Венеция — город вне Времени, один из самых загадочных и желанных для путешественников. Вам предстоит погулять по его таинственным улицам, набережным и мостам. Вы почувствуете чарующую атмосферу Венеции, где пышное веселье соседствует с необъяснимой меланхолией и узнаете об интересном переплетении судеб местных жителей и великих исторических событий.
Что вас ожидает
Прогулка по историческому центру
Мы пройдем через знаменитую площадь Святого Марка, Королевские сады и мост Академии. Вы увидите церковь Сан-Маурицио и железнодорожный вокзал Санта Лючия на берегу Гранд канала и мост Риальто. Мы погуляем по живописному району Дорсодуро, заглянем в Санта Мария Делла Салюте и пройдем по узким «кале» вдоль каналов. Вы увидите изумительные произведения рук человеческих и почувствуете атмосферу вечности необычного города в лабиринте из каналов и нескончаемом многоголосье толпы.
Легенды города на воде
Венеция — место счастливых возможностей и роковых случайностей. Я расскажу, как одна венецианка благодаря своему любопытству спасла Республику. Вы узнаете, почему и как казнили священника одной из старейших церквей города и кто был единственным беглецом за все время существования венецианской тюрьмы. Венеция — это город мудрых правителей, великих полководцев, художников и мыслителей, талантливых поэтов и писателей, а также обычных горожан. Я расскажу об интересных переплетениях судеб местных жителей и великих исторических событий и поделюсь с вами множеством любопытных фактов, которые вошли в историю Венеции и стали ее неотъемлемой частью.
Организационные детали
Я гибкий гид и могу скорректировать маршрут в зависимости от ваших пожеланий.
На протяжении всего времени, что я живу в Италии и изучаю её, я не перестаю восхищаться красотой и богатейшей историей этой чудесной страны. Любовь к путешествиям помогает мне каждый раз открывать новые места, увлечение итальянской кухней — находить незабываемые уголки, где можно насладиться вкуснейшими блюдами и местными винами, а интерес к искусству привел меня на курс по истории Искусств, который распахнул передо мной волшебную дверь в Мир Прекрасного. Профессиональный переводчик и сопровождающий, я с радостью поделюсь с вами моими знаниями, открытиями и, конечно, любовью к удивительной Италии. Все экскурсии я разрабатываю сама, используя самые разные источники (от архивных документов до легенд и рассказов очевидцев). Я убеждена, что путешествия должны приносить не только радость и отдохновение, но и развивать духовно и физически. Ведь самое ценное, что остаётся с нами — это наш опыт, незабываемые эмоции и приобретенные знания. Как сказал Леонардо Да Винчи: «Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов..».
Отзывы об экскурсии (24)
Марина
25.02.2020
Очень довольна экскурсией! Юлия - очень знающий гид, и просто приятный человек! Было интересно, познавательно, и просто весело 😄! От дворцов до чикеттерий! Экскурсию безусловно рекомендую тем, кто первый раз в Венеции, и не только.
Valdemar
11.02.2020
Юлия-супер гид!!! Настолько грамотно проводится её экскурсия, что полностью погружаешься в ту эпоху. Знает ответ на любой вопрос, кладезь информации!
Юлия просто живёт этой работой.
Ольга
26.12.2019
Спасибо Юлии, всё было интересно, доступно рассказано и показано. Венеция нам понравилась.
Лилия
14.11.2019
Экскурсия-прогулка по не самым туристическим местам Венеции.
Было познавательно, спасибо.
Наталья
29.09.2019
Большое спасибо Юлии за экскурсию 27.09.2019 г., которую она провела для моей мамы и племянницы. Они в восторге! Всё очень хорошо!!!!!