Все сокровища острова Искья

Идилличные пейзажи, термальные источники и древняя история — насыщенная обзорная авто-экскурсия

Зарядите фотоаппараты — первое, что хочется сказать путешественникам, которые знакомятся с живописной Искьей. Ведь за день нашей поездки вы множество раз увидите пейзажи с открыток, прогуляетесь по уютным городкам и проедете по живописным дорогам. А также искупаетесь в термальных источниках (их ценили ещё древние греки), заглянете в дом-музей в скале и, конечно, узнаете главное об истории острова и особенностях районов Искьи.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6  часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.94
Отзывов: 18

от € 180 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История и термальные источники Искьи
Вам предстоит объехать весь остров, увидеть его известные достопримечательности и оказаться в труднодоступных уголках, куда редко добираются туристы. Я расскажу об открытии острова Искья, о местных термальных источниках, о том, как здесь лечились древние греки и римляне. Вы вслед за ними сможете искупаться в горячих водах источника Соржетто. В самой старой части острова, Искья-Порто, вы увидите древний Арагонский замок, стоящий на отдельном островке. А в районе Форио узнаете, почему иногда трудно понять местных жителей.

Незабываемые виды и жизнь на острове
Мы поговорим о менталитете и традициях, а также заглянем «в гости» к местному жителю: в доме-музее, вырубленном в песчаниковой скале, вы увидите исторические артефакты — чего только не собирает хозяин! И конечно, вас ждёт главное сокровище Искьи — незабываемые пейзажи. В Лакко Амено вы полюбуетесь Везувием, Неаполитанским заливом и горой Эпомео. Подниметесь на смотровую Форио после прогулки по центральной торговой улице. В Сант-Анджело откроется вид крупнейшего пляжа Искьи, а на смотровой района Серарра Фонтана вы разглядите остров Капри. По желанию, можно подняться и на вершину горы Эпомео — пешком или на лошадях. В заключение насладимся видами Арагонского замка и залива со смотровых района Картаромана.

На обратном пути дегустация местных ликёров и шоколада — кстати, вы проедете мимо виноградников Искьи и узнаете об особенностях местного вина.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается и заканчивается у вашего отеля в любой части острова
  • Транспортные расходы включены в стоимость (комфортабельное 6-местное авто с кондиционером)
  • Маршрут можно изменить по вашим предпочтениям
  • Экскурсию можно провести и для большего количества человек (уточняйте в переписке)
Андрей
Андрей
Гид на Искье
Меня зовут Андрей. Живу на острове Искья с 2002 года. Отличное знание региона и его особенностей позволяют мне проводить незабываемые экскурсии.

Отзывы об экскурсии (18)

Игорь 30.09.2023
Экскурсия прошла замечательно! Узнали много интересного об острове и насладились замечательными видами, побывали в интересных местах острова.
Наталия 24.09.2023
Огромное спасибо Андрею за содержательную экскурсию! Объехали весь остров, посмотрели много красоты! Посетили необычный музей, о котором мало кто знает!!! Заодно я узнала рецепты местной кухни). Ни один вопрос не остался без ответа! Всем советую!
Татьяна 22.09.2023
Спасибо большое, Андрею, за прекрасную экскурсию по острову Искья. Мы познакомились с прекрасными уголками этого чудного острова, музей Сальвадора, уютное, частное владение семьи Импальяццо, смотровые площадки с прекрасными видами и многое другое. Мы увезём с собой море прекрасных впечатлений. Рекомендуем всем гостям острова эту ознакомительную экскурсию. С благодарностью и до новых встреч!🤗❤️🏝️
Вероника 13.09.2023
Это был самый запоминающийся и невероятный день на острове Искья! Я от всей души рекомендую всем выбрать именно такую индивидуальную экскурсию на автомобиле по острову! Этот остров навсегда теперь в сердце и во многом именно благодаря Андрею как экскурсоводу! Андрей потратил даже больше своего времени чем 6 часов, чтобы раскрыть нам красоты и тайны острова. Показал те места и уголки, куда мы бы никогда не добрались самостоятельно! Это был лучший день на острове!
Лада 04.09.2023
Очень понравилось. Впечатления от экскурсии самые положительные. Рекомендую всем. Ещё раз спасибо огроменейшее гиду Андрею. 🤗👍
Мария 10.08.2023
Провели великолепный день с Анлреем. Андрей провел с нами целый день. Показал весь остров с самых неожиданных интересных сторон. Порекомендовал потрясающие рестораны. Осталось море впечатлений и желание вернуться. Благодарим Андрея за такой день!
Оксана 13.07.2023
Спасибо огромное Андрею за экскурсию. Он показал нам остров Искья совсем с другой стороны. Мы обьехали остров с разных сторон, смотрели на термальные источники сверху с гор, внизу у моря, поднимались на самые высокие точки. Дегустировали местные напитки и еду. Открыли для себя новые места. Узнали об интересных фактах острова и его жителях. В целом - 5 + Рекомендуем всем . Впечатления незабываемые
Максим 29.09.2022
Андрей, это мы быстрые эстонцы😉, привет Вам из Таллинна🙋 Хотим Вас поблагодарить за хорошую, интересную, познавательную экскурсию. Ребята кто собирается на остров Искья и думает, что он сам там все сможет посмотреть, найти и узнать - это врятли. Нужна машина, если Вы приехали на один день, это обязательно, некоторые интересные места скрыты от туристов и о них знают только жители этого острова, а поверьте их увидеть стоит. Андрей интересный человек, которому очень важно, чтоб каждый кто побывал на острове, уехал с хорошим впечатлением и хотел туда вернуться. Так вот, мы были и на Капри и можем сравнить, остров Искья запал нам в душу, он какой-то уютный и не помпезный, может это потому, что мы сами из маленького города🤷. Советуем всем там побывать, не пожалеете. Андрей только сегодня выпили все настойки и доели все гостинцы, которые купили на острове. Вспомнили теплые денёчки и уже скучаем, Вас крепко обнимаем🤗 и благодарим, что все же не смотря не на что, мы с Вами встретились. P.S! Кролика забыть не можем🤤, ждём в гости🤗
Irina 07.08.2022
Отличная экскурсия, отличный гид, рекомендую!
Александра 30.07.2022
Были на экскурсии с Андреем целый день! Посмотрели весь остров! Много необычных мест недоступных не местному жителю! Маршрут Андрей менял по нашим пожеланиям. Все очень понравилось. Спасибо Андрей!