Групповая экскурсия «Все краски Абхазии»

Гагрская колоннада, озеро Рица, пляжи Пицунды и пещера в Новом Афоне — навстречу прекрасному!
На автобусной экскурсии в группе до 40 человек вы познакомитесь с Абхазией — «Страной души». Влюбитесь с первого взгляда в её горы и чистые ручьи, зелень лесов и аромат магнолий и кипарисов. Вы увидите известные достопримечательности, не раз мелькавшие в советском кино, заглянете на дачу вождя, попробуете местный сулугуни и искупаетесь в прозрачных водах моря.
1950 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 13 ч.
Размер группы: до 18 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.55
Отзывов: 44
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Основные точки маршрута

  • Курортный городок Гагра: здесь в старом городе гордо стоит Гагрская колоннада, а неподалёку вы заметите и известный ресторан «Гагрипш» рядом с Приморским парком — эти «декорации» вы наверняка много раз видели на телеэкранах.
  • Неповторимое озеро Рица — его водная гладь зачаровывает в любое время года.
  • Глубокое Голубое озеро с павлинами и речка Бзыбь, которые встретятся вам на пути к озеру.
  • Романтичные водопады «Мужские слёзы» и «Женские слёзы», легенды о которых вы услышите.
  • Пицунда, где вы прогуляетесь по приятной набережной, почувствуете запах реликтового соснового леса, перекусите и нырнёте в чистую морскую воду на городском пляже.
  • Новый Афон у подножия Иверской горы: здесь обязательно стоит посетить монастырь Святого апостола Симона Кананита и, конечно, карстовые пещеры — настоящий подземный город!

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: посещение Пещеры – 600 рублей, дачи Сталина – 300 рублей, села Лыхны – 150 рублей, экологический сбор на озере Рица – 700 рублей
  • Время начала экскурсии уточните у гида после бронирования. Продолжительность экскурсии: около 14 часов
  • Экскурсию проведет один из гидов нашей профессиональной команды
Место встречи: в центральном районе Сочи
Расписание: "в среду, четверг, субботу и воскресенье в 06:00"
Валентина
Валентина
Представитель агентства в Сочи
Наша компания в туризме более 15 лет. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу Сочи. А также увлекательные экскурсии по Олимпийскому Парку и Красной Поляне. Стараемся не только познакомить путешественников с историей и природой Сочи, показать и рассказать им то, что обычно обходят стороной в классических экскурсиях, но и влюбить их в Сочи — всерьез и надолго!

Отзывы об экскурсии

Ольга 19.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Что называется, "галопом по европам". Но для первого знакомства вполне подходит. Границу проходили 1.5 часа, обратно чуть меньше. Природа, конечно, да. Красивейшие виды, но на этом всё. Водопады девичьи и мужские слезы проскочили на полном ходу, даже фото сделать не успеть. Они находятся прямо на трассе. Вина на дегустации и соки у бабушек на рынках имеют один и тот же привкус, как будто одинаковый порошок разводят, а цены... 600р вино, 1000 чача, в глиняном кувшине 2500, сок рубль за грамм (стаканчик 200р). В Сочи за эту цену прямо при мне из граната выжимают, а тут какая-то непонятная химия. Для организаторов: следите за актуальностью цен в объявлении! Учитывая, что в Абхазии по большей части нужны наличные... Лыхны уже 200р, пещера в Новом Афоне - 700. И отдельно для родителей малышей: не мучайте детей и весь автобус, берите короткие или детские экскурсии.

Валерия 13.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили на экскурсию 05.04. Экскурсию проводило другое экскурсионное бюро, сама экскурсия даже называлась по-другому. Но сути это не поменяло, все те же обещанные места. Единственное, экскурсовод вообще не знала, откуда мы пришли и кто организатор нашей экскурсии, какую сумму мы уже внесли и сколько должны еще оплатить. Экскурсовод Ирина просто замечательная!!! Весь день справлялась с вечно недовольными людьми в группе и боролась с их возражениями!! Было просто отвратительно наблюдать хамство в адрес экскурсовода! Люди забыли, что значит быть людьми! Это был самый главный минус экскурсии, на который, к сожалению, организаторы никак повлиять не могут. Еще раз огромное спасибо Ирине за день, полный впечатлений и интересных легенд! Ирина супер! Абхазия замечательная! Красивая, теплая, с добрыми людьми! Обязательно поезжайте на экскурсию и берите все дополнительные места! Это того стоит! Экскурсия длинная - началась в 6 утра, а из автобуса мы вышли в 11 вечера. Но день прошел просто замечательно!

