Сто лиц Сан-Франциско

Объехать весь город и насладиться контрастами архитектуры, красотой природы и разнообразием культур

Сан-Франциско — самый либеральный и суперсовременный, безумно дорогой город с удивительной историей. И я помогу вам найти с ним общий язык: покажу, как кипит жизнь в разных районах и как с каменными джунглями уживается дикая природа, расскажу о мультикультурном обществе. А захватывающие панорамы на даунтаун и океан помогут за один раз объять необъятное.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4  часа
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 15

$ 399 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Из центра к периферии
Мы начнем с центральной площади города, названной в честь Союза Штатов: здесь находятся главные универмаги, отели и рестораны. Вы увидите памятник победе США над Испанией, изящное здание мэрии и внушительную Публичную библиотеку. Наш маршрут лежит мимо штаб-квартиры легендарной фирмы Levi Strauss — я расскажу, как с джинсами связана история Золотой лихорадки, а после экскурсии предлагаю вам самостоятельно посетить музей, посвящённый этому предмету одежды.

Калейдоскоп районов
Мы прокатимся по самым разным кварталам города: Хэйт-Ашбери — родина хиппи, Кастро, богатый Си Клифф и его сосед недорогой Ричмонд, новый район Твиттер. Обязательно заедем в крупнейший в мире Чайна-таун, где вы можете посетить магазины сувениров и ощутить атмосферу «американского» Китая, и побываем в Итальянском квартале. Кроме кафе с итальянской кухней вы встретите здесь викторианские дома — а я расскажу, чем примечательна церковь Петра и Павла.

Дикая природа в большом городе
Сан-Франциско полон чудес, и одно из них — морские львы, которых можно запросто встретить на причалах района Пирс-39. Полюбовавшись фауной мегаполиса, прогуляемся по шикарной набережной района Марина и дойдём до парка Пресидио. Здесь вы насладитесь нетронутой флорой, постоите на «Краю земли», где заканчивается световой день на Американском континенте, и сделаете фото с видом на мост «Золотые ворота». А еще посетите парк с ботаническим садом Сатро Хайтс, откуда откроется умопомрачительный вид на Тихий Океан.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле бизнес-класса. На маршруте предусмотрены остановки.
  • По желанию экскурсию можно провести и для большой компании (до 14 человек). Детали и стоимость обговаривайте заранее в переписке.
Кирилл
Кирилл
Гид в Сан-Франциско
Привет! Я живу в Сан-Франциско уже больше 30 лет. У меня своя лимузинная и экскурсионная компания. Мы работаем с людьми со всего мира. Я всегда особенно рад гостям, говорящим по-русски, и готов рассказать вcё самое интересное о Калифорнии, показать яркие места Сан-Франциско, отвезти вас на экскурсию в Винный край или в Силиконовую долину. Можно организовать любую тематическую экскурсию на ваш вкус. Добро пожаловать!

Отзывы об экскурсии (15)

Адель 06.08.2023
Мы ездили на экскурсию с Михаилом всей семьей 6 человек, включая ребенка 8 лет. Нам всем очень понравилось, Михаил великолепный рассказчик, показал все знаковые места Сан-Франциско, было очень интересно и познавательно. Спасибо!
Айнур 24.07.2023
Мы очень рады что нам экскурсию провел Кирилл. Я приехала сыном подростком 17 лет. Показал нам все знаковые и классные места. Увидела очень много красивых мест. За 4 часа он показал нам все и даже больше. Время пролетело быстро. Какой же красивый город , я восторге . Погода была у нас чудесная. Благодарю Кирилла за экскурсию. Планируем приехать большой компанией обязательно еще раз обратимся к нему. У него еще много интересных экскурсий есть. Видно что любит свою работу и очень внимателен клиентам.
Элана 03.07.2023
Экскурсию провел Михаил, мне очень понравилось и мы хорошо провели время,было интересно и максимально познавательно, очень много мест успели посетить,благодарю!!!
Михаил 02.10.2022
Отличная экскурсия с отличным гидом. Кирилл - профессионал, открыл город максимально насколько это было возможно за отведенное время. Рекомендую для знакомства с городом, а также есть разные иные варианты (Silicon Valley, виноградники и тд)
Marina 26.10.2021
Отличная экскурсия, позволяет за несколько часов увидеть большую часть города, его историю и особенные места. Спасибо, Кирилл.
Роман 30.09.2021
Отличная экскурсия! За 4 часа смогли получить детальное представление о городе и посмотреть все основные места. Маршрут идеально составлен, Кирилл комплексно освещает город во всех аспектах. Максимальное количество информации, которую можно получить за 4 часа.
Инна 12.05.2021
Экскурсия прошла замечательно. Кирил отличный экскурсовод .Большое спасибо..
светлана 26.03.2021
Это Вострог!Сан Франциско действительно невероятный город, куда хочется вернуться. Кирилл очень интересно рассказывал о городе, и ещё более интересно о жизни в этом городе так как он живет там более 30 лет.Мы делали остановки у самых популярных среди туристов мест и у нас всегда было время на фото и покупку сувениров.Посмотрели все самые главные здания и районы, на ужин Кирилл нам посоветовал итальянский район и мы шикарно поужинали за небольшие деньги, и ещё он нам посоветовал по нашему маршруту несколько интересных мест.Очень благодарна за экскурсию, у нас был один день и мы смогли получить достаточно полное представление об этом городе.
Геннадий 31.08.2020
Кирилл провёл отличную онлайн-экскурсию. Спасибо за гибкий подход по содержанию и времени. Всей команде очень понравилось. Надеемся, что сможем посетить СФ после снятия ограничений
Игорь 03.02.2020
Мы приехали в Сан-Франциско всего на один день и не пожалели, что взяли экскурсию по городу. Кирилл встретил нас прямо у нашего отеля на комфортабельном автомобиле, где было комфортно путешествовать всей семье. Экскурсия очень продумана: удобный маршрут, который Кирилл мгновенно перестраивал по нашей просьбе, ненавязчивый, но информативный и увлекательный рассказ о городе, его истории и жителях, удивительные локации, в частности, смотровые площадки на город и океан. Мы остались очень довольны экскурсией и рекомендуем ее всем, кто хочет познакомиться с этим потрясающим городом поближе. 4 часа пролетели, как одно мгновение, и осталось желание вернуться сюда ещё.