Загадочный Дворец Дожей

Увлекательная прогулка по самому таинственному дворцу Европы
Приглашаю посетить Дворец Дожей после обеда, толпа туристов поредеет, и вы сможете полностью погрузиться в атмосферу величия Республики Серениссима. Вы увидите легендарный мост Вздохов, удивительные потолки «алла венециана» и одну из самых больших картин мира. Я расскажу о закулисной жизни дворца и раскрою тайну портрета под черным занавесом. Вы прогуляетесь по «Золотой лестнице» и роскошным залам, а также посетите секретные места: новую тюрьму и камеру пыток.
€ 140 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.65
Отзывов: 34
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Погружение в историю загадочного дворца
Вы узнаете, чем жил дворец на протяжении шести столетий. В разные века в нем заседали Большой совет, Сенат и вершили свои дела секретные службы. Здесь находились государственные офисы, тюрьма, но в первую очередь дворец известен как роскошная резиденция правителей Венецианской республики — дожей. Я расскажу, по какому принципу проходил выбор дожа и почему на парадных портретах глав государства изображали на коленях. Вы услышите историю взлета и падения Венецианской республики и ее могущественных предводителей.

Изумительный фасад и «Бумажная дверь»
Вы полюбуетесь великолепной архитектурой дворца в стиле венецианской готики XIV-XV веков. На первый взгляд вам покажется, что элементы фасада связаны между собой не совсем логично, но, присмотревшись, вы поймете, что Дворец Дожей — это гениальный ансамбль, все части которого чудесным образом гармонируют друг с другом. Вас поразит невероятное сочетание арок, воздушных балконов, ажурных галерей и мраморных колонн. Слева от фасада, выходящего на площадь Святого Марка, я покажу вам «Порта делла Карта» — великолепную «Бумажную дверь», созданную Джованни и Бартоломео Бон. Она сделана в форме изящной стрельчатой арки, украшенной готическими декоративными элементами.

Прогулка по внутреннему дворику и роскошным залам
Экскурсия начнется с посещения внутреннего дворика дворца, где вы увидите потрясающие бронзовые колодцы, гондолу XVIII века и даже необычный ящик для тайных доносов. Потом мы поднимемся в парадные залы дворца по «Золотой лестнице» архитектора Сансовино, ступать на которую в старину могли исключительно аристократы. Вы увидите великолепные потолки «алла венециана», украшенные резьбой из дерева и позолотой. Мы зайдем в Зал Сената, Зал Большого Совета и Зал Совета десяти, в котором заседал Комитет государственной безопасности Венеции. Я расскажу, каким образом легендарный Казанова бежал из тюрьмы Свинцовка во Дворце, и покажу тайную дверь, ведущую в камеру пыток.

Знакомство с шедеврами итальянской живописи
Дворец Дожей — это бесценная кладезь живописных полотен великих мастеров. Вы увидите шедевры Тициана, Тинторетто, Веронезе и других известных художников XVI века. Я покажу вам «Рай» Тинторетто 1590 г., одну из самых больших картин мира, занимающую всю стену. А еще раскрою секрет портрета, спрятанного за черной драпировкой. Картины во Дворце Дожей повсюду: не только на стенах, но и на потолках. Их окружают тяжеловесные золотые узоры, отчего каждая работа смотрится невероятно роскошно.

Организационные детали

  • В стоимость не включен входной билет во Дворец Дожей: взрослый — 30 евро, детский (6-14 лет) и после 65 лет — 15 евро. Детям до 6 лет бесплатно
  • Стоимость указана за экскурсию продолжительностью 1,5 часа. Если вы захотите задержаться в одном из залов, возможно за доплату продлить экскурсию — 40 евро/30 минут
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды — профессионал с лицензией Содружества Best Venice Guides (Лучшие гиды Венеции).
Место встречи: у входа во Дворец Дожей
Вероника
Вероника
Команда гидов в Венеции
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Вероника. Я родилась в Москве, но большую часть жизни провела в Италии. Я — лицензированный гид по Венеции с высшим гуманитарным образованием. Всей душой люблю Венецию и готова вместе с командой гидов составить для вас самую яркую и разнообразную программу по городу и его лучшим музеям. Венеция удивляет и околдовывает снова и снова, сколько бы вы ни приезжали сюда. Приглашаем открыть ее вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Ольга 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Рекомендую Веронику.

Ольга 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия была великолепная! Гида очень рекомендую!

Natalia 05.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Замечательная экскурсия с замечательным гидом! Вероника рассказывала очень доступно и в то же время очень информативно, мой сын запомнили очень много фактов про Венецианскую республику и про Палаццо Дукале. Получили огромное удовольствие! Рекомендую от всего сердца!

Anastassia 04.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия. Антонина прекрасный специалист и рассказчик, полные ответы на все наши вопросы, легкое с юмором повествование, экскурсия по продолжительности то что нужно - не сильно устали и получили объемную информацию по дворцу, окунувшись в его атмосферу Наша семья осталась очень довольна, огромная благодарность :)

Ирина 15.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Хочу поблагодарить весь коллектив Трипстера и,в частности,команду Вероники за возможность погрузиться в культуру и историю Венеции.У нас экскурсию проводила Мария. Очень понравилась форма экскурсии-в виде диалога . Мария рассказала много интересных фактов из жизни Дожей, обратила внимание на детали интерьера, ответила на все вопросы. Это было увлекательно, познавательно и восхитительно.

Максим 10.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Мария показала гибкий подход и способность ответить на любой интересующий вопрос - увлекает! Интеллигентно и со знанием дела, спасибо!

Юлия 20.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию проводила Мария. Очень интересно рассказала самое важное и интересное! Всем очень понравилось. Будем всем её рекомендовать 100%.

Наталья 17.11.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень увлекательная экскурсия! Невероятно красивый дворец, по которому мы ходили с открытыми ртами, но не только благодаря интерьеру, но и очень интересному рассказу гида! Вероника дополняла рассказ множеством интересных деталей с истории и искусства. Нам очень понравилось! Спасибо!

Maria 02.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 12
Мы вас не можем оценить поскольку была замена

Mikhail 09.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 12
Отличная экскурсия, дворец Дожей восхитителен! Вероника провела нас по всему дворцу, рассказала о самых важных и интересных деталях дворца, включая интересные легенды и придания. Кроме того Вероника подробно отвечала на все наши вопросы и чувствовалось углубленное знание предмета. Мы спокойно купили билет через групповую кассу без очереди, билет на гида не нужен.