Чешский Крумлов, «жемчужина Влтавы»

Автомобильное путешествие на юг Богемии в живописную резиденцию Рожмебргов

Союз «города пятилепестковой розы» и реки Влтавы — редкой красоты зрелище. Словно застывший в XVII столетии, Чешский Крумлов очарует древним Градом и его дворами, уютом улочек, похожих на сказочные декорации, и расскажет, какими тропинками здесь гулял Ганс Христиан Андерсен. А я поделюсь с вами тем, о чём молчит старый город.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 8
Место встречи: на рецепции отеля

€ 455 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чешскокрумловский Град и его секреты
Исторический центр Чешского Крумлова — второй по величине в стране после Пражского Града. Вы обойдёте пять старых дворов, взглянете на орудия эпохи Тридцатилетней войны, случившейся в Европе в XVII веке, и полюбуетесь видами города и окрестностей с высоты смотровой площадки. Я расскажу о том, почему Чешский Крумлов получил свои прозвища и какое сокровище Чехии до сих пор добывают неподалёку. А вы встретите в Чешскокрумловском Граде гималайских медведей и насладитесь тишиной его старинных улочек.

300-летняя пивоварня и богемская атмосфера
После прогулки по Чешскому Крумлову мы сможем отправиться на пивоварню или, как называют их в Чехии, на пивовар Эггенберг — его истории почти 300 лет! А если вы захотите, я оставлю вас с городом наедине и обязательно расскажу о том, что прикупить у местных ремесленников. С юга Богемии легко увезти смеси лечебных трав и необычную канцелярию — рядом с Чешским Крумловом расположилось производство старой фирмы «Кохинор». Перед отъездом из города, узнав о судьбе резиденции рода Рожмебргов, вы загадаете желание на Мельничном мосту, окинете взглядом окрестности и, я уверена, захотите не раз ещё сюда вернуться.

Организационные детали

  • Входные билеты в Град оплачиваются дополнительно
  • Индивидуальную экскурсию можно провести и для вашей компании от 7 до 19 человек (например, если у вас корпоративная поездка). Стоимость: 59€ с человека.
Надежда
Надежда
Гид в Праге
Мне 55 лет, я театровед. В Чехии прошла обучение в одной из лучших школ туристического бизнеса, так что лицензиями и дипломами я обременена аж-аж). На экскурсиях я не пересказываю раз и навсегда заученные сухие факты истории. Историю творят не даты и факты, а люди и их судьбы. Я обязательно покажу «секретные» уголки Праги, отмечу на карте интересные музеи, выставки и рестораны, а в конце экскурсии, вас ждет маленький сувенир на память. С надеждой на встречу, Надежда.

Отзывы об экскурсии (8)

Руслан 09.05.2022
Замечательная поездка с прекрасным гидом- рассказчиком по незабываемым и красивейшим местам.
Елена 04.08.2020
Экскурсия прошла 25 января, запоздалый отзыв. Экскурсия очень понравилась. Комфортабельная машина, приятный и вежливый водитель. По пути в город Надежда рассказала немного об исторчиеских событиях. Город оказался очень милым и приятным. Надежда посоветовала также ресторан с местной кухней, который нам очень понравился. С удовольствием вернулись бы еще раз в этот город, только ближе к сезону, когда некоторые достопримечательности будут открыты для посещения (на зиму некоторые закрываются). Всем рекомендую к посещению и обязательно взять экскурсию, тогда впечателние от города будет полным!
Анна 15.01.2020
Большое спасибо Надежде, за прекрасно проведенную экскурсию!
Татьяна 24.12.2019
Отличная экскурсия . Комфортна машина . Очень интересный Гид Надежда , все было очень интересно и познавательно! Сам Крумлов просто поразил своей средневековой красотой и аутентичностью . Обязательно в следующую поезду в Чехию посетим Крумлов ещё раз !
Нина 03.12.2019
Если вы хотите сделать Вашу поездку незабываемой, воспользуйтесь услугами этого экскурсовода. Материал подается настолько лёгким и живым языком, приправленным толикой иронии, что даже многочасовая прогулка в холодную и дождливую погоду не вызывает усталости!
Дмитрий 05.11.2019
Если Вы хотите попасть на супер-экскурсию по Чехии, то вам нужно к Надежде! Мы путешествуем с женой не так часто и поэтому стараемся заказывать индивидуальные экскурсии. Чехию мы посетили в первый раз. Очень важно, что наши экскурсии проходили на машине, и это позволило не устать в конце и познакомиться с местными особенностями и колоритом. Экскурсия, которая оставила неизгладимое впечатление, была очень хорошо организована, интересная, наполненная разнообразными фактами и удивительными историями. Хочу поблагодарить Надежду за замечательный день, проведенный в Чехии.
Ольга 16.08.2019
Крумлов - обязателен к посещению! Чудесное место, и рекомендую брать именно индивидуальную экскурсию. От Праги ехать 2,5 часа, но за это время нам Надежда рассказала столько интересного из истории Крумлова и Чехии в целом! Есть с чем сравнить - поэтому большой респект рассказчику и заботливому водителю, который нас старался удобно и близко подвезти везде.
Владимир 24.07.2019
Мы с друзьями часто бываем в Чехии и каждый раз посещаем Чешский Крумлов. В этот раз решились заказать экскурсию в индивидуальном формате. И не пожалели. Спасибо огромное Надежда и Константин за отлично организованную поездку, интереснейший рассказ и море позитива. В следующий раз в любую сторону Чехии только с вами.