Казбек: путешествие в сердце Кавказских гор

Отправиться на встречу с горными ущельями и величественными вершинами Военно-Грузинской дороги

Моя экскурсия к великому Казбеку охватывает как известные красоты легендарной дороги, так и места, куда туристы доезжают реже. За один день вы побываете в монастыре Джвари, средневековой крепости Ананури и церкви Гергети. Проедете мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 203

€ 175 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Джвари, Ананури, Пасанаури и другие прекрасные грузинские слова :)
Встретившись с утра пораньше, мы отправимся в путешествие по живописной Военно-Грузинской дороге. Неподалёку от Тбилиси вас встретит гордый монастырь Джвари, панорама Мцхеты, города-души Грузии, и «обнимающихся» рек-сестёр Арагвы и Куры. Я расскажу об истории этих святых мест, связанных со становлением христианства. Путь приведёт к Жинвальскому водохранилищу: его лазурными водами вы полюбуетесь в крепости Ананури, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.

Горы, ущелья, минеральные источники и снова горы!
Незабываемой красоты пейзажи будут открываться вам постоянно. Мы обязательно остановимся у Арки дружбы, где неизменно получаются восхитительные кадры и можно полетать на параплане над ущельем. Поднимемся на Крестовый перевал, чья высшая точка достигает 2395 метров, проедем через Дарьяльское ущелье близ границы с Россией и Гудаури, а также встретим несколько минеральных источников и небольшой водопад.

В зимнее время из соображений безопасности подъем к церкви Гергетской Троицы возможен в том случае, если будет открыта дорога.

Казбек: красивейшие «картины» Грузии
Проехав через посёлок Степанцминда, вы подниметесь к Гергетской Троице: сам монастырь аскетичен, но, кажется, что нельзя было лучше дополнить вид на величественную гору Казбек (которую в Грузии, кстати, называют Мкинварцвери). Здесь вы вдоволь полюбуетесь видами, а еще узнаете местные легенды.

В поездке предусмотрен обед в отличном ресторанчике, а ещё мы можем пожарить настоящий грузинский шашлык!

Организационные детали

  • Я заберу вас у места вашего проживания в Тбилиси и привезу обратно
  • Транспортные расходы включены в стоимость (комфортабельный полноприводный минивэн)
  • Из дополнительных расходов только питание
  • Подъем к церкви Гергетской Троицы возможен, если будет открыта дорога.
Иосеб
Иосеб
Гид в Тбилиси
Здравствуйте! Я родился и вырос в Тбилиси. Получил академическое образование и диплом регионального гида. Всегда готов поменять маршруты по вашим интересам или удлинить тур по времени. Главное, чтобы путешественники были довольны! Владею полноприводным минивэном Mitsubishi Delica.

Отзывы об экскурсии (203)

Александр 01.11.2023
Сосо прекрасный гид и влюбленный в Грузию человек. Он смог заинтересовать всю нашу группу и дать ощущение прекрасной страны с древней историей и традициями. Ощущение атмосферы Грузии и истории тез мест, которые мы увидели, очень проникновенное.
Роман 29.10.2023
Прекрасная насыщенная экскурсия. Дозированное количество исторической информации вперемежку с искрометным юмором. В Грузии впервые и сразу влюбились и в страну и в людей. Сосо прекрасный водитель, что крайне важно на такой горной дороге. Время с 9 часов утра до 10 часов вечера пролетело незаметно. Обязательно вернемся еще раз и будем рекомендовать всем знакомым и друзьям.
Кирилл 17.10.2023
Одним словом великолепно. Запускал дрона во всех примечательных локациях в сторону горы Казбек. Очень душевный, эрудированный и приятный гид Иосеб, который знает полгорода по именам. Большое спасибо за экскурсию, я еще вернусь! =)
Александра 13.10.2023
Сосо-идеальный гид! 12 часов прошли на одном дыхании. А какие виды ! Показал нетуристические места! Голос очень приятный ! Возвращались в темноту. Только с таким водителем и машиной не страшно. Чтобы так ездить по серпантину в темноту нужен большой опыт, тем более где крестовый перевал. Полное доверие к Сосо. Рекомендую на 100%.
павел 05.10.2023
Волшебный гид, отличный маршрут. Для любого возраста и состава. Иосеб, огромное спасибо!
Irina 25.09.2023
Были очень рады познакомиться с Иосиб, получили огромное удовольствие от экскурсии, от видов в горах, от рассказов о традициях, об истории Грузии. Дорога не простая и Иосеб очень мастерски нас провез по этой дороге. Впечатление о стране во многом складываются, благодаря встрече с людьми, мы увезем самые лучшие воспоминания о Грузии, о Казбек, о силе веры грузинского народа, о старинных церквях, которые мы посетили. Хочется вернуться в горы, пожить в селении у подножия горы, чтобы увидеть Казбек во всей красе, на рассвете, как рассказывал нам Иосеб. Спасибо, Иосеб за экскурсию, за юмор, за лёгкость общения.
Мария 23.09.2023
Отличная экскурсия с Сосо. Удивительная природа Грузии, живописно, колоритно и оч красиво. Кроме того Сосо - очень адекватный, аккуратный водитель. Знакомство с историей Грузии, ее культурой, ценностями. Максимально приятное времяпрепровождение в компании с Сосо. За обедом удивительно тонко ему удалось вплести в наш разговор настоящие грузинские тосты. Сосо - ярчайший представитель грузинского гостеприимства и радушия. 100 % рекомендация!!!
akeksander 18.09.2023
Отличная экскурсия. Сосо хороший рассказчик. Казбек изумительный. Всё понравилось.
Евгения 16.09.2023
Замечательная экскурсия! Замечательный экскурсовод! Иосеб очень эрудированный, знающий и любящий свою страну, обладающий житейской мудростью и чувством юмора человек. Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Почти двеннадцать часов пролетели незаметно. В качестве бонуса по дороге домой Иосеб рассказал нам об истории и философии грузинского виноделия. Просто потрясающе! Спасибо, Иосеб, за экскурсию.
Наталия 07.09.2023
Экскурсия очень понравилась, брали индивидуальный тур на свою компанию, на всех остановках ходили не торопясь, никто не подгонял - что очень важно) Однозначно будем выбирать этого же гида в следующее посещение Грузии.