Гастрономическая прогулка по Риму

Попробовать местные деликатесы и заплутать в лабиринте живописных улочек

Один из лучших способов познакомиться с городом — попробовать его на вкус. Приглашаю на историко-гастрономическую прогулку по очаровательным местам Рима. Вы узнаете, как питались древние римляне, какие блюда дошли до наших дней, какой кофе предпочитают итальянцы, почему римский стрит-фуд может быть деликатесом, что такое итальянский аперитив и куда ходят местные жители.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.69
Отзывов: 29
Место встречи: на площади Campi dei Fiori

от € 250 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Местные деликатесы на городских рынках и в старинных лавочках
Прогулка начнется с яркого городского рынка на одной из самых красивых и оживленных площадей Рима. Здесь вы познакомитесь со всем разнообразием итальянских овощей и фруктов, научитесь отличать пармезан от пекорино и попробуете знаменитые итальянские соусы и черный трюфель. И, конечно, мы не уйдем отсюда не выпив лимончелло!

Всех любителей морепродуктов я отведу в рыбную лавку, где вас ждут свежайшие устрицы (под бокал проссеко, если желаете)) Здесь же недалеко расположилась старейшая мясная лавка Рима – вы попробуете лучшие салями и прошутто.

Следом, пройдя по лабиринту римских улочек в очень интересный и живописный квартал бывшего еврейского гетто, вы заглянете в старую пекарню без вывески, где пекут лучший пирог с рикоттой, а за неприглядной дверью прячется настоящее сырное царство.
Завершим нашу прогулку чашечкой лучшего кофе в Риме.

Прогулка по историческому центру города
Наш маршрут пролегает по историческому сердцу Рима. В течение прогулки вы не только попробуете самое вкусное из итальянской кухни, но и увидите красивейшие римские достопримечательности: Кампо-деи-Фиори, Фонтан Черепах, Дворец Маттеи, Портик Октавии, театр Марцелла, Пантеон и очень красивую церковь с секретом.

Организационные детали

  • Все дегустации включены в стоимость
  • Я подарю вам свой путеводитель по лучшим ресторанам города, чтобы все дни в Риме были очень вкусными
  • При необходимости я скорректирую маршрут по вашему желанию и с учетом гастрономических предпочтений и пищевых ограничений
  • По вашему желанию в конце экскурсии мы можем отправиться в энотеку, чтобы познакомиться с лучшими итальянскими винами (оговаривается заранее)
Natalia
Natalia
Гид в Риме
Привет! Меня зовут Наталья, я гид по Риму, сомелье и блогер. Когда я впервые приехала в Рим, это была любовь с первого взгляда. Потом случился переезд — и вот уже больше пяти лет я живу в одном из самых красивых и удивительных городов мира. Именно таким я хочу показать его вам. На своих экскурсиях я стараюсь познакомить вас с настоящим Римом: с шумными итальянцами, с ароматом кофе, с секретными двориками и красивейшими фасадами. Я за непринужденный формат экскурсий и стараюсь преподносить историю интересно, с юмором и без перечисления сухих фактов. Моя задача — чтобы вы прекрасно провели время, прочувствовали город и захотели сюда вернуться. Я знаю все самые вкусные места в Риме и поделюсь ими с вами! Ну и конечно, я всегда рада разделить с вами минуты dolce far niente за чашечкой кофе или бокалом вина в местной винотеке. Жду вас на моих экскурсиях!

Отзывы об экскурсии (29)

Сергей 25.10.2023
Прекрасная прогулка. Жаль, что мало. Дружески и мило.
Александр 16.05.2023
Отличная экскурсия - Наталья приятный собеседник, прекрасно разбирается в предмете и щедро делится своей любовью к Риму.
Елизавета 01.05.2023
Прекрасный гастрономический маршрут, прекрасная Наталья! Во все точки хочется вернуться снова, ну оччень вкусно и ну очччень колоритно!
Олеся 04.12.2022
Очень приятная девушка! Хорошо пообщались и вкусно покушали :) Очень удачным выбором было встретиться с ней в первый день поездки. Подаренный гайд был отмечен на карте, и когда мы приходили в новые места - всегда было шикарно ❤️️ Отдельное спасибо за ответы на рандомные вопросы, вроде "есть ли еда, которая нравится Итальянцам, но кажется вам странной" - очень неожиданные ответы, такое можно услышать только от местных или хорошо знакомых с итальянцами) Очень рекомендую!
Nadiia 12.04.2022
Все было просто идеально, вкусно, ново, интересно и вдохновляюще. Наталья влюбила меня в Рим, дав попробовать его на вкус, рассказав много интересных фактов о нём, показав его шарм, и рутину самих жителей.Спасибо ещё раз)
Юлия 16.09.2021
Очень понравилась экскурсия с Натальей - очень приятная, располагающая к себе, улыбчивая девушка! Очень вкусные дегустации (устрицы отдельная любовь!) Интересно рассказывает про историю зданий/площадей которые проходите на протяжении экскурсии. Очень рекомендую.
Юлия 12.01.2020
Хорошая, простая , неутомительная прогулка. Рекомендуем
Марина 06.11.2019
Экскурсия прошла хорошо. Наталья показала несколько мест, где можно приобрести сыры и мясо. Выслала список ресторанов и кафе. Экскурсия легкая и приятная, как будто прогулка со знакомой живущей в Италии, душевно! Спасибо! Возможно могла бы стоить чуть дешевле.
Dorin 14.08.2019
Отлично провели время, узнали много о Риме. Рекомендую. Большое спасибо Наталья!
Мария 08.07.2019
Наталья провела нас по вкусным местам Рима, по дороге рассказывая о встречающихся достопримечательностях. Мы побывали в редких, для экскурсий, районах, и, пробовали все самое вкусное. Отличная экскурсия, и отличный гид