Бали с открытки: лучшие виды и панорамы

Путешествие к культовым местам, без которых невозможно представить остров

Этот маршрут приведет вас к визитным карточкам Бали, которые красуются на местных открытках: вы спуститесь в таинственный горный каньон к водопаду Тукад Чепунг, оцените традиционную архитектуру 8-ярусного храма Кехен, полюбуетесь отражением вулкана в озере Батур, рассмотрите изумрудно-зеленые рисовые террасы. Я проведу вас к лучшим панорамным площадкам и, конечно, расскажу о Бали и балийцах: о местной культуре, многогранной религии, приметах, отношении к природе и особенностях быта.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.9
Отзывов: 21

$ 92 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказочный водопад Тукад Чепунг
Наша первая остановка — водопад Тукад Чепунг, который достигает в высоту не больше 15 метров, но при этом по праву считается одним из самых живописных и необычных мест Бали. Водопад притаился в сумрачном каньоне среди скал: узкая тропинка, бегущая сквозь тропический лес и по скользким скалам, приведет вас в полуоткрытую пещеру, наполненную шумом и бликами водного потока.

Пура Кехен — красивейший храм Бали
Затем вы встретитесь с одним из главных символов острова, храмом Пура Кехен. Восемь террас традиционного архитектурного комплекса поднимаются вверх по горному склону — впечатляющее зрелище! Во внутреннем дворе, стены которого украшены вставками китайского фарфора, вы увидите огромный баньян, установленный на нем сигнальный барабан кулкул, трехъярусеную крышу с замысловатым орнаментом и жертвенники, посвященные главным индуистским богам — Брахме, Вишну и Шиве.

Озеро у подножия вулкана
Гармония и спокойствие завладеют вами у берега озера Батур, которое раскинулась у подножья одноименного вулкана. Вы отдохнете у зеркальной глади крупнейшего озера Бали и узнаете, почему местные жители почитают это место как святыню.

Кофейные плантации и рисовые террасы
Вы увидите плантации, где выращивают какао, фрукты, пряности и лучший в мире кофе, в том числе и специфический сорт лувак, о котором мы обязательно поговорим. Но главный открыточный вид Бали вас ждет в деревушке Тегаллаланг — рисовые террасы, совместное творение природы и человека. Со смотровой площадки, откуда открывается превосходный вид на террасы, вы насладитесь характерным ландшафтом острова и сделаете фантастические фотографии.

Организационные детали

  • Трансфер на автомобиле с кондиционером входит в стоимость экскурсии
  • Дополнительные расходы: входные билеты (в сумме примерно $7 с человека), обед в ресторане с видом на вулкан и озеро Батур (примерно $8 с человека)
  • Лучше всего начать экскурсию в районе 8 часов утра
Arthur
Arthur
Гид на Бали
Уважаемые гости! Меня зовут Судиарта или просто Артур, я коренной балиец, отлично говорю по-русски и хорошо знаю культуру Бали. Буду рад открыть для вас уникальные места Бали и острова Ява, а также необычные туристические маршруты, куда не добирается большинство туристов.

Отзывы об экскурсии (21)

Костя 27.04.2023
Заказали экскурсию у этого гида на целый день. Экскурсия очень понравилась. Гид индонезиец, хорошо говорит по-русски. Очень порадовало, что заехали в место которое не было запланировано экскурсией. Гид очень общительный, приветливый, веселый.Мы прекрасно провели время, посетили очень красивые места, пообедали в ресторане с великолепным видом и вкусной кухней, узнали много интересного о стране, людях и культуре. По сравнению с другими гидами туры не дорогие и интересные. Всем советуем.
Olga 16.10.2022
Это было незабываемая и шикарная экскурсия! Артур эрудированный, приятный, человечный экскурсовод с тонким чувством юмора. Эта экскурсия была интересна тем, что мы побывали в храме, потом были на горе, где выращиваются различные местные растения и производится известный кофе. А потом мы поехали на вулкан - вернее на широкую площадку с кафе и великолепным видом на вулкан. Мы остались под прекрасным впечатлением и от всей экскурсии и от уникальной личности самого Артура.
Роман 26.09.2022
Нас интересовали определённые достопримечательности на Бали и подходящей экскурсии мы не нашли. Мы связались через сайт с Артуром и он составил для нас индивидуальную программу, которая включала все интересующие нас места. Артур хорошо говорит по-русски, очень подробно и интересно рассказал про местную культуры, и сделал нам крутые фотки. Спасибо ☺️
Александра 16.01.2022
Очень понравилось, добрый и веселый экскурсовод, мы были на водопаде секумпул - не передаваемое зрелище, увлекательное путешествие! И посетили храм. Артур много рассказал о культуре, о Бали, обо всем, было очень интересно
Alexandra 27.04.2020
Спасибо, получили огромное удовольствие от экскурсии! Очень рекомендуем!
Екатерина 25.02.2020
Артур, очень хороший гид, хорошая и грамотная речь, много знает и о России, что очень приятно, экскурсия хорошая👍👍
Maria 13.02.2020
Артур, спасибо, мы получили огромное удовольствие от экскурсии. Мы с удовольствием порекомендуем Ваши экскурсии знакомым. Нам очень понравились пунктуальность, хорошее знание русского языка, очень интересная программа. Отдельное спасибо, что уже в ходе экскурсии согласились добавить ещё одно, незапланированное место, в экскурсию. Немного удивило , что последний пункт в программе - озеро Батур был явно изменён без особого объяснения причин,в программе был заявлен отдых возле озера, а Вы отвезли нас на смотровую площадку, на месте сообщив, что у озера делать нечего. Мы не стали спорить, по времени экскурсия была уже длинная, виды со смотровой площадки были потрясающие, но мне кажется, что гид должен был с нами предварительно обсудить этот вопрос, потому что мы хотели именно на берег озера. Это было неправильно. Поэтому заказывающим экскурсию я посоветую вначале экскурсии ещё раз проговорить с гидом маршрут, чтобы не огорчаться). Но в остальном экскурсия удалась, и в целом мы в восторге от экскурсии. На кофейной плантации была вкусная дегустация и очень интересное общение с мусангами - это очаровательные зверьки. Мы соединили в маршруте первое знакомство с островом и переезд из гостиницы в гостиницу, на что опять же Артур любезно согласился. Спасибо, удачи Вам , Артур.
Серик 21.01.2020
Артур очень приятный гид с хорошим чувством юмора. Удивило его знание русского языка (использовал крылатые фразы, каламбуры и приколы). Очень интересно рассказывал - рекомендую!!!
Ирина 03.01.2020
Отличная экскурсия! Получили массу положительных впечатлений. Артур отличный рассказчик и человек с очень хорошим чувством юмора, нам было весело и интересно. Этот день мы запомним надолго)) огородное спасибо Артур, все было супер! Небольшой совет для девочек, берите с собой несколько комплектов одежды, так как за день будет большое количество мест для красивых снимков))
Татьяна 23.12.2019
Понравился маршрут, Артур прекрасно владеет русским языком, хорошо рассказывает про особенности балийской и в целом индонезийской культуре. Рекомендую воспользоваться его услугами.