Первое знакомство с Баку

Автомобильная экскурсия по самым ярким местам города
В путешествии по современному Баку вы побываете не только в популярных туристических местах, но и в таких уголках города, до которых обычно не добираются путешественники. Возле самых ярких достопримечательностей города и на любимых улицах бакинцев я расскажу о традициях, религии, культуре, национальных меньшинствах, истории и известных личностях. А в гостях у местных жителей вы попробуете ароматные блюда домашней кухни и познакомитесь с бытом азербайджанских семей.
€ 350 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 11
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Места, которые нельзя пропустить
Вы осмотрите Бакинскую Венецию — красивый комплекс прогулочных водных каналов, где любят гулять жители столицы. Возле Музея Ковра узнаете о традиционных ремеслах и искусстве азербайджанского ковроткачества. Пройдете по Аллее почетного захоронения, где покоится общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, Муслим Магомаев и другие выдающиеся личности. Также побываете на Аллее Шахидов, известной среди бакинцев как Нагорный парк, где со смотровой площадки вам откроется панорамный вид на город. Увидите здание Парламента Азербайджана и фантастические Пламенные башни, ставшие одной из визитных карточек Баку. Прогуляетесь по бульвару Национального Приморского парка, а также посетите кафедральный собор Святых Жен Мироносиц, в котором хранятся мощи апостола Варфоломея.

Колоритные кварталы и обед в бакинской семье
В «квартале миллионеров» вы встретите самые дорогие виллы столицы, а в «советском» — старинные жилые дома, мечети, бани и музеи. У памятника разведчику Рихарду Зорге я расскажу о нашем знаменитом соотечественнике. Кроме того, вы посетите симпатичную площадь Фонтанов, пройдетесь по любимой улице бакинцев Низами, увидите Молоканский Сад и Русский Драматический Театр. Во время экскурсии мы сделаем перерыв на обед. В гостях у интернациональной семьи вы отведаете традиционные блюда домашней азербайджанской кухни и познакомитесь с бытом бакинцев.

Другие достопримечательности, которые вы посетите во время экскурсии:

  • Культурный центр им. Гейдара Алиева
  • Белый Город (Черный Город)
  • Нефтедобывающие районы Баку и первая в мире нефтекачка
  • Рыбацкая деревушка
  • Морской порт
  • Символ бакинского бульвара

Организационные детали

  • Я встречу вас у места вашего проживания.
  • Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Дополнительные расходы не предусмотрены.
Место встречи: отель проживания туристов в центральной части города
Офил
Офил
Гид в Баку
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

Отзывы об экскурсии

Анна 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Безусловно, не могу упустить шанс поделиться приятным опытом нашей поездки по прекрасному городу Баку, организованной Офилом. Наша экскурсия называлась «Первое знакомство с Баку». Офил оказался истинным профессионалом в своей области. Его глубокие знания о истории, культуре и архитектуре города были впечатляющими. Его способность понять потребности и интересы нашей группы и адаптировать экскурсию под них сделали наше путешествие поистине незабываемым. Он с легкостью отвечал на все наши вопросы и предоставлял увлекательные детали, которые сделали каждую достопримечательность еще более интересной. Передвигались на комфортном автомобиле с кондиционером. Особенно ярко запомнился нам опыт обеда в семье, с национальными танцами. Это было не только душевное и вкусное путешествие в местную кухню, но и настоящее погружение в образованную семейную атмосферу. Члены семьи были радушными и гостеприимными, а беседы за столом добавили глубины нашему пониманию местной культуры и обычаев. В заключение, хочу подчеркнуть, что Офил - это не просто гид, а истинный эрудированный спутник, который делает путешествие по Баку не только очень интересным, но и глубоко познавательным опытом. Если вы ищете незабываемые впечатления и путешествие, которое оставит след в сердце, я настоятельно рекомендую обратиться к Офилу. Офилу еще раз огромное спасибо!

Лилия 31.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 48
Мы всей семьёй первый раз приехали в Баку! Были на экскурсии 29 июля! Очень всё понравилось! Экскурсию нам проводил замечательный экскурсовод Офил. Он показал и рассказал много интересного нам о новом и старом Баку, организовал нам посещение прекрасной семьи, где нас очень радушно встретила азейбарджанская семья Сабина и Алла, дети, был очень вкусный обед с национальными блюдами домашнего приготовления, были национальные танцы, песни, душевные разговоры о дружбе о любви о жизни, у нас было ощущение что мы приехали к очень родным людям в гости , так нам было вкусно, душевно, интересно и очень тепло рядом с этой прекрасной семьёй! Нам совсем не хотелось уезжать! После этой экскурсии мы влюбились в прекрасный город Баку и его прекрасных людей! Всем рекомендую эту экскурсию! Офилу, Сабине, Алле и деткам желаем здоровья счастья и благополучия! Спасибо большое за ваше душевное тепло! За интересную и познавательную экскурсию! До новых встреч!

