Многоликий Бангкок. Настоящая жизнь мегаполиса

Взглянуть на город глазами местного жителя и погрузиться в атмосферу самых колоритных кварталов
Эта прогулка позволит вам увидеть яркий повседневный Бангкок таким, каким его знают коренные жители. Прогуливаясь по необычным паркам и аутентичным кварталам города, вы с головой погрузитесь в культуру Таиланда, уловите контраст старых улочек и современных небоскрёбов, отыщете лучшие образцы стрит-арта в закоулках чайна-тауна, посетите традиционные храмы, попробуете местную еду и отдохнете в уютном кафе в окружении котиков.
$ 295 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 166
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Открыть излюбленные уголки местных жителей
Знакомство с Бангкоком мы начнем с Люмпини парка, в котором можно понаблюдать за варанами, сидящими на деревьях, покормить рыбок, отдохнуть у тихого озера или побывать на уроке айкидо от японского мастера (если вы попали сюда в субботу). Исследовав парк, мы заглянем в лучшее кошачье кафе города, где можно выпить тропический смузи, поглаживая местных пушистых обитателей. А на самобытном цветочном рынке Бангкока вы не только полюбуетесь цветами всех видов и оттенков, но и узнаете, для чего именно они используются местными жителями.

Увидеть визитные карточки города
Не обойдем стороной и ключевые точки Бангкока – вы познакомитесь с особенностями религии тайцев в храме лежащего Буды и невероятно красивом Храме утренней зари, откроете страницы истории Сиама, узнаете, как древний тайский быт отличался от современного и чем интересно политическое устройство Королевства Таиланд в наши дни. Мы прокатимся на речном трамвайчике, любуясь городскими пейзажами с воды, побываем в необычном парке, который расположился посреди кладбища, сделаем фото у самого высокого здания Бангкока и отдадим должное урбанистическим панорамам кварталов в стиле хай-тек.

Заглянуть в колоритные кварталы Бангкока
Вы пройдете улочками старейшего в мире Китайского квартала, зайдете в сувенирные лавки, попробуете экзотическую еду, которую готовят местные жители, и рассмотрите лучший стрит-арт Бангкока, созданный уличными художниками со всего мира. Затем мы посетим Индийский квартал – здесь вы познакомитесь с культурой и религией сикхов, узнаете об их традициях и заглянете в храм, где бедняков бесплатно угощают вегетарианской едой. А в Японском квартале, который станет финальным пунктом нашего маршрута, вы поужинаете вкуснейшим рамэном, пройдете по магазинчикам с аутентичными японскими товарами, и сможете продолжить вечер в традиционном японском онсэне – купальне с горячими термальными источниками.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Обратите внимание: оплата гиду на месте В БАТАХ
  • У меня гибкий подход: выше указана примерная программа, которую можно корректировать по вашим пожеланиям

Дополнительные расходы

  • Переезды на метро и речном трамвайчике (примерно 50-100 бат за поездку), еда и входные билеты в храмы (Храм лежащего Будды — 100 бат, Храм утренней зари — 50 бат)
  • Транспортные расходы, входные билеты и еду путешественники оплачивают за себя и за гида
Место встречи: — ресепшен вашего отеля в Бангкоке Бангкоке
Vladimir
Vladimir
Гид в Бангкоке
Здравствуйте! Меня зовут Владимир, мне 39 лет. Я историк и востоковед. Десять лет прожил в Японии, а сейчас с семьёй живу в Бангкоке. Люблю пешие прогулки и сноуборд. В основном работаю в формате "Друг на прокат" с туристами из Японии и России, а также буду рад помочь вам в составления индивидуальной программы в соответствии с вашими интересами, организовать встречу в аэропорту и сопровождения.

Отзывы об экскурсии

Александра 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия с Владимиром! За один день увидели Бангкок во всем его разнообразии - посетили храмы, прокатились по речке, посмотрели на местные рынки и как живут местные жители, прошли сквозь деловой центр, побывали в деревне на воде, на цветочном рынке, китайском квартале, даже покормили черепашек в храме, очень запомнился бабушкин Том-Ям. Владимир очень интересный рассказчик, ответил на все наши вопросы, составил нам маршрут на оставшиеся дни в Бангкоке, день с ним пролетел незаметно! Очень понравилось, что Владимир показал не избитые туристические места, а реальный Бангкок. Сами мы бы и половину из того что посетили с Владимиром не успели бы за один день. Будьте готовы, что нужно будет много ходить пешком.

Елена 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии с Владимиром. Очень понравилось. Получили массу информации, массу удовольствия от общения с Владимиром. Посмотрели очень много. Сами и половины бы не увидели. Владимир больше друг чем гид. Было очень жарко но благодаря его юмора и интузиазму даже не заметили как пролетело время. Владимир прислушиваться к любым пожеланиям. Будете в Бангкоке не пропустите экскурсию с Владимиром не пожалеете.

Артур 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Название экскурсии полностью соответствует содержанию. Провели очень насыщенный и познавательный день. Искали экскурсию именно такого формата и все ожидания оправдались!!! Огромное спасибо Владимиру!!!

Aleksandr 15.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Владимир отличный гид, ведет свою программу как "друг на день", все расскажет, все покажет, очень добрый и веселый человек. Программа очень понравилась, посетили очень много мест, узнали очень многое и с удовольствием провели день в разнообразном окружении.

Марина 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Владимир профессионал в своем деле и приятный собственник. Получилась прекрасная экскурсия по вечернему Бангкоку. Рекомендуем для более глубокого знакомства с городом

Инна 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Хорошая экскурсия. За короткое время посмотрели очень много в Бангкоке. Владимир слышит пожелания клиента.

Катенька 17.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 22
Хотелось бы выразить благодарность Владимиру за нашу продолжительную и интереснейшую прогулку по Бангкоку! Время пролетело совершенно незаметно , гуляли там, куда бы сами вряд ли забрели ) Владимир очень приятный и располагающий собеседник 👍 рассказал и показал много интересного . Однозначно рекомендуем!!!

Владимир 11.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень насыщенная экскурсия и очень содержательная. Спасибо Владимиру за его увлекательные рассказы, с ним скучно не будет. Побывали в таких местах, куда самостоятельно вряд ли когда-либо дошли бы.

Svetlana 07.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Благодаря Владимиру мы действительно почувствовали Бангкок, живой город с яркой архитектурой и своеобразными традициями. Мы так много успели за один экскурсионный день, что даже не верится! Разные виды транспорта, разные концы города, разные его высоты, знаковые места и очень яркие современные точки города, красивейшие храмы. Спасибо Вам, Владимир, за Вашу щедрость и неутомимость в подходе к избранному делу. Теперь многоликий Бангкок мы связываем с Вами.

Вера 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Владимиру за проведенную экскурсию! Атмосферно и нестандартно. На экскурсии мы увидели все разнообразие и многоликость Бангкока, которое сложно было даже представить. Нам очень понравилось! Без сомнений будем рекомендовать всем знакомым, кто едет в Бангкок!