Босфорские воды: история и легенды

Погружение в прошлое и настоящее Стамбула в удобном формате
В прогулке на кораблике по Босфору много плюсов: это комфортный способ передвижения, панорамные виды главных достопримечательностей, знакомство с устройством города. Я стану вашим проводником в морском путешествии между двух континентов: расскажу о богатой истории Константинополя и Стамбула, о завоевателях и защитниках, императорах и падишахах. А также поделюсь собственными наблюдениями о жизни.
€ 220 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.65
Отзывов: 31
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Полюбоваться городом с воды
Всё время экскурсии мы будем плыть на комфортабельном кораблике, сидя на самых удачных местах и находя лучшие ракурсы для фото. Отправившись на морскую прогулку с пристани недалеко от Галатского моста, вы проплывёте мимо главных достопримечательностей Стамбула и окажетесь на азиатской стороне. Почувствуете себя местными жителями, хрустя стамбульским бубликом со стаканчиком чая или кофе. А сопровождать плавание будут мои рассказы: о морской жизни огромного города в прошлом и настоящем, о мостах между Азией и Европой, о том, кто такие турки и как не потерять себя в другой религии и культуре.

8 веков истории и легенд
Это плавание с погружением в историю Константинополя и Стамбула. Вы услышите о первых людях на этих землях и о следах, оставленных ими в городе-исполине. Перенесётесь во времена Византийской империи и узнаете, как завоевали Константинополь. Вспомните сериал «Великолепный век» и отличите вымысел от реальной истории Османской империи. Откроете тайны, которые веками хранят особняки и усадьбы районов Каракёй, Ускюдар и Ортакёй, и особенности сегодняшних стамбульских будней. А в конце путешествия я отведу вас в донерную, любимую местными жителями, или приятный рыбный ресторанчик.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, которые уже познакомились с must-see достопримечательностями, но чувствуют, что многое осталось непонятым или недосказанным. Я помогу «уложить» в голове все полученные знания и впечатления о Стамбуле. Экскурсия будет комфортной для семей с детьми и пожилых людей.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт лицензированный гид из нашей команды
  • Детям до 3-х лет бесплатно
  • Дополнительные расходы: билеты на кораблик (80 лир/чел.); питание (чай, сок, бублик с кунжутом — 20 лир/чел.)
  • Средний кораблик ходит по Босфору каждый день, отправление каждый час
  • Возможно проведение экскурсии утром. Стоимость уточняйте в переписке с гидом.
  • Возможно проведение индивидуальной экскурсии на яхте для вашей компании с личным гидом. Стоимость – 440€.
Алина
Алина
Команда гидов в Стамбуле
С 2012 года я живу с семьёй в Стамбуле. Обожаю этот город — его историю и энергетику. С 2013 работаю в сфере туризма и влюбляю гостей в этот волшебный город и страну. Экскурсии проводят гиды с лицензией из нашей команды на русском и английском, а также турецких языках. Мы всегда в поисках нетуристических троп и завораживающих видов для любимых гостей Стамбула.

Отзывы об экскурсии

Мария 05.01.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия далеко не индивидуальная оказалась. Гид подменялся в последний момент, прислали турка, который переносил время встречи три раза. В итоге вместо 14 часов мы встретились в 17. Вообще это прогулка по Босфору на большом корабле с кучей народа + Вы платите гиду за сопровождение и за билет на корабль отдельно.
Алина
Мария, спасибо за обратную связь. В экскурсии указанно, что будет из гид из нашей команды. С самого начала мы дали вам гида с лицензией и да, они все турки. Потому что по закону Турции лицензию гида историка может получить только гражданин страны. Вы обговорили с гидом встречу и подтвердили, что хотите экскурсию. Что вы дополнительно платите за билет на корабль указанно в описании экскурсии. Вы наверное не обратили внимание. Да, экскурсия индивидуальная, но нигде не написано что вы катаетесь на яхте. Но если бы вы внимательно прочли описание или отзывы то сами бы это поняли. Или спросили бы у меня, я бы сделала отмену брони. Так как в моих интересах, чтоб гости были довольны.

