Все памятники Баку за один день: путешествие во времени

Старый город, главные современные объекты и Приморский бульвар за день на авто-пешеходной экскурсии
Прелесть и очарование Старого Баку вы сможете осознать, вглядевшись в его очертания на фоне величия и богатства Баку современного. Осматривая колоритные сооружения и слушая истории азербайджанской столицы, вы совершите путешествие из далекого прошлого — времен средневековых крепостей, ханов и караван-сараев — в годы нефтяного бума, когда Баку обрел новый архитектурный облик. Наш разговор будет о древних цивилизациях и судьбоносных событиях, роли личности в жизни города, и, конечно, легендах, вплетенных в пространство национальной культуры.
от € 188 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 38
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самобытный облик Старого Баку
Мы начнем экскурсию от вашей гостиницы и двинемся в сторону Старого Города. В окружении аутентичной красоты узких улочек и крепостных стен вы подниметесь на самую высокую точку крепости, с которой осмотрите архитектурные памятники средних веков, эпохи нефтяного бума, советского времени, и, конечно же, 21 века. С Девичьей Башни город будет виден как на ладони! Вы пройдете по старинной улочке, где снимался фильм «Бриллиантовая рука», а также я покажу вам дворец Ширванских Ханов, которые внесли огромный вклад в градостроительство. По пути вы услышите рассказы о возникновении Баку, его развитии и ярких событиях, ставших поворотными точками в истории столицы.

Беседы о нефтяных магнатах и прогулка на гондоле
Колоритные улочки современного Баку познакомят вас с проектами нефтяных магнатов, благодаря которым город обрел нынешний облик, я расскажу о миллионере, построившем в Баку 98 домов! А также вы услышите печальную историю владельцев Дворца Счастья, построивших его во имя любви. В тенистой зелени Молоканского садика поговорим о русских переселенцах 19 века, а в Губернаторском саду я покажу место, где когда-то возвышался дом бакинских губернаторов. В завершение прогулки вы окажетесь прямо в центре жемчужного ожерелья нашего города — на бульваре, растянувшемся вдоль Каспийского моря на 16 километров. Здесь вы сможете прокатиться на гондоле по бакинский Венеции, столь полюбившейся местным жителям.

Организационные детали

  • Закажите одну из экскурсий по Баку, и я с огромной радостью подарю вам баночку оливкового варенья или же шекинскую пахлаву
  • Закажите две экскурсии, и сопровождение на восточный базар за чаем, икрой, гранатовым вином, и сладостями — бесплатно
Лия
Лия
Гид в Баку
Дорогие друзья! Азербайджан — это удивительная, гостеприимная, безумно красивая страна! Я с большим удовольствием открою вам все её потайные уголки, покажу самые красивые города, деревни, бескрайние виноградники, строгие зеленые горы с заснеженными вершинами, лазурное Каспийское море, угощу настоящим азербайджанским чаем с традиционными сладостями и необычными видами варенья и отведу в места, которые еще не оккупировали туристы и где готовят вкуснейшие азербайджанские блюда. Помогу составить маршрут лично для вас, посоветую и подберу отели и транспорт, встречу в аэропорту, организую трансфер, бронирование билетов, отеля, апартаментов. Имеется в наличии комфортабельный автомобиль. Поверьте, экскурсия вместе с опытным гидом — это совсем другое. Я преподнесу интересную, уникальную и достоверную информацию: то, что не всегда найдешь в интернете. Азербайджан влюбляет в себя с первого взгляда! Буду рада разделить эту любовь с вами!

Отзывы об экскурсии

Anastasia 09.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень понравилась прогулка с Лией, много успели посмотреть, много интересной информации. Лия очень и очень любит свой город, и поэтому атмосфера на экскурсии прекрасная, с любовью:) когда буду в Баку- обязательно обращусь еще раз.

Елена 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Лия, спасибо большое за увлекательную экскурсию. Мы с коллегами были в Баку всего три дня, поэтому было совсем мало времени для знакомства с таким замечательным и красивейшим городом. Благодаря грамотно сформированной экскурсионной программе, которая включала в себя автомобильную и пешеходную часть, мы смогли охватить главные и знаковые места Баку. Лия, спасибо за рекомендацию ресторана «Долма», это было лучшее, что мы успели попробовать из национальной кухни Азербайджана.

Ольга 26.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия оправдала все мои ожидания. Лия - прекрасный экскурсовод, знает свой город и историю, ну и просто чудесный человек. Мы провели 4 часа в очаровании Баку, его знатных исторических мест, архитектуры. Хотелось бы вернуться и увидеть ещё больше. Лия оказалась единственным человеком, в машине которого чувствуешь себя безопасно :) Рекомендую и экскурсию и экскурсовода. Всем желаю восхитительных впечатлений. Город- чудесен.

Ирина 22.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличный вечер с Лией , полный восторг. Лучшее сочетание пешей экскурсии по старому городу , с автомобильной по вечернему Баку. Лия- гид высшей категории, с глубокими знаниями истории города и культурного наследия страны . Экскурсия прошла на одном дыхании, мы услышали много увлекательных историй и посмотрели великолепные виды. Спасибо Лие и гостеприимному Баку .

Жанна 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Приехали в Баку впервые и хотелось побольше узнать о городе, о стране. Выбрали гида Лию и не прогадали!! Мы получили столько полезной, интересной информации, что за 4 часа узнали больше, чем знали до этого. Лия профессионал своего дела, обладает обширными знаниями. А самое главное-очень любит свою страну, свой город. Нам не было скучно ни секунды. Мы увидели самые красивые места в городе, узнали историю и факты современной жизни. Получили много практической информации. Искренне благодарим Лию и желаем другим путешественникам так же, как мы , быть очарованными прекрасным городом Баку! Гида однозначно рекомендуем👌❤️💕

Реваз 09.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все супер! Спасибо!

Екатерина 27.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия! Лия профессионал своего дела - с удовольствием провели вместе целый день. Лия учла все наши пожелания и провела программу, максимально соответсвующую озвученным ожиданиям. А еще мы многое узнали и о жизни в Азербайджане, и о культуре - это всегда чувствуется, когда человек не только знает хорошо свое дело, но и любит его❤️ Рекомендую 100%!!!

Екатерина 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
На полдня отличная обзорная экскурсия по Баку)

Елена 24.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Лия интересно провела экскурсию , показала красивый город Баку со всех сторон, мне очень понравилось. Огромное спасибо!

Мария 23.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 18
Авто-пешеходная экскурсия по Баку, очень информативная. Лия отлично владеет материалом, знает и любит свой город. Больших физических нагрузок нет, поэтому экскурсия подойдет всем. Рекомендую!