбитень. А также прогуляетесь по настоящему колхидскому лесу — ровеснику динозавров!

Организационные детали

  • Я встречу вас в отеле Сочи и после экскурсии отвезу обратно
  • Экскурсия проводится на комфортном кроссовере с кондиционером
  • Продукты для пикника не включены в стоимость (от 500 руб/чел)
Место встречи: в центре Сочи
Сергей
Сергей
Гид в Сочи
Работаю учителем географии более 10 лет, более 7 лет живу в Сочи и уже четвертый год провожу экскурсии. На моих прогулках вы узнаете не только об экскурсионных объектах, но и о том, чем живет современный Сочи: о ценах, недвижимости, об интересных местах города и его необычных заведениях.

Отзывы об экскурсии

Евгения 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ездили на экскурсию давно, но сразу не получилось написать отзыв. Но если даже спустя время поездка осталась в памяти - это что-то да значит!) У нас было прекрасное путешествие и душевный пикник. Большое спасибо Сергею!

Оксана 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Нам очень понравилось маленькое путешествие, которое организовал нам Сергей. Мы узнали много нового о городе Сочи и его окрестностях. Провели незыблемый день! Получили много прекрасных впечатлений и эмоций. Еще раз хотим поблагодарить Сергея. Огромное Вам спасибо! Рекомендуем однозначно!

Николай 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Обломались в последнюю минуту с Абхазией, и чтобы не потерять день, на удачу написали Сергею , понимая что день в день, за 2 часа никто нам не гарантирует успеха. Но , к нашему счастью, Сергей сделал все возможное , и сделал наш день !!! такой лёгкой, интереснейшей и не навязчивой прогулки по великолепнейшим местам мы даже не ожидали получить ! Сергей максимально свой мужик ! интересно рассказывает, впечатление , что промто друг семьи встретил нас и показал город и окрестности. все на высшем уровне , посетили отличные места с великолепными пейзажами, а вишенкой на торте стал пикник на берегу реки , где мы пожарили только что пойманную форель , просто сказка !!! отдых безумно понравился, теперь только к Сергею !!!

Всеволод 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Замечательная поездка!!! Маршрут увлекателен и понятен. Сергей открытый, коммуникабельный человек. Присутствовало ощущение, что мы уже давно знакомы. Маршрут гибкий, Сергей легко подстраивался под наши желания. Пикник и купание на диком пляже навсегда в памяти. Всем рекомендую!!!!

Anna 02.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
На экскурсии были с мужем и детьми (8 лет и 1 год 8 мес). Пасмурная погода нисколько не испортила впечатление от поездки! Все, заявленные Сергеем, локации посетили (и даже больше); на все дополнительные вопросы ответы получили; все наши пожелания были учтёны (н-р, автокресло). Особенно высоко хочу оценить тактичность и терпение Сергея, что так важно в путешествиях с детьми. А это было именно путешествие!) Восемь часов по горным дорогам, крутейшим природным местам (водопады бесподобны!), дегустация чая (с вареньем))) ) на плантации, посещение сыроварни и... пикник на берегу моря в шторм!) Мы под впечатлением! Спасибо организатору за внимательность, дружелюбие и отличную форель на огне 😉 Всем рекомендую этот маршрут под руководством Сергея.

Елена 21.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Это не просто экскурсия, это целое путешествие. Атмосфера доброжелательная, Сергей очень хороший водитель, по серпантину с ним ехать спокойно и надежно. Заезжали на дегустацию чая, увидели, как растёт чай. Это что-то волшебное! Чай наивкуснейший, варенье ароматное. Были в сафари -парке, пообщались со слонихой Претти и её дочкой Марго, они тоже сейчас отдыхают в Сочи. На водопадах освежились, поели вкуснейших чебуреков с адыгейским сыром (у тети Зои самые вкусные). В 20-метрах от сафари-парка находится форелевая ферма, зашли, наловили там форели (клёв отличный). Потом в возле горной речки Шахе Сергей нам эту форель пожарил на мангале. Ещё и кофе угостил. Очень понравилось, что Сергей не ограничивал нас по времени. Хочу также отметить прекрасные человеческие качества организатора маршрута, с ним действительно спокойно и надежно. Можно ничего не бояться. Экскурсию рекомендую!

Анна 13.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличная поездка. Чтобы переждать пробку, купались в море - дикий пляж, вода кристальная. Ну вообще все понравилось - Сергей молодец, интересную информацию преподносит ненавязчиво, очень много нового узнали. Ну и пикник на реке - это бомба-пушка. Мы с дочкой купались в реке Шахе - вообще отпад. Всем советую Сергея и его маршрут!

Ольга 06.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная экскурсия по интересным и необычных местам! Очень рекомендую! Побывали в тех местах, куда сами точно никогда бы не попали! Спасибо Сергею!

Елена 22.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень классная экскурсия! День пролетел как одна минута! Сергей отличный гид! Приятным сюрпризом было купание слонов. Любителям природы рекомендуем!

Инга 13.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Поездка сложилась самым наилучшим образом. Ездили семьёй (2 взрослых 1 ребёнок 4 лет). Спасибо Сергею за уделённое нам время) Мы заезжали на чайную плантацию, где продегустировали несколько видов чая с супер полезным вареньем; заехали к тюльпановому дереву; посетили "33 водопада"; посетили Сафари сад, где неожиданно для себя увидели двух слонов, кроме того, ещё попали на их прогулку до реки и наблюдали, как слоны спасались от жары, обливая себя водой; финалом путешествия стал пикник у реки Шахе,где Сергей приготовил вкуснейшую форель, которую ребёнок сачком выловил в форелевом хозяйстве, куда мы заезжали по дороге к водопадам. Однозначно, это удобнее и интереснее, чем автобусная экскурсия, нас не ограничивали по времени. Поездку рекомендуем!