По крышам Венеции

Насладиться незабываемыми видами города с высоты птичьего полета

Приглашаю прогуляться по смотровым площадкам Венеции и взглянуть на нее с необычного, захватывающего дух ракурса. Вы сделаете великолепные панорамные снимки, узнаете городские легенды, чудесно проведете время и полюбите Венецию еще сильнее.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5  часа
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 17
Место встречи: У моста Риальто, перед входом в отель "Rialtо".

€ 160 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Потрясающие виды
Удивительно, но факт: большинство путешественников не знают, что полюбоваться Венецией можно не только с площадей и воды, но и с крыш и смотровых площадок. Я проведу вас по лучшим из них! Вы получите невероятное удовольствие, созерцая с высоты старинные купола и колокольни, оранжевые черепичные крыши и водную рябь каналов. Я постараюсь не перегружать вас серьезной исторической информацией и сделаю акцент на занимательных деталях и городских легендах. В программе экскурсии три смотровые площадки:

  • Фондако дей Тедески — мы поднимемся на лифте на террасу великолепного дворца, расположенного прямо на Гранд-канале. Я расскажу необычную историю здания. В разные времена здесь находились таможня, почта, склад купеческих товаров, а сейчас в легендарных стенах располагается торговый центр с красными дорожками и роскошными товарами класса люкс.
  • Скала Контарини ди Боволо — на смотровую площадку чудесного дворца мы попадем по ажурной винтовой лестнице, построенной во времена правления одного из самых влиятельных дожей Венеции Андреа Контарини. Вас удивят необычные, направленные против часовой стрелки, ступени в форме трапеции.
  • Колокольня Святого Марка — мы увидим изумительную панораму города с высоты одного из главных ее символов. Вы поразитесь необыкновенной архитектурной красоте Венеции, обрамленной чудесными каналами, мостами и набережными.

По вашему желанию, мы можем посетить также Колокольню Сан Джорджио Маджиоре и Башню с часами.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Скала Контарини ди Боволо — 8 евро (дети до 12 лет бесплатно), Колокольня Святого Марка — 10 евро, Башня с часами (по желанию) — 15 евро, Колокольня Сан Джорджио Маджиоре (по желанию) — 7 евро, купол Базилики Мадонна делла Салуте — 12 евро. Для каждой экскурсии составляется индивидуальная программа по Вашим желаниям и запросам, обсуждение которых происходит до бронирования экскурсии или сразу же после.
  • В течение прогулки вы можете продегустировать вкусный кофе, необычное мороженое или местные аперитивы — венецианский спритц, беллини или россини
  • Завершить экскурсию можно на знаменитой террасе отеля «Даниеле», откуда открывается изумительный вид на вечернюю Венецию (обязательно бронировать заранее)
Анжела
Анжела
Гид в Венеции
Я могу рассказывать о Венеции часами, с нежностью и любовью. Меня увлекает все в этом замечательном городе: его строение, существование в непростых условиях угрозы наводнения, характер и традиции венецианцев. Я готова показать самые красивые, интересные и потаенные места. Приезжайте в Венецию — и я помогу вам влюбиться в нее навсегда!

Отзывы об экскурсии (17)

Инга 22.08.2023
Анжела, прекрасный экскурсовод, любит Венецию всей душой и передает свои эмоции своим клиентам!
Александр 13.07.2023
Классная экскурсия, классный гид, высокий уровень!!! Спасибо, Анжела!!
Алнксандр 09.05.2023
Подача информации и наполненность экскурсии информацией нам не понравилась. Много тишины и пробелов. Хочется больше информации, больше истории о Венеции, актуальной информации.
Анжелика 20.04.2023
Я в восторге от экскурсии "По крышам Венеции", которую провела Анжела! Очень необычно, оригинально, свежо, ярко 👏 Особенно впечатлили виды с террасы Немецкого подворья. А самая запоминающаяся часть экскурсии - посещение часовой башни Сан-Марко. Очень рекомендую и саму экскурсию, и экскурсовода.
Кирилл 01.08.2022
Анжела провела нам замечательную экскурсию в Венеции. Несмотря на то, что в городе мы были не в первый раз, смотровые площадки оказались приятной неожиданностью - город с высоты крыш также очарователен. Анжела рассказала интересные факты о жизни города и его жителях. Интересно было не только нам - взрослым, но и 15 летнему подростку. Рекомендуем Анжелу с отличной экскурсией "По крышам Венеции"
Вячеслав 04.02.2022
Отличная экскурсия. Остались очень довольны
Вера 20.12.2021
Анжела - хороший гид, который встречает гостей Венеции радушно и приветливо. Она очень любит этот город и с удовольствием делится с другими своими знаниями - не просто стандартным набором сведений, а разными интересными деталями и подробностями. Я была с двумя подростками 13 лет и не пожалела, что выбрала именно эту экскурсию. Ребята остались очень довольны и запомнили много информации. А главное - полюбили Венецию.:) Отдельное спасибо Анжеле за неравнодушие и готовность помочь в решении орг.вопросов.
Нина 07.11.2021
Приятный гид
Наталья 31.10.2019
Экскурсия очень хороша для первого знакомства с Венецией! Экскурсовод очень интересно и понятно рассказывает о городе, прекрасные впечатления обеспечены! Нам с дочкой 12 летней было здорово! Анжеле огромное спасибо!
Наталия 10.10.2019
Только недавно вспоминали с мужем, как чудесно провели время в Венеции, и тут я вспомнила, что не оставила отзыв. Исправляюсь. Итак, были в Венеции проездом на 1,5 дня в августе. Это был наш третий визит в город, но он выгодно отличался от всех предыдущих. Я не знаю, как так сложилось, но настроение, программа, дегустации и вся атмосфера получились незабываемыми. Конечно, благодаря Анжеле и её таланту гида. Искренне рекомендую, часто пользуюсь услугами Трипстер и, вообще, услугами гидов, поэтому советую уверенно)).