Увлекательный Будапешт для детей

Прогуляться по самым интересным уголкам города и рассмотреть его забавные скульптуры
Будапешт — это не только Королевский дворец или знаменитая Опера, и в этом вам предстоит убедиться! Мы прогуляемся по самым значимым местам имперского города, отыскивая необычные крохотные и большие скульптуры, с каждой из которых связаны истории, легенды и традиции Будапешта. Ребята познакомятся с добродушным городовым и отважным гусаром, попробуют рассмешить принцессу, увидят лягушку, улитку и даже дракона. А по пути узнают интересные факты об этих городских диковинках, попробуют вкуснейшее мороженое Будапешта и пройдут маленький квест!
€ 195 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Забавные символы Будапешта
Наша прогулка начнется у парламента и пройдет по самым красивым местам Будапешта. Дети не только увидят главные достопримечательности города, но и познакомятся с любопытными маленькими скульптурами: потрут носик лягушке и положат монетку в лягушачий банк, постараются не замочить ноги у «фонтана уверенности», рассмотрят головоломку в виде странной фигуры из трех частей, встретят нестрогого полицейского дядю Карчи и загадают желание, потерев его животик и усы! А по пути я расскажу самые увлекательные и яркие события из истории Венгрии и Будапешта.

Маленькие секреты городских достопримечательностей
Проходя мимо великолепной Базилики, мы остановимся на мороженное-розочку или на дегустацию вкуснейших макарунов, а в соседнем магазине сувениров я покажу самый необычный предмет современности — гембец! На набережной Дуная мы попробуем рассмешить принцессу, посмотрим, что рисует художник, и заглянем в музей старого корабля. Переедем через Цепной мост и отправимся на поиски веселого червячка Хо-Хо. А после отправимся на самом длинном в мире трамвае знакомиться со скульптурами площади Кальмана Селла: здесь можно найти персонажей из мультфильмов, улитку, кошелек и даже доску скейтбордиста.

«Обитатели» Рыбацкого бастиона
На автобусе мы поднимемся на Замковую гору, к Рыбацкому бастиону — здесь я познакомлю вас с красным ежиком, белочкой и драконом, покажу статую венгерского гусара, а затем вы полюбуетесь с панорамной площадки необыкновенным видом на Дунай и весь Будапешт. А самые смелые могут войти в таинственный лабиринт волшебника Гарри Гудини, где проводят шоу фокусников, и вода из кувшина течет вверх.

Организационные детали

  • Маршрут и продолжительность детской экскурсии индивидуальны и всегда адаптируются под возраст и пожелания путешественников
  • По образованию я педагог и легко нахожу общий язык с детьми
  • В конце каждой экскурсии дети получают в подарок открытку с видом Будапешта!
Valerie
Valerie
Гид в Будапеште
28 лет живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь своей любовью и знаниями о городе. Со мной можно поехать в винные провинции, в Сентендре и в замок вечной любви. У меня озорные и теплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и познавательные прогулки. Прекрасный организатор, переводчик. А еще я написала книгу по мотивам сладкой экскурсии по Будапешту.

Отзывы об экскурсии

Елена 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
Отличнейшая экскурсия, особенно для путешественников с детьми. Замечательно построенный маршрут, Валерия великолепный рассказчик, экскурсия интерактивная, понравилось все. Однозначно рекомендую!

Анастасия 25.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия! В полном восторге не только дети, но и взрослые. Время пролетело незаметно. Спасибо Валерии за такую увлекательную и интересную экскурсию!

Марина 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Валерия провела интересную, познавательную и легкую экскурсию для детей. Профессионал своего дела, Валерия смогла заинтересовать детей разного возраста, нашла подход ко взрослым. Мы не заметили как пролетели несколько часов, влюбились в Будапешт.

Людмила 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Огромное спасибо Валерии! Профессионал! Мы замечательно провели время. Дети 16 и 10 лет (которые не любители экскурсий) были очень увлечены и потом долго вспоминали разные интересные факты, услышанные во время экскурсии. Нам даже дождь не стал помехой. Очень рекомендую!

Вероника 17.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Мы окунулись в фантастическое путешествие с Валерией. На секунду побывали в сказочном мире Будапешта на целые три часа . Было очень здорово и интересно , также познавательно узнать историю города . Даже детям 12 и 9 лет было интересно , занимательно и познавательно . Также Валерия подсказала какие магазины и кафе посетить . От всего сердца советую

Вероника 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Совершенно невероятная экскурсия с прекрасной Валерией! Мы не скучали ни минуты. Посмотрели все главные достопримечательности, нашли маленькие секретные фигурки. А во время чая-кофе мы с сыном решали головоломки и узнали о главных изобретателях Венгрии. Идеальная экскурсия для подростков и взрослых, я считаю (почему-то для подростков почти не делают экскурсий, поэтому было очень приятно и интересно). Очень рекомендую экскурсию и обязательно пойдём в следующий раз на сладкую экскурсию с Валерией!

Наталья 07.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Валерия отлично разбирается в истории Будапешта. Экскурсия очень понравилась детям, было и полезное, и интересное, и вкусное) Спасибо за отлично проведенное время!

Анна 28.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 32
Спасибо огромное Валерии за увлекательную прогулку по прекрасному Будапешту! Дети и взрослые в восторге! Слелали для себя новые интересные открытия не только культурные, но и гастрономические) 3 часа пролетели незаметно! Валерия замечателтеый рассказчик с прекрасным чувством юмора!!!

Ангелина 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Большое спасибо за экскурсию, было очень увлекательно и интересно для детей. Обязательно вернемся 😊

Георги 25.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Большое спасибо Валерии за увлекательную прогулку! Комфортно, душевно, с учётом всех индивидуальных пожеланий и нюансов. Детям 5 лет и 2 года. Всем очень понравилось, и малыш был вовлечён! С удовольствием провели время и воспользовались советами Валерии на оставшееся время в Будапеште!