Знакомьтесь, Тверь!

Увидеть знаковые места древнего города и услышать их историю на автомобильной экскурсии
Вы рассмотрите главные достопримечательности Твери и узнаете, какую роль сыграли в ее развитии варяги, греки, Петр I и Екатерина II. Сравните местную имперскую архитектуру с петербургской и раскроете секрет появления в городе четвертого в мире «версальского трезубца»!
5000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.96
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы Твери
Вы проедете по улице, параллельной Волге, и увидите все важнейшие городские достопримечательности: мечеть, костел, гостиницу со смешным прозвищем «Рюмка», ансамбль парадных площадей и старинный парк «Воксал», известный с XVIII века. Полюбуетесь знаменитыми мостами и сравните Тверь с Петербургом. Я расскажу о местных средневековых героях, подвиге Михаила Тверского, путешествии Афанасия Никитина и поясню, почему центр Твери можно смело назвать музеем архитектуры под открытым небом.

Старинные храмы и местные ремесла
Тверь знаменита не только дворцами и площадями, но и древними церквями. Вы увидите старейший храм города — Белая Троица — молодой Свято-Екатерининский монастырь, возрождающийся Спас Златоверхий и церковь, освященную во имя Михаила Ярославича, князя Тверского и великого князя Владимирского. В завершение ступите на ладью Никитина и станете счастливыми обладателями фигурки настоящего тверского козла. Ведь Тверь — единственный город страны, где отговорка «у нас своих козлов хватает» не работает.

Организационные детали

  • Стоимость указана из расчета, что экскурсия проходит на вашем автомобиле. Возможен заказ минивена (4-15 человек). Его стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Если вы едете на машине, я встречу вас на подъезде к центральной части города. Если на «Ласточке» или «Сапсане» — на Привокзальной площади.
Лена
Лена
Гид в Твери
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид. В Твери живу всю жизнь, знаю здесь каждый уголок и с радостью покажу вам огромный и удивительный мир под названием Верхневолжье. Я убеждена, что экскурсия не имеет права быть скучной. Для детей она должна стать приключением интереснее любой компьютерной игры. А для взрослых — откровением.

Отзывы об экскурсии

Ольга 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Елена - прекрасный гид! Организовала для нашей большой компании минивен. Завлекла нас и детей с первой минуты. Рекомендую однозначно.

Светлана 06.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Экскурсия понравилась, была очень любопытна. Хорошо структурированы переезды по городу- несмотря на не очень удобное наше время прибытия - увидели все, что хотели.

Ольга 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Приезжали в Тверь на два дня. 9 декабря знакомились с Тверью и её окрестностяи. Спасибо большое нашему гиду Лене за организацию и проведение экскурсии. Очень насыщенная и интересная программа. Особенно понравилось посещение Савватьевой пустыни. . Получили огромное удовольствие, массу информации и положительных эмоций! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Анна 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Елена - супергид!!! Побывали на познавательной и увлекательной экскурсии по Твери с экскурсоводом Еленой. У нас была необычная компания - двое взрослых и шесть детей-подростков 12-ти лет. На мой взгляд, Елене удалось казалось бы невозможное - заинтересовать детей и увлечь их за собой в путешествие по удивительному городу с богатой историей. Отдельное спасибо Елене за лояльность - нам пришлось в последний момент поменять время начало экскурсии из-за транспортных проблем (отменили утренние электрички).

Елена 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам посчастливилось заказать экскурсию у Лены Марининой, Нам очень понравилась подача материала. Во-первых мы оглядели Тверь , что называется, с высоты птичьего полета, поднявшись на панораму 22-х этажного здания. Об истории этого здания было рассказано отдельно. Это здорово - смотреть на многочисленные реки, золотые купола церквей, геометрию улиц. Лена очень подробно рассказывала, как застраивалась Тверь, особенности ее районов, расположение мечети, костела и главных соборов, все это связывалось с историей города и историей правления княжества. Знания экскурсовода удивляют, это энциклопедические, разносторонние знания и подаваемые экскурсантам в доступной манере. Огромное ей спасибо за это. Погода способствовала получению удовольствия от увиденного и приобретения новых знаний. Нас было 4 человека и Лена заказала удобный минивэн, который возил нас по улицам города, останавливаясь на исторических местах. Истории, рассказанные Леной, удивительны, это симбиоз , как академических , признанных мнений и фактов, так и народный фольклор, сказы, личные мнения исторических личностей. Одним словом, рассказ безупречен, интересен, захватывает воображение побуждает на покупку литературы по истории Твери, потому что хочется узнавать как можно больше и шире. Это большая удача - такой гид,большая удача. Наша группа была, что называется, подготовлена и подкована исторически, и группе был профессиональный историк, и, не смотря на это, Лене удалось нас поразить , как фундаментальными знаниями, так и очаровательной эмоциональной, неравнодушной манерой подачи материала. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. Мы подробнейшим образом осмотрели все значимые места Твери, сделали многочисленные фото и сняли видео. Очень рекомендую гида для сопровождения по Тверской земле.

Николай 10.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 24
Елена - прекрасный гид и человек, бесконечно влюблённый в свой город, с колоссальным массивом знаний по его истории, культуре и архитектуре, прекрасно владеющий мастерством рассказчика. Она открыла для нас Тверь глазами людей, живших во времена княжеской Руси, Российской империи и Советского Союза, а так же современных тверичан. Спасибо Вам за красавицу Тверь, древнюю и молодую, с которой мы, благодаря Вам, пусть и очень не надолго, были единым целым!

Сергей 23.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод Елена очень глубоко и с душой вела рассказ о достопримечательностях и истории Твери! Гостям понравилось. Спасибо!

Валерий 22.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
экскурсия для любителей истории государства российского и роли Твери в нем и наоборот . Не для познания современной Твери

Константин 17.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Елена хороший экскурсовод, расказывает не шаблонно и интересно. Но она даёт изложение истории через призму своего понимания прошедших событий и это не однозначно так. Экскурсия прошла хорошо.

Галина 15.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия! Большое спасибо! Всем рекомендую. Елена помогла нам и узнать много нового, и с любовью взглянуть на эти чудесные места, и сделать приятные покупки, и посетить вкусные места.