На автобусе и теплоходе по ночному Петербургу

Проехать по знаковым местам города и увидеть развод мостов на групповой экскурсии
Эта экскурсия позволит вам увидеть ночной Петербург с двух классических ракурсов. Сначала на автобусе в группе до 50 человек вы познакомитесь с Дворцовой площадью, крейсером «Аврора», Казанским собором, Стрелкой Васильевского острова и другими визитными карточками города. А затем с теплохода полюбуетесь легендарным разводом мостов над Невой.
2200 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4.5 ч.
Размер группы: до 40 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.44
Отзывов: 198
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

В первой части экскурсии на автобусе вы проедете по главным достопримечательностям Петербурга, слушая в дороге истории Северной столицы.

Основные точки маршрута

  • Казанский собор и Дом Зингера
  • Перспектива Невского проспекта
  • Дворцовая площадь с великолепным Зимним дворцом
  • Ансамбль Исаакиевской площади с памятником Николаю I
  • Стрелка Васильевского острова
  • Сфинксы на Университетской набережной
  • Крейсер «Аврора»

Разводные мосты с воды
После полуночи вы пересядете на теплоход и проплывёте вдоль берегов Невы, чтобы с лучшей точки полюбоваться знаменитым разводом мостов!

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Посадка в автобус начинается с 22:45. Продолжительность экскурсии с 23:00 до 03:00. Окончание маршрута после теплоходной прогулки на Дворцовой набережной.
  • Экскурсия проводится на автобусе (рассадка свободная) и на теплоходе
  • Продолжительность теплоходной экскурсии — 1,5 часа. Во время экскурсии вы увидите разводку 3-х мостов (Дворцового, Троицкого, Литейного).
  • В дни государственных праздников мосты не разводятся (01 мая, 09 мая, 12 июня, 04 ноября)
  • Прогулка проводится до 11 ноября: возможность бронирования на 12 ноября и более поздние даты уточняйте, пожалуйста, у гида

Дополнительно

  • Перед началом экскурсии вы сможете по желанию купить путеводители по Петербургу и небольшие сувениры
Место встречи: от Гостиного Двора
Расписание: "ежедневно в 22:30"
Виктор
Виктор
Представитель агентства в Санкт-Петербурге
Наша команда любит свой город и мечтает показать его вам во всей красе! Организуем экскурсии с 1992 года, специализируемся на автобусных прогулках по Санкт-Петербургу и его пригородам, а также составляем эксклюзивные экскурсионные программы. В нашем штате работают только профессиональные и лицензированные гиды и гиды-переводчики. С удовольствием сделаем ваше знакомство с Петербургом незабываемым!

Отзывы об экскурсии

Лилия 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Нам подсчастливилось побывать на экскурсии, все понравилось

Ирина 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень интересная. Едили всей семьей с ребенком 10 лет, всем понравилось. Спасибо.

Юлия 27.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Все отлично спасибо!

Лариса 18.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Всё было супер!!!

Алексей 28.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Лучшее заказать отдельно речную прогулку.,без автобусной. Зря потраченное время и деньги. И наречной прогулке могли бы и пледы давать, ведь холодно уже.
Виктор
Алексей, здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв. Жаль, что экскурсия не оправдала Ваших ожиданий. Было бы интересно Ваше мнение, что именно Вам не понравилось в автобусной составляющей. Данная экскурсия пользуется стабильно высоким спросом и отзывы по ней всегда хорошие. На теплоходе выдают пледы, но за дополнительную плату. Это отголосок ковидных ограничений, сейчас их выдают, после чего каждый раз отправляют в прачечную на стирку, этим обусловлена плата за аренду пледа. В то же время хотел отметить, что на теплоходе помимо открытой палубы имеется крытая палуба, где гораздо теплее, всегда можно перейти туда. Надеемся, что Вы снова вернётесь на наши экскурсии!

Олеся 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересная экскурсия!

Геннадий 23.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Немного не понравилось только то, что остановка автобуса была у магазина, где вода стоила 100 рублей, но маркетинг есть маркетинг. На теплоходе повезло: экскурсовод была милой женщиной с чувством юмора, рассказывала понятно, интересно и отметила, что изначально планировался аудиогид вместо неё. А так 5 звёзд. Всё понравилось. Красиво. Никто из нас не заснул, хотя были уставшие.

Александр 21.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличный вариант ночной экскурсии. Руслан- эрудированный и интересный гид.

Евгений 19.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия занимает 1ч на автобусе и наверно 1.5ч на кораблике. Ко второй части вопросов нет, увидели развод двух мостов и ещё два моста уже разведенных, но автобусная часть не понравилась совсем.
Виктор
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за оставленный Вами отзыв. Так, конечно, не должно быть, от лица компании приносим извинения за причиненные неудобства.

Алена 16.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Были на экскурсии 15 августа. Остались очень довольны. Экскурсовод как в автобусе, так и на теплоходе увлекательно рассказывают историю города. Капитан катера очень аккуратно подплывал к мостам. И мы смогли рассмотреть разведение мостов одними из первых в непосредственной близости от мостов. А катеров и теплоходов было неимоверное количество. Обязательно порекомендуем друзьям.