Будапешт — первое свидание

Насыщенная обзорная экскурсия с профессиональным гидом на автомобиле Мерседес
Вы увидите все главные достопримечательности Будапешта и услышите самые интересные факты о жизни, культуре, истории и традициях венгерского народа. Я помогу вам понять характер города и поделюсь ценными практическими рекомендациями местного жителя!
€ 190 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 53
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места Пешта
Дунай делит Будапешт на две части: Буда стоит на холмах, а Пешт лежит на равнине. Вначале мы исследуем Пешт. Вы услышите историю памятника Тысячелетия на площади Героев, рассмотрите сказочный замок Вайдахуняд и Сечени — первую лечебную купальню столицы. Кроме того, я покажу легендарный ресторан Гундель и поясню, чем он знаменит. На проспекте Андраши вы полюбуетесь помпезными домами, оперным театром и базиликой святого Иштвана. А площадь Кошута поразит вас блистательным зданием Парламента.

Холмистая и прекрасная Буда
Цепной мост приведет нас в Буду. Здесь вы раскроете тайны Будайской крепости и Королевского дворца, насладитесь чудесными видами Дуная с Рыбацкого бастиона и рассмотрите резиденции президента и премьер-министра. Кроме того, я покажу изящный собор Святого Матьяша, выполненный в позднеготическом стиле, и расскажу, в чем специфика венгерской архитектуры.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле Toyota Prius Hybrid
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
Место встречи: по договору
Наталия
Наталия
Гид в Будапеште
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Наталья, я лицензированный гид. По образованию — учитель начальных классов. Я венгерка по национальности, живу в Будапеште около 19 лет и люблю его всем сердцем. С радостью познакомлю вас с главными достопримечательностями и тайными уголками этого чудесного города. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Максим 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Нам было важно услышать рассказ о городе из уст именно местного жителя. Наталия венгерка, которая любит свою страну и Будапешт. Поэтому рассказ был интересным, очень информативным и полезным для понимания и самого города, и венгров как нации в целом. Нам понравились места, которые мы посетили с Наталией. Особенно, городской парк с термами, замком Вайдахуняд и Домом венгерской музыки.

Анастасия 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Лучший гид, потрясающая энергетика. Влюбит вас в город, экскурсия пролетит легко, непринуждено Рекомендую Наталью на 100% Сын подросток тоже остался в восторге.

Денис 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличная обзорная экскурсия по Будапешту с Наталией! Много фактов о стране и ее столице, интересные локации, и вкусный перекус ) Наталия знает и любит свой город. Экскурсию рекомендуем!

Евгения 02.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Наталия венгерка, которая обожает свой родной Будапешт и замечательно говорит на русском языке! Наталья, огромное Вам спасибо! Мы абсолютно счастливы и обязательно вернемся в Будапешт снова, чтобы вместе с вами узнать этот чудесный город еще лучше! До скорой встречи!

Анатолий 22.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Наталья великолепный гид! Экскурсия проходит на одном дыхании, она очень хорошо знает историю своего города и дико любит его! Я впервые увидел человека, который так влюблен в свой город. Очень внимательна и отзывчива! Мы получили нереальное удовольствие от ее экскурсии.

Дмитрий 15.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Мы получили огромное удовольствие от экскурсии и от Натальи. Наталья влюблена в свою страну, что и делает её лучшим Гидом в Венгрии.

Андрей 10.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Приехали семьёй первый раз в Будапешт и не знали с чего начать знакомство с городом. В интернете увидели предложение экскурсии с Натальей.Списались через чат в Трипстере и договорились о времени начала экскурсии. Абсолютно не ошиблись в выборе.Наталья оказалась милым, позитивным, грамотным человеком, отлично знающим русский язык и Будапешт. Показала нам основные достопримечательности и виды города. Рассказала о местах с которыми стоит познакомиться подобнее. Проинформировала о нюансах в городе, таких как парковка, посоветовала прекрасный ресторан с венгерской кухней. Мы замечательно провели время в дружественной обстановке. Спасибо Наталья!

Elena 01.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Отличный экскурсовод с прекрасным знанием русского языкам влюбленный в свой город! Несмотря на то, что я случайно прилетела в Будапешт в Новый Год, Наталья согласилась провести экскурсию, все рассказала, показала, объяснила, где можно погулять после экскурсии и как куда пройти. Основные достопримечательности мы посетили "пешком", мимо некоторых проезжали на машине и Наталия рассказывала их историю. Для тех, кто первый раз в Будапеште, рекомендую обратиться к Наталии. Нам было весело :) Спасибо!

Aleksandr 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень хорошая экскурсия. Проходила на авто, поэтому погода ничего не испортила. Наталья забрала нас из удобного для нас места. Помогла организовать вечерний досуг и забронировать билеты на прогулочный корабль по Дунаю.

Галина 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы благодарны Наталии за проведенную для нас экскурсию по Будапешту. Она любит свой город и умеет передать эту любовь другим. Будапешт был и будет самым красивым городом Европы.