Алексей 14.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия очень насыщенная не дающая спокойно вздохнуть! Самым проблемным моментом является пересечении границы оно у нас заняло часа 2-2,5 самым запоминающимся является новоафонская пещера это просто Вау дух захватывает , каньон в горах абхазии, а так же дача сталина .

Эдуард 30.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
В целом, неплохо. Есть пару моментов, на которые Вам стоило бы обратить внимание: 1. Нет никакой необходимости останавливаться у разного рода торговцев (например, у пасечников). Мы 20 минут слушали рекламу меда и прочей навязчивой информации от пчеловодов, хотя могли это время провести в других местах, имеющих большее отношение к Абхазии. Например, оз. Рица, на котором мы буквально бегом вынуждены были всё осмотреть. Кстати, дачу И.В. Сталина так и не увидели. Даже из далека. Очень непонятно построение маршрута. Смысл ехать на оз. Рица, если остановка там всего 30 минут???? 2. При выборе остановок, стоит уделять внимание тем местам, вернее гражданам, к которым везете туристов. Я понимаю, что возможно они вам что-то за это платят, но... Когда в Шато Бамбора детям вместо гранатового сока наливают вино, это уже слишком! В целому, в Абхазии разочаровался. Кроме природы посмотреть не на что. Даже национальная кухня в тех местах, куда нас привозили, была далека от "местной"

Мария 01.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Вчера побывали с мужем на экскурсии "Все краски Абхазии". Очень понравилось всё: и маршрут, и возможность пофотографироваться, и количество посещенных объектов. Наш гид Ирина увлекательно рассказывала о посещенных объектах, удачно сочетая исторические факты, научные данные и легенды, чтобы экскурсия была интересна не только взрослым, но и детям, которых было много. Она четко давала указания, где и когда нужно собираться. Ни разу никто нигде не потерялся благодаря ее чуткому руководству. Опытный водитель показывал чудеса вождения, легко справляясь с трудностями на дорогах. Замечательная экскурсия! Наверное, много зависит от организации и от гида. Нам повезло. Надеюсь, вам тоже повезет. Всем удачи!

Виолетта 15.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсовод Светлана очень понравилась и вся экскурсия в целом!

Анна 09.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень не организованно. Взяли за стоимость экскурсии выше, чем было прописано ранее. «Впихнули» доп услуги, которыми не рассчитывали пользоваться (дегустация и тд). Прописывайте всю информацию об обязательных платных затратах. Гид много знает и интересно рассказывает. Не знаю, критично ли курение гида + из-за этого сопровождающийся кашель - за гранью критичности, но в больших культурных городах это бы точно не оценили. Очень отложился своеобразный жаргон, который тоже не всем зайдёт.
Валентина
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Хотим попросить обратить внимание, пожалуйста, на пункт "Организационные детали" в описании экскурсии. Там представлена вся информация о дополнительных расходах, которые ожидают вас во время экскурсии, в том числе дегустация. С уважением, Валентина

Рома 09.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень интересная, её стоит посетить, природа очень красивая, сам гид рассказывал очень интересно про Абхазию, но все впечатление испортила сама организация экскурсии, грубый гид, не владеющий информацией по туристам, кто сколько заплатил и сколько ещё нужно заплатить, пренебрежетильное общение , форма общения была за гранью моего пониманию. Толком не объясняла, за что нужно дополнительно заплатить, Вы должны заплатить! и все, и ни каких вопросов .С собой обязательно нужно брать много денег, так как ща все нужно платить. В самой Абхазии на каждом шагу так и хотят с Вас урвать хоть рубль, интернета нет, карты не принимают, подавцы очень навязчивые, слова сервис и гостеприимство им по-видимому не знакомы.
Валентина
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Мы проведем беседу с нашим экскурсоводом, однако хотим заметить, что ее замешательство было вызвано вашими словами о том, что вам необходимо предоставить скидку по акции "Я привел друга и мне положена скидка". По этой причине она связывалась с офисом и уточняла про скидку для вас, поскольку вы были очень убедительны. После этого, удостоверившись, что скидки у вас нет, она сообщила точную сумму доплаты. Также хотим отметить, что сумма доплаты отображается у вас в билете. С уважением, Валентина

Александр 09.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 5
К самой экскурсии вопросов нет. Все отлично, разве что слишком мало времени на все объекты, но в целом за один день успеть побывать во всех самых интересных местах - дорогого стоит.

Сергей 04.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 4
Добрый день, путешественники! Всем рекомендую эту экскурсию. Программа очень насыщенная. Экскурсовод Ирина грамотный и информативный. Водитель Важа корректный. Все хорошо, но мне кажется, что две дегустации спиртного с интервалом в 2 часа несколько утомляет.