Прогулка по Невскому проспекту

Познакомиться с достопримечательностями главной артерии Петербурга и их любопытными историями
«Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге». Чтобы убедиться в словах Гоголя, мы прогуляемся по красивейшей улице Северной столицы: проникнем в прошлое роскошных дворцов, заглянем в Елисеевский магазин и уютные дворы-колодцы, откроем секреты Казанского собора и дома Зингера. Вы узнаете, чем жил Невский в прошлые эпохи, а я постараюсь сделать так, чтобы вы в полной мере ощутили магию проспекта.
от 2400 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 140
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Архитектурные доминанты Невского
Нашу прогулку по Невскому проспекту от площади Восстания до Адмиралтейства будут сопровождать не только виды петербургских достопримечательностей, но и их нетривиальные истории без нудных фактов и дат. Вы услышите легенды Аничкового дворца и рассмотрите помпезный фасад дворца Белосельских-Белозерских. Познакомитесь с купеческой династией Елисеевых и заглянете в, пожалуй, самый красивый магазин Петербурга. А еще мы поговорим о создании Казанского собора и вместе развеем мифы времен Первой мировой о легендарном доме Зингера. Все эти архитектурные шедевры перестанут для вас быть лишь красивыми зданиями и превратятся в источник интереснейших петербургских преданий.
На маршруте будут и другие локации, на первый взгляд непримечательные — я раскрою их любопытные истории. Поделюсь информацией «только для местных», и вы сможете попасть в такие места, где никогда и не думали очутиться.

Магия и быт петербургских дворов
Сворачивая с парадного проспекта в потайные дворики, мы поговорим о том, что из себя представляли доходные дома дореволюционного Петербурга. Вы узнаете об особенностях планировки старых квартир, прочувствуете атмосферу знаменитых дворов-колодцев и поймете, как в прошлые эпохи обустраивался петербургский быт.

В пути мы обязательно будем заходить в интересные места, где можно погреться, а в середине экскурсии, если захотите, остановимся в кафе попить кофе или чай. Не бойтесь непогоды, она не помешает нам получить удовольствие!

После прогулки вы сможете уже самостоятельно отправиться к ближайшим достопримечательностям Петербурга — пойти на Дворцовую площадь и полюбоваться Адмиралтейством, Исаакиевским собором и Эрмитажем.

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести в любое удобное время: Невский особенно прекрасен ранним немноголюдным утром, но и в другие часы он не менее хорош. С удовольствием помогу вам выбрать оптимальный вариант.
  • Обязательно следите за прогнозом и одевайтесь по погоде.
  • Маршрут можно изменить и пойти в обратную сторону, от Дворцовой площади к площади Восстания. Если такое направление вам удобнее, прошу согласовать со мной заранее.
Место встречи: у входа в метро «Площадь Восстания»
Ольга
Ольга
Гид в Санкт-Петербурге
Мое почтение, дорогие друзья! Приглашаю вас в теплой компании погулять по прекрасному Городу, душу которого я без устали и вдохновенно стараюсь познать. Хочу разделить с вами свои исследования, радость от созерцания и интерес к нему. Рассказываю про город как про с детства любимого доброго друга, без официоза и пафоса. Считаю, что начать знакомство с Петербургом лучше всего с Невского проспекта, можно сразу с вокзала, можно ранним утром. Смею надеяться, что прогулка будет душевной и увлекательной, приложу для этого все старания. До встречи на Невском и на других моих экскурсиях!

Отзывы об экскурсии

Лейла 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 26
Очень приятная и интересная прогулка по Невскому проспекту, которую мы запланировали на день приезда в Петербург, и это было правильное решение! Ольга знает каждый дом: его историю со дня постройки до наших дней, владельцев, известных жильцов и посетителей. Мы впервые побывали в проходных дворах, зашли в красивый парадный подъезд - просто сразу погрузились в атмосферу города. Попутно Ольга по нашей просьбе посоветовала, где можно поесть и попить кофе, что еще посмотреть. Рекомендуем эту экскурсию всем. Ольга, спасибо большое!

Мария 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень рекомендую прогуляться по Невскому пр-ту с Ольгой. Почему Вам нужно пойти на эту экскурсию : 1.Экскурсия не перегружена информационно, но при этом на Ваш любой вопрос у Ольги точно есть ответ ( исторически достоверный из проверенных источников, знаю точно - потому что историческими вопросами интересуюсь). 2. Вам покажут много интересных деталей, на которые Вы никогда раньше не обращали внимание, хотя 100 раз уже ходили по Невскому. 3. Интересные истории о домах и их обитателях и строителях. 4. Прекрасный литературный язык ( для кого это важно).4. Душевнейшая атмосфера. Я планирую обязательно еще пройтись с Ольгой по другим местам и очень прошу Ольгу обязательно порадовать всех нас еще новыми маршрутами. Дорогая Ольга, спасибо Вам огромное за дивную экскурсию.Все было очень по-питерски и поэтому очень душевно.

Анастасия 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Хотим выразить огромную благодарность Ольге! Приехали в Санкт Петербург впервые, экскурсию взяли для знакомства с городом в первый день. Маршрут, экскурсия, история, все было прекрасно. Ольга ответила на все интересующие вопросы, ни только познакомила с Невским проспектом, но и посоветовала места куда можно сходить, сами бы об этих местах точно не узнали. Давно не встречали такого прекрасного экскурсовода! Огромное спасибо, обязательно вернёмся и ни раз!

Татьяна 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Рекомендую!

Ксения 24.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Благодарю Ольгу за прекрасную экскурсию!

Татьяна 21.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
С Ольгой у нас была очень интересная и позитивная экскурсия! Благодарю за хорошое время🙏🏻

Екатерина 26.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Ольга просто супер!!!! Спасибо!

Евгения 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Ожидания были достаточно большие и они полностью оправдались. Экскурсовод Ольга очень доброжелательный, милый и увлеченный собеседник. Всем советую именно индивидуальную экскурсию. Это хорошая возможность узнать именно то что вас интересует. Приятный бонус - путеводитель. Это так мило)))

Алла 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень повезло с погодой!...., но не менее я обрадовалась знакомству с Ольгой, по ощущениям как будто мы давно знакомы, встретились и неспеша в дружеской беседе прогулялись по Невскому проспекту, а на следующий день еще и по петербуржским садам, очень содержательно, с любовью, Ольга, спасибо! Так что кто собирается в Питер, рекомендую начать с прогулки по Невскому проспекту и конечно Ольга вам в этом поможет!!!

Оксана 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Я с супругом приехала в Питер рано утром и гуляли по Невскому проспекту, практически по тому же маршруту, по которому у нас позже была экскурсия в гидом Ольгой. Думала, что нам будет неинтересно, ошиблась . 2 часа пролетели незаметно, Ольга все очень интересно рассказывала . разница колоссальная, или проити просто мимо красивого здания или узнать его историю.Рекомендую.