Грузинская кухня: готовим и едим!

Научиться делать хинкали и хачапури в ресторане в исторической части города
Вас ждёт не просто увлекательный рассказ, но практическое знакомство с национальной кухней Грузии. Вы узнаете об особенностях гастрономического достояния страны, услышите забавные истории о хинкали, научитесь отличать хачапури по-имеретински от хачапури по-мегрельски. И конечно, сами приготовите национальные блюда, узнавая их секреты от шеф-повара.
от € 28 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 402
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Время в приятной компании
Вас встретит шеф-повар одного из самых вкусных ресторанов Тбилиси. Вы познакомитесь и угоститесь большим бокалом домашнего грузинского вина и ассорти из традиционных сыров. Наш официант расскажет о базовых различиях вин, представленных в карте ресторана. Пока готовите, вас ждут нескучные тбилисские истории района Сололаки и интересных домов в округе.

Мастер-класс по хинкали и хачапури
Вы приготовите два известнейших блюда грузинской кухни. Начнёте с теста для хачапури, узнаете обо всех его видах и регионах происхождения. Затем вы сделаете начинку для хинкали (тесто повар подготавливает заранее), научитесь плести красивые складки на хинкали и правильно отрывать хвостики. А ещё услышите забавные истории, связанные с этим блюдом. Пока всё печётся и варится, повар расскажет о грузинских специях и способах их применения в ваших любимых блюдах.

Потом — за стол! Вы насладитесь приготовленными вами блюдами и салатом из свежих овощей с кахетинским маслом.

Организационные детали

Все продукты включены в стоимость (вино, салат, по 5 хинкали на человека и один хачапури на 1-4 человек).

Место встречи: в ресторане
Kateryna
Kateryna
Гид в Тбилиси
Живу в Тбилиси уже более 7 лет. Просто влюблена в Грузию и Грузинское вино. Хозяйка винотеки. Все вина отбирались лично мной после долгих и тщательных дегустаций. Большая часть вин представлена небольшими виноделами. В дегустационные классы стараюсь вместить весь свой семилетний опыт.

Отзывы об экскурсии

Дарья 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень было интересно и вкусно! Приготовили довольно быстро и хинкали, и хачапури! Все это в сопровождении прекрасной сырной тарелки из домашних сыров и вина! Ирина - очень мило и нежно рассказывала обо всех этапах приготовления! Спасибо!!

Айгерим 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Провели замечательный вечер с Натальей😍. Очень душевный и открытый человек, с первых же слов заинтересовала нас. Остались сытые, довольные, с новыми знаниями.

Марианна 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
В целом скорее понравилось, чем нет, но несколько скомканное ощущение по итогу: для мастер-класса мероприятию не хватило практики (большинство операций, кроме лепки хинкали мог делать только кто-то один из группы. А, скажем мне было бы интересно самой, руками, сделать все от начала до конца), а для экскурсии - структурности и связности. Также очень здорово было бы, если бы рецепты потом выдавались не обязательн ов распечатке, хотя бы просто для фотографирования - а то вышло так, что я начала делать себе пометки, но Ирина меня остановила "в конце вы получите подробный рецепт, не переживайте". А в итоге ничего не дали. Поговорив с друзьями, которые были со мной я выяснила, что оказывается в конце сказали про инстаграм и "там все-все есть", а т.к. я им практически не пользуюсь, то внимания не обратила. Ладно, зашла, поискала, но безуспешно. Обратившись к организатору искомые рецепты я мгновенно получила, но хотелось бы избегать подобных ситуаций.

Альфия 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень уютная атмосфера. Была с дочерью 8 лет,хачапури делала полностью дочь,была в восторге) Мне досталась лепка хинкали) Научилась лепить) Спасибо повару Ирине за рецепт хинкали и хачапури)

Валентина 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо за такое интересное мероприятие! Очень удобная локация в центре города! Все понятно , доступно. И очень вкусно!) осталось повторить дома ;)

Людмила 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличное мероприятие. Очень понравилось. Всем рекомендую.

Алексей 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравился мастер-класс! Было очень душевно, познавательно и вкусно! От души всем рекомендую!

Nikita 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Мастер класс проходил в замечательном заведении Decanter, была очень уютная атмосфера. Перед мастер классом нас угостили деревенским салатом, двумя сортами сыра и вином. За мастер класс нам показали как готовят традиционные грузинские блюда хинкали и хачапури, затем мы готовили их сами, даже тесто для хачапури. В заведении так же можно купить бутылку вина по очень приятным ценам, в выборе вина помогает винный сомелье. Впечатления остались крайне положительные, однозначно рекомендую данный мастер класс

Анастасия 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Анастасии за прекрасно проведённое время 💝

Александра 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Я 4 раз в Грузии и давно хотела сходить на мастер класс по приготовлению грузинской еды и наконец- то в последний день перед отъездом мы созрели. Это было прекрасное гастрономическое приключение! От всей души благодарим Ирину за этот мастер класс. Теперь мы умеем готовить хинкали и хачапури почти как настоящие грузинские хозяйки :) Уже не терпится приготовить все это дома