Елена 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Огромное спасибо Офилу, его супруге Сабине и Алле за очень познавательное и максимально интересное знакомство с Баку и Азербайджаном. Отличный солнечный день в Баку, масса интересной информации об истории, об образе жизни современных азербайджанцев, их традициях, религии. Сначала Офил провез нас по знаменательным восхитительным местам Баку – Бакинская Венеция, музей Ковра, на аллее почетных захоронений увидели могилы Гейдара Аллиева, Муслима Магомаева, аллея Шахидов, конечно же Пламенные Башни, центр Гейдара Алиева и еще множество невероятных мест - всего не упомянешь в отзыве. Потом мы приехали в абсолютно волшебную семью Офила – даже не верится с какой душой теплотой и уютом на встретили Сабина и Алла на традиционный азербайджанский обед!!!! Они абсолютные мастера своего дела! Рекомендуем всем на 200%. С ними можно по настоящему и полностью окунуться в атмосферу Баку. Юмор, харизма, энергетика - все это есть у этой замечательной семьи и это прибавляет еще болше ярких красок путешествию. В общем если вы в Баку, то к Сабине и Офилу! Они не просто замечательные и профессиональные гиды, а также очень отзывчивые и чуткие люди. Наша экскурсия прошла на одном дыхании. Оттого экскурсия приобретает новое измерение, сверкает новыми гранями. Нам безумно понравилось. Спасибо, Вам, Офил, Сабина и Алла. Вернёмся к вам обязательно. Рекомендуем!!!!!!!!

Лина 21.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Сказать, что мы были в Баку-это ничего не сказать! Шикарный город, доброжелательные люди, замечательная кухня... Взяли экскурсию, "Первое знакомство с Баку", которую нам провел Офил. Маршрут был отличный, интересный, большой запас знаний Офила сделал нашу прогулку не просто интересной, но и познавательной. Колоритные улочки, нефтяные краники, среди жилых домов, архитектура зданий, старый город, башни, контраст старых зданий переходящих в новые оставили очень много ярких впечатлений.... Спасибо Офилу, за такое прекрасное мини путешествие! Здоровья, удачи, процветания!

Анна 14.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень интересная. Гид Офил провел ее замечательно. Очень понравился обед в семье! Замечательные гостеприимные люди. Все было очень вкусно, душевно, красочно. Это была "изюминка" экскурсии. Всем рекомендую, не пожалеете.

Ольга 24.02.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на эксаурсии с Офилом. Всё прекрасно! Не смотря нс то, что я была с экскурсией в Баку третий раз, узнала очень много нового! Всем рекомендую! И чудесный обед в семье. Приятная атмосфера, очень вкусно! В следующий раз обязательно приедем в Баку и встретимся с Офилом и Сабиной!

Елена 09.01.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась, получила много новой информации, язык у гида легкий, много рассказывает о жизни и быте Бакинцев. Думаю такая экскурсия подойдет людям среднего и старшего возраста, кто помнит СССР , Вторую Мировую и тщательно Отдельное спасибо за знакомство с азербайджанской кухней в семье, это было очень калоритно, вкусно и музыкально
Офил
Отзыв туриста немного удивил меня. Не понятно предложение "Думаю такая экскурсия подойдет людям среднего и старшего возраста, кто помнит СССР, Вторую Мировую и тщательно". В семичасовой программе мы посетили памятник знаменитому бакинцу, разведчику Рихарду Зорге и всего 5 минут затронули тему Второй Мировой Войны, а точнее подвиг разведчика. Те, кто помнит Вторую Мировую, фактически единицы и они уже на экскурсии не ходят. И очень приятно, что молодое поколение туристов слышало, или что-то читало о Рихарде Зорге и всем было интересно посетить памятник разведчику. Экскурсия подходит для людей любого возраста. Большая часть экскурсии по городу посвящена современному Баку, также уделено внимание и архитектуре конца 19 - начала 20 века, что касается кварталов советского времени - они вообще не осматриваются. Поэтому фраза, кто помнит СССР, очень странная. До этого отзыва экскурсию посетили 4 группы туристов среднего и молодого возраста и были просто в восторге. С уважением, Офил

Ксения 30.12.2018
Посетил(а) экскурсий: 5
Искренне благодарю Офила за прекрасную экскурсию и гостеприимство! И от всей души рекомендую экскурсию, так как она поможет узнать много нового о Баку и окрестностях, подарит удивительную радость общения и откроет новый, удивительный мир Абшерона.

Александра 12.11.2018
Посетил(а) экскурсий: 4
4 ноября были с мужем на прекрасной экскурсии "Первое знакомство с Баку". Эта экскурсия была третьей по счёту за время нашего путешествия, но она открыла нам новые грани из жизни города благодаря Офилу и его гостеприимной семье. Экскурсия хороша погружением в реальную жизнь современного города благодаря личности экскурсовода и всей его замечательной семье. Мы посетили самые знаковые места Баку, но не менее интересен обед в настоящей бакинской семье, где нас принимали как родных, готовили чудесные блюда национальной кухни (отдельное спасибо Сабине за долму- лучшую в городе!), устроили настоящий концерт с прекрасной музыкой и пением. В мире цифровых технологий и глобализации всё меньше мест, где остались настоящие эмоции, живая музыка, открытые сердца. Я бы рекомендовала эту экскурсию всем, кто хочет переместиться с созерцания Баку в его чрево и стать на минутку бакинцем, чтобы прикоснуться к душе прекрасного азербайджанского народа в лучших её проявлениях!

Владимир 09.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 8
Когда ты путешествуешь всегда остаётся след от того кто тебе показывает и рассказывает твой собеседник - экскурсовод. Чтобы познать страну наверное самое главное это люди которые тебя встречают и рассказывают о ней . Нам безумно повезло при заказе тура у Офила. Мы не только узнали много нового и интересного о Баку . Но и побывали в семье где нас угощали замечательной рыбой и потрясающим пловом. Но больше всего нас поразило пению супруги Офила . Это впервые когда ты случаешь пение на языках Италии Польши России Украины. Удачи вам и до скорых встреч.