Скрытая Венеция

Погулять по местам, где редко ступает нога туриста
Приглашаю пройтись по любимой набережной Бродского Фондаменте Нове и насладиться шедеврами Тициана и Тинторетто, а также увидеть место захоронения 27 дожей. Вы узнаете, что такое скуола, и познакомитесь с великой венецианской архитектурой
€ 185 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Шедевры Тициана и любимая набережная Бродского
Мы зайдем в церковь Санта-Мария Ассунта. Я покажу необычное для Венеции убранство церкви, выполненное из белого и зеленого мрамора с вкраплениями лазурита. Вы увидите великие работы Тициана и Тинторетто, одних из самых знаменитых итальянских живописцев. Далее мы выйдем на красивейшую набережную Фондаменте Нове, где любил гулять поэт Бродский, и дойдем до изумительной площади Санти-Джованни-э-Паоло, которая по праву считается второй по красоте в Венеции после площади Сан Марко.

Базилика Санти-Джованни и Скуола Сан-Марко: история и архитектура
Мы заглянем в Базилику Санти-Джованни-э-Паоло, одну из самых больших и значимых церквей Венеции, где погребены 27 дожей и другие известные венецианские деятели. Я расскажу, кто такие дожи и как протекала их жизнь, а также покажу величайшие произведения искусства, которые хранит в своих старинных стенах Базилика. Вы увидите великолепные алтари, роскошные погребальные памятники и выдающиеся скульптуры. Буквально в нескольких шагах от Собора Санти-Джованни находится замечательный образец архитектуры эпохи Возрождения, Скуола Сан-Марко. Я расскажу, что такое скуола и почему изображение скуолы Сан-Марко помещается в учебники по истории искусства.
По пути я покажу традиционные бары и остерии и посоветую вам свои любимые. Мы заглянем в один из них и продегустируем местные напитки и закуски.

Организационные детали

В стоимость экскурсии не включены входные билеты, напитки и еда. Базилика Санти-Джованни — 3,5 евро, Скуола Сан-Марко — 5 евро (посещение по желанию, необходимо сообщить заранее), церковь Санта-Мария Ассунта — 1 евро.

Место встречи: рядом с остановкой вапоретто Fondamente Nove
Elena
Elena
Гид в Венеции
Живу в Венеции с 2014 года. Очень люблю ее архитектуру, картины, музыку, вкус и хочу поделиться своей любовью с вами

Отзывы об экскурсии

Виктория 06.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 10
Елена провела замечательную экскурсию по скрытым уголкам Венеции, терпеливо отвечала на все вопросы и корректировала экскурсию под нас. Время пролетело незаметно, мы получили море удовольствия, было так легко и интересно! Ницше и Бродский как будто гуляли рядом с нами. Мы далеко не все успели посмотреть, попробовать и узнать, поэтому обязательно вернемся в Венецию и надеемся снова встретиться с Еленой и посетить все её экскурсии (и, конечно, поплавать на каяках по Мурано). Спасибо от Лады и Виктории!

Margarita 01.11.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия с Еленой была восхитительная! Елена не только знающий обаятельный экскурсовод, она расспросила меня заранее, что интересует и подготовилась именно к той теме, которая мне была ближе к сердцу. Такой индивидуальный подход редко можно увидеть. От чтения стихов Бродского Еленой, до маленьких уютных кафе - всё было очень интересно, искренне и от души. Рекомендую Елену очень очень!!! Спасибо Елена, Спасибо Tripster за безупречный сервис! Я вас буду всем рекомендовать :) Маргарита

Алена 28.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Мы посетили несколько Церквей, где по-мимо необыкновенно красивого убранства находилось огромное количество настоящих произведений искусства. Елена, наш экскурсовод отлично и познавательно обо всем рассказывала. Рекомендуем взглянуть на Венецию не привычными маршрутами.

Александра 17.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Елена провела отличную познавательную экскурсию, показала много интересных скрытых с первого взгляда мест. Огромное спасибо :)

мария 15.02.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Провели прекрасное время! Скрытый от большинства туристов мир красоты, Елена нам приоткрыла с большой любовью и знанием темы. Спасибо. Очень довольны. Мария и Андрей

Андрей 30.12.2019
Посетил(а) экскурсий: 14
Отличная экскурсия. Подходит и взрослым, и детям школьного возраста. Узнали много интересного по истории и быту Венеции, дожей. Особенно понравились работы Тициана и Тинторетто в церкви Санта-Мария Ассунта. Три часа экскурсии прошли незаметно. Гид любезно дал полезные при посещении Венеции рекомендации.

Ирина 14.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 20
Если вы уже достаточно ‘насладились’ стандартными туристическими тропами, сходите с Еленой на экскурсию ‘Скрытая Венеция’. Вы получите огромное удовольствие от неспешной прогулки, интересного рассказа и приятного собеседника. Узнаете много нового и отлично отдохнёте. Лена, большое спасибо и успехов во всём!

Максим 16.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия, отличный гид. Экскурсия не перегружена информацией и было очень интересно и занимательно! Нам с друзьями очень понравилось! Рекомендую

Татьяна 25.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Действительно, малоизвестная Венеция в экскурсии от Елены. Мы побродили по Фондаменте Нуово, посмотрели монументальный Собор Иоанна и Павла, так называемый Сан-Заниполо. Елена - интересный рассказчик, может поделиться малоизвестными легендами Венеции. Также показала нам в районе Кастелло bacari, где подают местные чикетти. Экскурсия будет интересна тем, кто интересуется не самыми раскрученными туристическими маршрутами.

Лариса 25.08.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Посетили экскурсию Скрытая Венеция вместе с дочерью 11 лет. Рассказ Елены о городе оказался очень интересным и не перегруженным. Маршрут нам понравился. Рекомендуем всем эту экскурсию. Елена, большое спасибо!