Алена 25.08.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Ксении за приятные впечатления и интересные рассказы, которые мягко погрузили нас в атмосферу этого немного сказочного города. Рекомендую для детей- подростков). Легко и интересно.

вера 21.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная прогулка по Босфору. На хорошем корабле. С отличным гидом! Елена - Вы большой профессионал и позитивный человек. Отличные виды, Стамбул и Бофор на закате неподражаемый! Спасибо огромное за организацию прогулки!

Дина 05.05.2019
Посетил(а) экскурсий: 6
С этой экскурсии мы начали наше знакомство со Стамбулом и не пожалели :) Гид Елена упорядочила в нашей голове все те разрозненные знания, которые мы раньше имели о Стамбуле. Все прошло на ура, ненавязчиво и очень емко. Как бонус Елена проводила нам на Египетский базар, где мы получили море впечатлений от турецкого гостеприимства и сладостей :) рекомендую всем впервые посещающим этот прекрасный город начинать именно с данной экскурсии!

Kristiina 25.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия. Прекрасный экскурсовод. Рекомендую.

Tamara 28.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Карина очень приятная и общительная. Увлекательно рассказывала И об истории Константинополя и о Босфоре и о современной жизни Стамбула

Карлыгаш 27.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Считаю что экскусия прошла среднего качества,т.к. до этого экскурсии в Стамбуле не с чем было сравнить. Считаю цену на данную экскурсию слишком завышенной. Алине нужно поработать над подачей материала. Никаких мифов и легенд про историю Босфорского пролива мы не услышали. Сюрпризом оказалось что Алина неаккредитованный гид. В итоге все вылилось в непрятный инцидент с полицией. Взымая такую плату считаю необходимо быть аккредитованным гидом! Наверное у каждого свое представление относительно получаемой услуги! Надеемся все у Алины получится в будущем! Удачи и успехов!
Алина
Данную экскурсию я рекомендую всегда, как завершающую, когда вы уже знакомы с Основными Достопримечательностями Стамбула. В обратном случае гости спрашивают факты, которые не имеют отношения к Босфору и осматриваемым объектам. Стройность рассказа зависит от многих факторов, но если гость интересуется Историей, как было в вашем случае, то ты стараешься больше акцентировать рассказ на этом. Возможно рассказывая о легендах я не украсила их достаточно эмоционально и они просто вам не запомнились, так как было слишком много незнакомой информации во время прогулки. В моем профиле нет слова "лицензионный гид", прошу заметить. Если бы вы поинтересовались, то я бы обязательно написала вам об этом. Инцидент с полицией лично вас не касался, но я еще раз приношу свои извинения. Вы заказали экскурсию с 30%скидкой, что за 2.5 часа, которые я Вам уделила вполне адекватная стоимость. Спасибо за Ваш отзыв и Вам всего наилучшего

Leyla 22.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 11
Спасибо большое за экскурсию! Информации много, даже очень, поэтому все не отложилось в памяти, но во время экскурсии было очень интересно, познавательно и увлекательно!) Рекомендую

Артем 09.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная экскурсия! На мой взгляд идеально подходит для первого ознакомительного дня в Стамбуле, позволяет сразу увидеть основные достопримечательности, проплывая по Босфору. А также спасибо экскурсоводу Гули, погрузила нас в историю одного из самых красивейших и удивительных городов мира.

Vitaly 28.02.2019
Посетил(а) экскурсий: 2
Алина - прекрасный экскурсовод. В день нашей экскурсии отменился нужный рейс кораблика, и Алина отлично сориентировалась, не теряла времени и начала экскурсию по расписанию, а там и следующий кораблик подоспел. Отвечает на дополнительные вопросы и знает предмет. Остались очень довольны.