Гамарджоба, Кахетия, винный край!

Виды Алазанской долины, романтичный Сигнахи, усадьба князей Чавчавадзе и винные дегустации
Кахетия из тех мест, которым сложно подобрать эпитеты... Этот край надо видеть своими глазами, чувствовать многовековые традиции и пробовать вино. Просторы Алазанской долины, древние камни крепостной стены и монастыря Бодбе, сцены из «Мимино», резные балконы Сигнахи, история княжеского рода, дегустации и секреты виноделия — приглашаю в путешествие в радушную восточную Грузию!
€ 174 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.99
Отзывов: 201
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Ландшафты Кахети и древний монастырь Бодбе
По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В путешествии мы будем останавливаться, чтобы сделать кадры с лучших ракурсов. А по пути обещаю увлекательное погружение в традиции Сакартвело, грузинские тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты. Первая остановка — монастырь Бодбе: я расскажу о судьбе обители и о принёсшей христианство Святой Нино, которая покоится именно здесь.

Сигнахи — не только город любви
В маленьком, напоминающим Италию Сигнахи, вы узнаете, почему город называют самым романтичным в Грузии. Услышите печальную историю любви художника Нико Пиросмани, а после, по желанию, познакомитесь с картинами этого грузинского примитивиста в местном музее. Затем прогулка по оборонительной стене города (вновь виды!) и, конечно, обед с традиционной кухней.

Вино — главный бренд Кахетии
После обеда отправляемся на один из винных заводов — я расскажу об особенностях каждого, чтобы вы могли выбрать. Вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете 4 вида напитка-символа Грузии.

Дом-музей князей Чавчавадзе и город Телави
В усадьбе древнего княжеского рода Грузии вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова. Об интерьерах дома расскажут местные экскурсоводы, а также дадут попробовать фирменное вино «Цинандали». Затем возвращаемся в Тбилиси через Телави, родину «Мимино» — я покажу места, где снимали сюжеты любимого фильма.

Организационные детали

  • Я заберу вас в вашем отеле в Тбилиси и привезу обратно
  • В стоимость включены транспортные расходы (комфортабельный автомобиль и WiFi)
  • Дополнительные расходы: билет в Цинандали (15 лари с человека); винная дегустация (8 лари с человека) и обед
  • Также по желанию вы можете самостоятельно посетить музей Пиросмани в Сигнахи (20 лари с человека). Это краеведческий музей, в котором представлены работы грузинского художника Пиросмани.
  • Оплата гиду возможна картой
Giorgi
Giorgi
Гид в Тбилиси
Здравствуйте, меня зовут Георгий. Уже третий год провожу экскурсии по Грузии. Первыми моими туристами были гости моего друга. После поездки все остались довольны, и вот — я понял, что это работа для меня. Мне очень интересно знакомиться с новыми людьми, показывать им нашу страну, рассказывать о традициях и узнавать больше о других. Всегда стараюсь улучшать свои знания, поэтому учусь на гида. Итак — добро пожаловать в Грузию :)

Отзывы об экскурсии

Нина 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Прекрасная насыщенная экскурсия, вкусное вино, прекрасный гид и солнечная долина! Море эмоций, всем обязательно рекомендуем именно этого гида! Огромное спасибо за заботу и внимание.

Леонид 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия, маршрут и сам гид. Георгий профессионал своего дела, в которое помимо качества вкладывает и душу. И вообще очень приятный человек. Если будете выбирать, то не сомневайтесь. Останетесь очень довольны.

Алексей 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Георгий удивительный рассказчик. Он очень хорошо знает историю Грузии и прекрасно делится своими знаниями. Всё было очень интересно. Рекомендую эту экскурсию. Впечатлений море. Особенно запомнился обед в домашних условиях.

Евгения 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Самая удивительная и восхитительная экскурсия!!!!! Организована на очень высоком уровне. Комфортабельный автомобиль , вода, салфетки, рация для связи, демонстрация на электронном устройстве старинных фресок и икон которые мы затем увидели в живую. Георгий просто замечательный рассказчик . Понравилось даже сыну подросту , а это дорогого стоит.

Елена 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла великолепно,благодаря Георгию узнали много интересного и увидели прекрасные места.Слушать Георгия одно наслаждение,а еще познакомил с замечательными людьми.Были с ним на двух экскурсиях,за два дня проведенные с ним сложилось ощущение,что приехали в гости к другу.Очень все красиво и вкусно! Всем рекомендую!

Ольга 11.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Огромное спасибо нашему гиду Георгию за прекрасно проведенное время. Всем рекомендую!

Сергей 08.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спешу вернуться с отзывом от Сергея и Кристины! Мы были в Грузии всего 4 дня и на 3 из них запланировали разные экскурсии. Без сомнений хотим сказать, что эта экскурсия оказалась одной из лучших, мы увидели много интересных мест, выпили много вкусного вина, но в самое сердечко попал ужин у чудесной грузинской семьи с их домашним вином и невероятно вкусной едой. Giorgi (боюсь написать с ошибкой, поэтому пишу по-английски) оказался очень приятным человеком, мы почувствовали себя как дома с другом, он окутал нас заботой, всегда уточнял что нам нужно, чего мы хотим, в машине была вода, все было выполнено с огромной заботой! Мы с Сергеем оказались в полном восторге, спустя несколько недель мы приняли решение, что хотим сыграть свадьбу в Грузии, а наших родителей познакомим и отправим в эту чудесную экскурсию, увидеть Грузию нашими глазами :)

Anton 07.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо за отличный тур! Самое главное -была создана отличая атмосфера -как будто приехали в гости. Здесь не было переизбытка дат и событий, но были эмоции - как будто приехали к друзьям и вместе гуляте по любимым местам. Эмоции от красот и подачи информации присутстуют. Спасибо!

НИКИТА 21.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 27
Спасибо за отличный день!

Ксения 08.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили 07.11, погода выдалась отличной, услышали много интересного о Кахетии, вине и Грузии в целом! Георгий отличный гид!