Гастрономическое свидание с Венецией

Насладиться кофе на легендарной площади Сан-Марко и попробовать знаменитые «чикетти»
Венецианские закуски — это такая же достопримечательность города, как набережные, дворцы, каналы и мосты. Вы посетите старинные кафе «бакари», насладитесь вкусом мини-бутербродов «чикетти» и узнаете, как итальянцам удается сохранять отличную фигуру в одной из самых «вкусных» стран мира.
€ 167 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Чашечка ароматного кофе на площади Сан-Марко
Мы посетим главный символ Венеции — старинную площадь Сан-Марко, ведущую свою историю с IX века. За уютным столиком старинного кафе я расскажу о краже и чудесном обретении мощей святого. Вы узнаете, как обвалилась и была отстроена заново знаменитая колокольня Кампаниле. Насладитесь великолепной живой музыкой и, возможно, захотите попробовать любимый местными жителями кофе с черным перцем или искрящийся просекко. Я отвечу на самый популярный среди путешественников вопрос, почему итальянцы не толстеют, поедая каждый день столько пасты, и поделюсь рецептами популярных итальянских блюд и технологиями виноделия.

Прогулка по живописным «кале» и дегустация «чикетти»
Мы пройдемся по узким венецианским улочкам, через знаменитые мосты Риальто и Академия, и посетим несколько локальных кафе, которые называются «бакари». Вы отведаете «чикетти», крохотные бутерброды с различными мясными, рыбными или сырными начинками, и почувствуете дух старинных венецианских заведений. По пути от одного «бакари» к другому я расскажу занимательные истории о том, что мы увидим по пути, и проанонсирую дегустацию в следующем заведении. По вашему желанию, мы можем завершить экскурсию в уютном ресторанчике, где великолепно готовят пасту, морепродукты, мясные блюда и нежнейший десерт тирамису, название которого, кстати, родом из Венеции.

Организационные детали

Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии.

Место встречи: По договорённости
Анжела
Анжела
Гид в Венеции
Я могу рассказывать о Венеции часами, с нежностью и любовью. Меня увлекает все в этом замечательном городе: его строение, существование в непростых условиях угрозы наводнения, характер и традиции венецианцев. Я готова показать самые красивые, интересные и потаенные места. Приезжайте в Венецию — и я помогу вам влюбиться в нее навсегда!

Отзывы об экскурсии

natali 10.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Встретились с Анжелой в назначенный час и сразу пустились в путешествие. Помимо рассказов как и что поесть и выпить узнали и много интересного о самой Венеции и привычках местных жителей. Но не загруженно информации с датами и событиями, поэтому есть шанс , что запомнится. Получили советы где и что покушать и после экскурсии, так что голодными и на следующий день не останемся. 😀

Николай 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 109
Спасибо! Вкусная экскурсия для детей, увлекательная для взрослых. Местный профессиональный гид!

Елена 09.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось, были в восторге от экскурсии, благодарим Анжелу за прекрасное гастрономическое свидание с Венецией!

Алина 30.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась! Особенно остров Бурано😍 потрясающе красивый остров! Узнали много интересных историй. Анжела с увлечением рассказывала не только об истории Венеции, но и современной жизни венецианцов.

Олег 11.01.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Тот редкий случай когда у ГИДа НЕ замыленные взгляд и отсутствие "учительской" интонации... Настоящая Любовь к предмету позволяет заразить ЕЮ и Гостей Венеции!!! Нельзя не отметить вариативность рассказа в зависимости от предпочтений интересантов, а так же желание и умение понравится слушателям! Итог: - для всех возрастов, для любых интересов!

Татьяна 10.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Анжеле за экскурсию! Было очень интересно и познавательно . Анжела очень грамотный гид, любящий всей душой Венецию, и эта любовь предаётся и нам. Тур с дегустацией нам показался интересным. Спасибо!

Татьяна 01.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 35
Анжела подарила нам замечательное свидание с Венецией, было очень атмосферно и вкусно. Коснулись краем жизни настоящих венецианцев и захотелось вернуться еще и еще. Анжела зажигает своей любовью к Венеции, после окончании экскурсии мы не могли вернуться в отель и бродили- бродили по ночной уже Венеции. Рекомендуем экскурсию всем, что хочет проникнутся духом Венеции и одновременно любит пробовать что-то новенькое