Монастырь на Казбеке — «высоко над семьею гор»

Побывать в месте, воспетом Пушкиным и ставшим одним из символов Грузии
Это путешествие за один день подарит вам захватывающие дух горные пейзажи, познакомит с древней историей Грузии и её легендами. Наш маршрут пройдёт через лазурное Жинвальское водохранилище, средневековую крепость Ананури, необычный минеральный источник и Арку Дружбы. А финальная цель, конечно, монастырь у подножия великого Казбека — аскетичный, но поражающий гармонией с окружающей природой.
€ 47 € 26 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 17 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 1665
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Восторг от грузинских пейзажей
Дорога из Тбилиси в Казбеги пролегает по живописному ущелью реки Арагви: вдали вы увидите легендарный монастырь Джвари и древнюю грузинскую столицу, город Мцхета. Первая остановка у одной из плотин Жинвальского водохранилища: вы полюбуетесь его бирюзовой гладью и узнаете о возникновении и роли этого водоёма. А зимой, когда вода опускается, увидите затопленные церкви. Кроме того, вас ждёт слияние двух рек (Белой и Чёрной Арагви), захватывающие дух виды у Арки Дружбы и необычный минеральный источник, напоминающий золотистую реку.

Церковь в Гергети и крепость Ананури
Вы точно видели такие открытки: стоящий на холме древний монастырь на фоне заснеженных гор. За этими видами в реальности вы отправитесь в село Степанцминда у подножия Казбека. А там пересядете на джипы, чтобы подняться к «монастырю за облаками», воспетому в стихах Пушкина. В путешествии также прекрасно сохранившаяся крепость Ананури 16 века: за её мощными стенами вас ждут истории местных правителей — арагвских эриставов.

В поездке предусмотрен обед (на обратном пути) в кафе на родине хинкали.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На наших экскурсиях гид и водитель — это разные люди
  • Экскурсия может занять больше 10 часов
  • При экстремальных погодных условиях маршрут пройдет через Жинвальское водохранилище, крепость Ананури, слияние рек, Млету, гудаурскую смотровую площадку и Гудаури + обед в Пасанаури

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: транспорт из Тбилиси и обратно
  • Дополнительные расходы: джип к храму в Гергети — 20 лари с человека, обед
Место встречи: возле метро Руставели
Расписание: "ежедневно в 08:45, 09:00 и 09:15"
Давид
Давид
Представитель агентства в Тбилиси
Мне 28, я и моя команда гидов — знатоки нашей страны и своего дела, проводим туры по Грузии уже 7 лет! Маршруты отличаются от шаблонных. В первую очередь любой турист для меня гость, а для настоящего Грузина гость — это посланник господа. Я очень люблю свою страну и хочу поделиться частичкой своей любви с каждым путешественником!

Отзывы об экскурсии

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия, всё очень понравилось. Здорово, что это была небольшая группа (до 17 человек), намного удобнее чем если ехать в большом автобусе. Был микроавтобус Мерседес, очень комфортный. Также понравился маршрут и гид, рассказывала всё очень понятно и доступно. Рекомендую.

Viktoriia 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень классная экскурсия! Мне так понравилось, все было душевно и времени на все хватало. Очень интересная информация, факты, легенды, начинаешь чувствовать эти места еще больше. Благодарю за организацию, рекомендуююю!

Александра 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасная экскурсия! 10 часов пролетели незаметно, всё время с удовольствием слушали гида. Нам повезло с погодой, и виды были невероятные. Всё прекрасно организовано - много остановок, обед/ужин в прекрасном ресторане. Весь день было прекрасное настроение!

Дмитрий 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Шикарная экскурсия, Диана отличный рассказчик, очень интересно подает материал. Виды по пути потрясающие

Дмитрий 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Хорошая экскурсия👍

Екатерина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Наше путешествие было невероятное! С самого начала мы почувствовали дружелюбную атмосферу и отличную командную работу. День прошел быстро и легко, несмотря на длительность экскурсии. Гид Юля впечатлила нас своими знаниями и открытостью, всегда рада помочь и ответить на все вопросы. Водитель был заботливым и аккуратным, что позволило нам спокойно насладиться пейзажами. Давид был с нами постоянно на связи. Эта экскурсия - прекрасная возможность посмотреть на природу Грузии и получить новые впечатления. Рекомендую её всем, кто хочет провести время интересно и запоминающе)

Константин 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо организатору, гиду и водителю за шикарную экскурсию. Все очень понравилось, очень живописные места, ничего лишнего, вкусная еда. Особая благодарность гиду за инцидент с потерянным телефоном. Выбирайте именно эту экскурсию, не пожалеете.

Анна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень понравилась, прекрасная гид Юлия и прекрасный водитель Тенго просто душечки, очень приятные и интересные и как гиды, и чисто по-человечески! Отвечали на вопросы, накормили божественными домашними хинкалями - я и мой восторг просто в восторге! спасибо огромное!

Екатерина 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Всех приветствую. Очень рекомендую экскурсии, которые организовывает Давид. Все четко, вовремя забирают на комфортабельном транспорте, потрясающие гиды. От души рекомендую!!! Особенно экскурсию на Казбеги и солнечную Кахетию❤️

Альбина 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия! Начиная с организационных моментов, быстро отвечают, все инструкции были понятны. Машина хорошая, как и было заявлено. Гид Диана супер приветливая и ответственная) Всегда знали, сколько есть свободного времени и где встречаемся. Времени на всех локациях хватало и полюбоваться, и пофоткаться. Изначально переживали насчет еды, что проголодаемся в пути, но эти моменты тоже были продуманы. На всякий случай рекомендуем взять с собой какие-нибудь снеки, потому что горная дорога непредсказуемая, о чем кстати тоже заранее предупреждают. Ну и сами горы просто незабываемы, закрываю глаза и снова вижу эти белоснежные вершины. Спасибо, обязательно поедем с вами куда-нибудь еще)