Поймать дракона: прогулка-квест по Валенсии

Нескучная экскурсия по must-see местам, в которой вы — главное действующее лицо
Хотите познакомиться с Валенсией, буквально погрузившись в город и «проживая» неизведанные места, как факты своей биографии? Приглашаю вас на экскурсию с элементами квеста! С помощью интересных заданий вы изучите главные достопримечательности и погрузитесь в историю Валенсии от римлян до наших дней, находя её за фасадами, под ногами и над головой. А в итоге — не просто узнаете, но запомните главное и интересное о старинном городе.
€ 134 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.94
Отзывов: 141
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Must-see места: отыскать историю
Погружение в Валенсию начнётся у башен Серранос — места, связанного с зарождением города — римского, арабского и христианского. Вы отыщете остатки тысячелетней арабской стены, заглянете на Центральный рынок — один из красивейших в Европе — и полюбуетесь зданием Шёлковой биржи. В средневековом квартале Кармен пройдёте по следам страшного наводнения, увидите готический монастырь и найдёте арабский город под землёй. Кроме того, в программе Кафедральный собор (на месте которого возвышались и римский храм, и мечеть) и древнеримский город, который вы рассмотрите, гуляя по воде.

Нескучный формат квеста
Все достопримечательности вы будете изучать, становясь активными участниками процесса. Немного побегаете, позаглядываете в окна и самостоятельно отыщете ответы, раскрывающие историю города. Например, вы посчитаете летучих мышей Валенсии и узнаете, откуда же они взялись в городе. В результате, благодаря увлекательному формату, интересные факты и исторические связи не перепутаются и не забудутся.

Кому подойдёт экскурсия

Путешественникам, предпочитающим интерактивные форматы классическим экскурсиям. Прогулка может быть ориентирована и на семьи с детьми, и на взрослых активных путешественников без детей.

Место встречи: Torres Serranos
Tatiana
Tatiana
Гид в Валенсии
Я журналист, работала в Петербурге и Москве («Деловой Петербург», сайт «Сноб», книги серии «Возраст счастья»), и вот уже больше 7 лет живу в Валенсии. Развиваю наш с мужем маленький стритфуд-бизнес, говорю по-испански, воспитываю двоих детей. Всех своих знакомых я с огромным интересом вожу по Валенсии и рассказываю истории и занимательные факты, которые сама по кусочкам собирала из разных источников. Я официальный сертифицированный гид, но для меня важно делать прогулки как можно менее формальными и как можно более дружескими и увлекательными. Буду очень рада познакомить вас с нашим чудесным городом!

Отзывы об экскурсии

Лилия 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия организована динамично ! Татьяна умеет заинтересовать и взрослых и детей! Увидели новые места и маршруты , дети решали задачки на местности ! Время пролетело быстро и весело! Рекомендуем !!!

Anna 26.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам понравилось что экскурсия была проведена в виде квеста - очень интересно. Рекомендую.

Maxim 02.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень симпатичный маршрут, дало нам представление о городе и и его особенностях. Замечательное начало нашего пребывания в Валенсии. Мы были с детьми 7 и 11 лет, Татьяна замечательно захватывала их внимание загадками и заданиями. Таня, спасибо!

Ольга 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Тур с Татьяной нам очень понравился. Это была обзорная экскурсия по Валенсии, в которой мы узнали про этот город, его историю, и прошлись по основным достопримечательностям старого города. Таня так же заготовила небольшие задания для детей, что нам показалось очень интересным. Так же она порекомендовала хорошие места для паэльи, которые мы позже попробовали!!. Очень рекомендуем этот тур и Татьяну!

Shamil 01.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия замечательна тем, что отлично подходит смешанной группе взрослых и детей или подростков. Увлекательное сочетание истории, искусства и живого общения удерживает внимание на протяжении двух часов, квест проходит в легкой интерактивной форме. Татьяна - великолепный рассказчик и организатор.мы остались очень довольны.

Ольга 27.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Много интересных деталей, продуманный маршрут, Татьяна говорит по-английски, рекомендую!

Тамара 09.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
На экскурсию пришли 2 уставшие девочки и 2 нервные мамы. Вышли все довольные и счастливые) Татьяна очень приятная, грамотная и интересная рассказчица. Способность заинтересовать и 2 часа удерживать внимание довольно капризных детей - браво!

Виктория 01.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всем все очень понравилось!

Евгения 26.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная интерактивная экскурсия с приятным интеллигентным гидом, любящим свой город и людей. Экскурсия подходит широкому спектру пользователей разного возраста и уровня знаний.

Максим 28.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень интересная экскурсия!