Первое посещение Лувра: 3 часа лицом к лицу с шедеврами

Познакомиться с главными экспонатами и историей королевского дворца

Первое знакомство с грандиозным Лувром — мероприятие ответственное: экскурсия в небольшой группе в вечернее время позволит сделать его комфортным и увлекательным. Вы, конечно, встретите трёх известных дам — Венеру Милосскую, Нику Самофракийскую и Мону Лизу, а также увидите скульптуры Микеланджело, фрески Ботичелли, картины французских живописцев и другие великолепные экспонаты: я расскажу об их истории, особенностях и значении.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.92
Отзывов: 118
Место встречи: у Пирамиды Лувра

€ 166 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знакомство с дворцом-музеем в удобном формате
Строительство одного из самых известных и роскошных дворцов мира, Лувра, не прекращалось на протяжении 800 лет! Я расскажу о главных периодах в его истории, об особенностях интерьеров и экстерьера — такой экскурс и прогулка по средневековому Лувру помогут представить жизнь резиденции французских королей. По дворцу-музею мы отправимся гулять вечером — так вы действительно увидите Мону Лизу, а не толпу перед ней. А вид на пирамиду, внутренний двор музея и Сену в эти часы будет особенно прекрасен.

Must-see в коллекциях Лувра
Престиж и гордость Лувра заключаются в его художественной коллекции, не крупнейшей в мире, но огромной исторической ценности. Это 550 тысяч предметов, 35 тысяч представлены в залах. Изучать их можно годами, но за 2,5 часа вы успеете познакомиться с самыми значимыми и известными экспонатами:

  • Великий Сфинкс Таниса — древнейший «обитатель» Лувра и самый большой Сфинкс за пределами Египта;
  • Венера Милосская — древнегреческая скульптура богини любви и красоты. Я расскажу о её происхождении, названии и значении в мировом искусстве;
  • Ника Самофракийская — скульптура богини победы, восхищающая динамикой движения;
  • 6 картин Леонардо да Винчи — вы увидите все хранящиеся в Лувре полотна великого итальянца, в том числе загадочную Джоконду, и поймёте, почему именно эту картину знает весь мир;
  • Фрески Ботичелли — редкий экземпляр шедевров художника эпохи Возрождения вне Италии;
  • Рабы Микеланджело — две скульптуры ещё одного представителя Ренессанса, не вошедшие в итоговый проект гробницы папы римского Юлиуса II и таким образом оказавшиеся во Франции;
  • Две крупнейшие картины Лувра — «Брак в Кане Галилейской», венецианский трофей Наполеона, оставшийся в Лувре благодаря ловкому обмену, и «Коронация Наполеона» кисти Давида — представителя нео-классического движения.

Кроме того, вас ждут романтичные Амур и Психея, портрет Бальтазара Кастильоне кисти великого Рафаэля, «Большая Одалиска» и другие шедевры мирового искусства.

Организационные детали

Входные билеты в Лувр оплачиваются дополнительно гиду на месте: взрослый — 17€, участникам до 18 лет — вход в музей бесплатный при предъявлении документа, подтверждающего возраст.

Обратите внимание

  • Входные билеты гид приобретает заранее: при заказе экскурсии сообщите гиду имена и фамилии всех участников старше 18 лет (латинскими буквами), а также укажите, сколько детей младше 12 лет будет на экскурсии
  • Экскурсия возможна для групп более 6 человек (за подробностями обращайтесь к гиду)
  • Обязательно напишите, если у Вас есть Paris Museum Pass или вы самостоятельно купили билеты в музей
  • Экскурсию можно провести на ваш выбор:
    Утром в 9.00, в 9.30 или в 10.00,
    После обеда — в 13.30, в 14.00, в 14.30
Ольга
Ольга
Гид в Париже
Меня зовут Ольга. Профессиональный Гид. Живу в Париже с 1997 года. Более 12 лет работала в сфере высокой моды, но с самого моего приезда во Францию я страстно увлеклась ее историей, искусством, архитектурой и традициями. Это увлечение привело меня на занятия в знаменитую Школу Лувра и в Сорбонну. После многих лет обучения возникло желание поменять профессию и стать гидом-экскурсоводом и все, что я узнала, увидела и полюбила, рассказать вам, любознательные путешественники. Получила диплом и Государственную Лицензию Гида, работаю и приглашаю вас на встречу с Парижем.

Отзывы об экскурсии (118)

Елена 27.10.2023
Прекрасная экскурсия. Интересно, обширно. Рекомендую к посещению!
Татьяна 23.10.2023
Отличная экскурсия! Первое посещение Лувра только с экскурсоводом. Экскурсия получилась интересная, насыщенная. Несмотря на то, что лично я была не раз в Лувре, открыла много нового для себя. Ольга ориентировалась на состав группы( были дети ). Спасибо ей большое за полезные советы по нашему дальнейшему пребыванию во Франции.
Андрей 18.10.2023
Шикарно. Все на высшем уровне. У гида огромное количество знаний и видно, что она хочет и может рассказать больше но не позволяет время. Мы получили ответы на все вопросы и огромное количество интересной информации. Гид пунктуальна и очень хорошо ориентируется в музее и дала хорошие советы о том куда и как можно пойти после экскурсии. Спасибо Ольге большое от всей нашей компашки.
Olga 09.10.2023
Ольга, спасибо большое! Три часа в музее на одном дыхании. По ощущениям - минут 30. Даже детям понравилось и хотят снова посетить Лувр!)
Евгений 30.09.2023
Смело рекомендую Ольгу, очень понравилось. Живо, интересно, четко. Спасибо большое за прекрасную экскурсию! PS. Берём экскурсии в каждом новом городе, часто бывают гиды очень начитанные, помнящие все даты, хронологию и прочее, ходячие энциклопедии, но с ними бывает так скучно, засыпаешь на ходу. А Ольга пример как надо подавать материал, знания, иллюстрации и прочее. Большой Рахмет 🙏🏾
Liana 25.09.2023
Ольга Третьякова профессиональный и замечательный гид, приятный человек․
Сергей 28.08.2023
Ольга- великолепный экскурсовод, человек энциклопедических знаний! Что касается экскурсии в Лувр, то наверное, самое ценное - это возможность увидеть не только широко распиаренные шедевры, но и скрытые от глаз обывателя жемчужины коллекции этого великого музея.
Алексей 22.08.2023
Прекрасно организованная экскурсия по Лувру! То, что нужно для первого знакомства с музеем! Ольга - отличный экскурсовод с интересной и цельной подачей материала. В ходе экскурсии погружаешься в историю Лувра, обращаешь внимание на основные экспонаты (всё осмотреть за один раз невозможно просто физически). Программа насыщенная, при этом без скакания по верхам. Рекомендую! С Ольгой с удовольствием схожу на другие экскурсии.
Максим 19.08.2023
Очень быстрая речь которую тяжело воспринимать. Классическая экскурсия в своём понимании.
Яна 04.07.2023
Благодарю за индивидуальную экскурсию 😊 все было организовано лучшим образом: прошли в музей без очереди, получили очень много полезной информации о самом музее, его истории, об экспонатах, в целом об истории Франции и современной жизни в Париже. Экскурсия длилась 4 часа и даже дети не утомились за это время )) Большой спасибо! Будем советовать друзьям ; )