Легендарная Венеция

Обзорная прогулка: главные достопримечательности и секретные уголки
Экскурсия предназначена для всех: кто в Венеции впервые или, напротив, был здесь уже много раз. Вы увидите как самые знаменитые городские места — площадь Сан-Марко, мост Риальто, Большой канал, Дворец Дожей, так и не очень известные и оттого еще более колоритные жилые районы, набережные, секретные улочки и церкви. Я помогу вам почувствовать неповторимую атмосферу загадочной Венеции и расскажу удивительные городские истории и легенды.
€ 142 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.74
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Культовые достопримечательности и тайные места
Вы погуляете по живописным набережным и улицам, ощутите настоящий венецианский дух, узнаете историю города на воде и любопытные особенности жизни местного населения. Итак, в программе экскурсии:

  • Славянская набережная — крупнейший средневековый порт. Я расскажу, как в старину здесь разгружали корабли говорившие на разных языках матросы и отвечу на вопрос, почему набережная называется «Славянской».
  • Окрестности отеля Даниели — именно здесь проходили съемки знаменитого фильма «Турист».
  • Древнейший женский монастырь Сан Заккария — вы узнаете, почему именно сюда дож со своей свитой приходили на пасхальный обед и как получилось, что дож носил не корону, а рожок «corno ducale».
  • Колоритная набережная Озмарин, где находятся лучшие лавочки масок. Я раскрою тайну Венецианского карнавала и значение масок.
  • Мост Дьявола — вы увидите самое мистическое место в городе и познакомитесь с его легендами.
  • Греческая церковь Сан Джорджио, украшающая собой район Кастелло — особенностью этой церкви является то, что она православная, в отличие от большинства других венецианских монастырей и храмов.
  • Кампо Санта Мария Формоза — вы почувствуете дух одной из самых больших и в то же время уютных площадей Венеции.
  • Колоритный жилой район Кастелло — его традиционно населяют простые венецианцы. Я приоткрою тайну бытовой жизни местного населения и расскажу, как оно борется с наводнениями.
  • Райская арка — одно из «секретных» венецианских мест, которым я с радостью с вами поделюсь.
  • Мост Риальто — вы узнаете истории и легенды, пожалуй, главного символа Венеции, запечатленного на миллионах открыток.
  • Большой канал — я расскажу, почему его называют «самой красивой дорогой мира».
  • Оживленная Мерчерия — вы погуляете по торговой улице, или «улице ремесленников».

Загадки главной городской площади
Экскурсия завершится в самом сердце Венеции, на площади Сан-Марко. Именно здесь в старину находились «офисы» и апартаменты могущественных прокураторов Республики. Я расскажу историю легендарной площади и покажу ее знаковые строения: великолепный Собор Сан-Марко со знаменитой античной Квадригой на фасаде, Часовую башню, таинственный Дворец Дожей, Колонны Святого Марка и Святого Теодора — символические врата города, колокольню Кампаниле — самую высокую башню Венеции. Вы узнаете, какую роль исторически играла площадь Сан-Марко в Венеции, каким образом она вымощена и другие интересные детали.

Организационные детали

  • Экскурсию проведет один из команды профессиональных гидов
  • Время проведения экскурсии может быть изменено
Место встречи: на площади Сан Марко
Вероника
Вероника
Команда гидов в Венеции
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Вероника. Я родилась в Москве, но большую часть жизни провела в Италии. Я — лицензированный гид по Венеции с высшим гуманитарным образованием. Всей душой люблю Венецию и готова вместе с командой гидов составить для вас самую яркую и разнообразную программу по городу и его лучшим музеям. Венеция удивляет и околдовывает снова и снова, сколько бы вы ни приезжали сюда. Приглашаем открыть ее вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Ekaterina 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась! Вероника прекрасный экскурсовод,знает много информации! Рекомендую!

Svetlana 12.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Большое спасибо Веронике за прекрасно проведенную экскурсию! Хороший маршрут, интересный рассказ. Прекрасная возможность за короткое время узнать много интересных фактов об истории города, архитектуре и пройти в сопровождении гида интересным маршрутом. Также мы попросили продлить нашу экскурсию на 30 мин и прокатились на гондоле. Рекомендуем Веронику, как прекрасного гида!

Мария 16.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Вероника - очень приятный гид и интересный собеседник, отвечала на все мои многочисленные вопросы. 1,5 часа экскурсии пролетели незаметно. Очень рекомендую!

Наталия 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Веронике !!! Очень интересно , увлекательно!!! Чёткая дикция, провод по билетам без очереди - все остались довольными !!!

Andrian 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы очень остались довольны Вероникой. Она рассказала про Вегецию, не нудно, и без какой-то спешки. Порекомендовала очень хороший ресторан, и на второй день были на острове Мурано, для нас на фабрике показывали как делают стекло и тур по фабрике после этого поехали на Бурано тоже все рассказывала. Очень понравилось, рекомендую.

Ирина 13.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия, прекрасный гид!

Кристина 28.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо замечательному гиду Владимиру за прекрасный рассказ о Венеции. Мы попросили сделать экскурсию ориентированную на детей и Владимир прекрасно справился с задачей.

Алина 27.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась!!!! Наш гид был Владимир. Очень интересно все рассказывал, ответил на все наши вопросы. С нами были ребёнок 7 лет. Думали, что ему будет не интересно, но он в восторге от нашего гида и все запомнил) Владимир, спасибо вам большое за интересную и легкую экскурсию!!!

Марина 12.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия для первого посещения Венеции!!! Очень приятный экскурсовод, всё прошло в формате беседы и рассказа (а не как обычно заученного, занудного текста). Отлично провели время, интересный маршрут! Полтора часа пролетели незаметно! Отдельное спасибо за некоторые наводки и советы от нашего экскурсовода!!!

Ирина 12.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия, всё очень понравилось. Рассказ гида заинтересовал с первого слова. Время пролетело незаметно!!