Большая обзорная прогулка по Эдинбургу

Побывать в ключевых местах города, с головой погрузиться в его атмосферу и мир средневековых легенд
Приготовьтесь к многогранному знакомству с волшебным Эдинбургом! Наша прогулка пройдет по местам, без которых невозможно представить столицу Шотландии: вы прогуляетесь по главной улице Старого города — Королевской Миле, увидите башни Эдинбургского замка, представите, как бойко шла в Средневековье торговля на площади Грассмаркет. Я помогу вам уловить магию Эдинбурга и установить особую связь, которая иногда возникает между путешественником и городом и манит вернуться за новыми открытиями.
£ 214 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 17
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Исторический центр вдоль и поперек
Вас ждет насыщенная прогулка от Нового города Эдинбурга через колоритную Королевскую Милю до архитектурных жемчужин Старого города — собора Святого Гиля и Эдинбургского замка. Мы рассмотрим древний город со всех сторон, посетим рыночную площадь Грассмаркет и другие, не менее знаковые места волшебного Эдинбурга. По пути я открою для вас самые захватывающие страницы истории города, расскажу о его повседневной жизни и старинных легендах. А если захотите, мы посетим древнее кладбище Эдинбурга, ставшее одним из его главных культурно-исторических объектов. Это место хранит множество тайн, историй о жестокости и милосердии, патриотизме и предательстве, ошибках и правосудии — самые интересные из них вы услышите на прогулке.

Эдинбург — в личностях и судьбах
Прогуливаясь по улочкам с впечатляющими видами на Эдинбургский замок, мы поговорим о Стюартах — династии королей Шотландии, об их роли в истории и становлении страны. Прикоснемся к истории Старого города, обсудим быт времен темного Средневековья и затронем судьбы жителей Эдинбурга, вошедших в историю — иногда за славные поступки и достижения, а порой — по иронии судьбы. И, разумеется, не обойдем вниманием сэра Вальтера Скотта — шотландского писателя с мировой славой: вы узнаете и увидите, как его литературный талант отразился на современном облике Эдинбурга.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная на 3,5 — 4 часа (точное время зависит от нашего темпа).

Евгения
Евгения
Гид в Эдинбурге
Привет, друзья-путешественники! Меня зовут Евгения. По образованию я специалист медиа менеджмента и финансист. Живу в Эдинбурге 7 лет и с радостью покажу этот город вам! Я расскажу об истории и культуре Эдинбурга, традициях и нравах шотландцев. Вы окунетесь в мистические истории и народные предания Старого и Нового города, увидите не только основные достопримечательности, но и тайные уголки Эдинбурга. Наша экскурсия будет проходить в удобном для вас темпе и будет интересна как взрослым, так и детям.

Отзывы об экскурсии

Alexandru 20.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательный гид и замечательная подача материала. Нам очень понравилось. Большое спасибо!

Olga 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Я с семьёй посещала Эдинбург 2 года назад, совсем забыла написать отзыв по приезду. А вот сейчас решила заказать экскурсию через трипстер и вспомнила про замечательную экскурсию, которую провела Евгения. Очень рекомендую, т.к. Женя приятная и знающая своё дело рассказчица. Я первый раз в жизни заказывала экскурсию и думала, что будет неловко, мы были семьёй- муж, я и дочка. Но никакой неловкости не было, Женя профессионал своего дела и очень приятная девушка .

Алексей 17.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 38
Отличная прогулка по Эдинбургу с Евгенией! Евгения очень чуткий и внимательный гид и человек. Помимо интересной прогулки как таковой, Евгения помогла и с организацией других мероприятий в Эдинбурге, причем еще в момент переписки, задолго до посещения Эдинбурга и непосредственно самой экскурсии. Евгения помогла с бронированием ресторана, посоветовала другие экскурсии и очень подробно рассказала чем еще можно заняться в этом красивейшем городе, сделала замечательные фотографии в ходе самой экскурсии. Евгения, еще раз благодарю Вас за приятную, интересную и насыщенную прогулку!

Анна 03.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия! Спасибо большое Евгении, время пролетело незаметно! Всем советуем!)

Александр 13.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Евгении за интересный рассказ! Здорово, что делали акцент на истории жизни людей и традиции, а не здания. Это очень важно

Anna 09.06.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо, Евгения, за потрясающую обзорную прогулку по Эдинбургу! Очень понравилось! Евгения великолепный рассказчик, она обладает отличными знаниями истории Шотландии и менее известных фактов. Прошлись по самой интересной части Эдинбурга. Очень интересно, познавательно и весело, всем советуем!

Ирина 25.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Евгения отличный гид, маршрут подобран интересный и рассказ про переплетения истории Англии и Шотландии очень захватывающий. Спасибо за экскурсию и советуем её другим туристам.

Ellen 21.04.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень благодарны Евгении за великолепную обзорную экскурсию! Впечатления - незабываемые! Евгения - замечательный гид, очень рекомендую начать знакомство с городом в ее сопровождении! Маршрут хорощо продуман, изложение исторических фактов - захватывающе интересно! Спасибо, Евгения!

Карина 23.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо огромное Евгении за потрясающий день в Эдинбурге!Экскурия была очень интересной и разносторонней, пролетела на одном дыхании!

Андрей 05.09.2021
Посетил(а) экскурсий: 22
Евгения чудесно нас погуляла по Эдинбургу - без перегруза и скучных кусков, но зато увлекательно и весело. Спасибо большое. Отмечу очень ответственный подход к процессу экскурсии и обширные знания.