Грузинское вино: дегустационный класс

Почувствовать себя истинным ценителем и разобраться в особенностях виноделия Грузии
Приглашаю вас в нашу современную винотеку в центре Тбилиси. Здесь, в уютном зале или на летней террасе, вы погрузитесь в мир вина. Услышите занимательно-образовательные истории о винодельнях, продегустируете четыре вида вина, научитесь оценивать и выбирать его. В итоге за 2 часа вы получите представление о грузинском виноделии и погрузитесь в винную атмосферу.
от € 16 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.91
Отзывов: 65
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Познакомиться с виноделием Грузии
Вы окажетесь в стильной современной винотеке, где в дружеской обстановке узнаете о традиционном грузинском виноделии и о том, чем оно отличается от всех мировых практик. Я расскажу об устройстве марани и об особенностях вина в зависимости от региона его производства. А также о том, как в Грузии развивался европейский способ приготовления вина. И конечно, вы продегустируете вино (4 вида): Белое по-европейски, Оранжевое, Красное Квеври и Красное по европейской технологии, закусывая сырами и сухофруктами.

Научиться разбираться в вине
На дегустационном классе вы научитесь разбирать напиток на составляющие, подбирать вино к еде и наоборот, ориентироваться в винных картах, описывать свои пожелания по вину сомелье в ресторане или винотеке. Узнаете, как правильно оценивать и выбирать вино, а затем поделитесь своими эмоциями (для этого тоже есть определённые правила).

Организационные детали

Все дегустации включены в стоимость.

Место встречи: Около филармонии (центр)
Kateryna
Kateryna
Гид в Тбилиси
Живу в Тбилиси уже более 7 лет. Просто влюблена в Грузию и Грузинское вино. Хозяйка винотеки. Все вина отбирались лично мной после долгих и тщательных дегустаций. Большая часть вин представлена небольшими виноделами. В дегустационные классы стараюсь вместить весь свой семилетний опыт.

Отзывы об экскурсии

Мария 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Дегустация нормальная, можно посетить.

Виктория 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось, информативно и увлекательно!

Ира 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Была на дегустации в октябре, по счастливому стечению обстоятельств она оказалась персональной) Интересный опыт и беседа, углубилась в знаниях о грузинском вине в комфортной и красивой обстановке. Единственный момент - не сразу нашлись с сомелье, хотя я говорила официантам, что пришла на дегустацию. Возможно, если большая группа, то там сложнее потеряться)

Светлана 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
замечательно провела время! приятный ресторан! отличные вина, познавательная беседа с Анной-сомелье! помимо дегустации, воспользовалась возможностью заказать вкусный ужин в ресторане! семейная уютная атмосфера! очень рекомендую!!

Ирина 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная дегустация. Я безумно люблю изучать вино. И здесь такая интересная дегустация с прекрасным сомелье, лучшее завершение вечера

Екатерина 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Вечер получился чудесным! Атмосфера и обстановка, вина и сырная тарелка - всё порадовало. Катерина очень доступно рассказала мне, новичку, о разных технологиях производства вин, о региональных особенностях напитков в Грузии. Благодарю за приятный опыт и новые знания!

Yana 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень увлекательная беседа о вине и дегустация с Екатериной. С удовольствием провели время в живом диалоге, так же очень понравилась атмосфера места. Рекомендую всем, кто хочет неспешно ознакомиться с грузинскими винами!

Александр 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Если вы хотите знать историю возникновения, начать разбираться в технологии производства, различать различные сорта грузинских вин, вам однозначно нужно посетить этот дегустационный класс. Лучше сделать это до поездки в места производства вин, например в Кахетию. Катя произвела впечатление человека, глубоко разбирающегося, искренне влюблённого в грузинские вина. Всё рассказала, дала попробовать разные вина, объяснила отличия, напитала советами относительно приобретения разных вин. в общем мы с товарищами остались очень довольны, и воодушевлены.

Evgeni 31.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Катерина отлично разбирается в вине и может ответить на ваши вопросы! Сами вина и закуски были подобраны отлично! Однозначно рекомендую!

Мария 30.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Many thanks to Anna for amazing overview of Georgian wines!