О Нижнем Новгороде с любовью!

Главные достопримечательности и тайные уголки старинного города на душевной экскурсии

Вы посетите неприступный Кремль, погуляете по идиллическим волжским набережным и главной пешеходной улице Большой Покровской. Отыщете следы разных исторических эпох и насладитесь шикарными видами на реку и нижегородские просторы.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5  часа
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 11
Место встречи: по договорённости

4500 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Нижнего Новгорода
Исторический центр города покорит вас величественным Кремлем, живописными набережными и старинными купеческими улицами, облик которых мало изменился с XIX века. Я расскажу о ежегодно проходившей здесь всемирно известной ярмарке, раскрою особенности местного уклада жизни и покажу дворы домов, где жили выдающиеся нижегородцы. Кроме того, вы узнаете, какое наследие оставил Нижнему Новгороду Максим Горький, вдохновитесь видами с откоса и послушаете классическую музыку на фоне городского шума.

Нижний Новгород сквозь столетия
Я расскажу, как в XIX веке в городе соседствовали богатство и бедность, какую сезонную работу можно было найти, чем вдохновлялись композиторы и художники и куда следовало отправляться на изысканные балы. А еще: какие утопические идеи воплощали в Нижнем Новгороде архитекторы в разные периоды его застройки и в каких городских уголках найти уединение и красоту в наши дни.

Организационные детали

  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
  • Дети до 7 лет участвуют в экскурсии бесплатно
Влада
Влада
Гид в Нижнем Новгороде
Привет! Меня зовут Влада. Я окончила лингвистический университет. Всем сердцем люблю не только языки, но и путешествия. Нижний Новгород — мой родной город, но и здесь я постоянно открываю для себя что-то новое. С большим удовольствием поделюсь с вами накопленными знаниями и наблюдениями. Приезжайте в гости!

Отзывы об экскурсии (11)

Евгений 25.02.2023
Влада интересный собеседник, за 1,5 часа ёмко рассказала об истории города и людях, связанных с ним. С лёгкостью отвлекаясь от повествования на возникающие вопросы. Маршрут продуман и показывает город таким, как его видят жители.
Ирина 19.12.2022
Понравилась обзорная экскурсия - прекрасное знакомство с городом. Франц увлекательно рассказывал, отвечал на все наши вопросы. Дети (12 и 17лет) с удовольствием слушали экскурсию. Захотелось побывать в Нижнем Новгороде теперь летом.
Надежда 30.07.2022
Экскурсия проводилась для взрослых и детей. Влада смогла заинтересовать всех. Мы остались довольны и программой и гидом.
Михаил 23.07.2022
Экскурсия была смазана проливным дождём с порывистым ветром. В хорошую погоду узнали и увидели бы больше. Влада подстроилась под ситуацию - перемещались между укрытиями перебежками.
Мария 30.04.2022
Очень интересная экскурсия! Спасибо!
Татьяна 14.01.2022
Очень понравилась и Влада, и прогулка с ней! Влада не только хороший гид, но и интересный человек! Время пролетело незаметно, узнали много нового о городе, она посоветовала хорошие кафе и рестораны, на следующий день по ее рекомендации погуляли в других районах города.
Ирина 14.11.2021
Экскурсия очень впечатлила!Спокойно, не торопясь, гид Франц рассказал нам много интересного и нового про наш прекрасный город, даже наши гости из Питера по-другому стали относиться к Нижнему!! Это то,что нам было нужно, только с погодой очень не повезло. Рекомендуем эту экскурсию и гида!
Юлия 04.10.2021
Сфера моих профессиональных интересов совсем из другой области, поэтому, весь материал, который экскурсовод преподнес, мне понравился. Я осталась довольна и самой экскурсией, и Владой, как экскурсоводом.
Татьяна 15.08.2021
Приятная прогулка, время пролетело незаметно и очень интересно 😊
Семён 21.07.2021
Все отлично , интересная экскурсия. Гид подстроилась под слушателей , что очень важно )