Хотите за день увидеть все самое-самое в старой части Сеула, узнать об особенностях корейского быта и побывать в излюбленных точках местных жителей? Тогда вам ко мне! Мы проедем по ключевым объектам корейской столицы от древних ворот Намдэмун до дворца Кёнбоккун. Пройдем по узким улочкам деревни на склоне горы, рассмотрим традиционные дома-ханоки и попробуем местный зеленый чай. Побываем на улице художников и отведаем блюда корейской кухни в атмосферном ресторане со статусом Мишлен Guide. Вы с разных сторон рассмотрите Сеул и прочувствуете характер города, который открывается далеко не каждому путешественнику.
Дух древнего Сеула
Сначала вы познакомитесь с историческим центром Сеула и попробуете представить, каким был город сотни лет назад: в этом помогут архивные фотографии. Вы увидите Южные большие ворота — старейшее деревянное здание в Сеуле, где вам откроются события из древней истории Кореи. Рассмотрите старое и новое здания мэрии, проедете мимо Малого дворца Токсугун и, если повезет, побываете на красочной смене караула у ворот Кёнбоккуна — главного корейского дворца. Мы пройдем по центральной площади Кванхвамун и поговорим о двух выдающихся исторических деятелях, адмирале Ли Сун Сине и короле Сечжоне, памятники которым здесь установлены. А еще осмотрим из автомобиля знаменитый фонтан Феникс и резиденцию действующего президента Республики Корея.
Чай в традиционной корейской деревне
Затем мы отправимся за пределы города: вы побываете в северной деревушке у подножия горы, где можно в полной мере прочувствовать корейский колорит, прогуливаясь по старым улочкам с традиционными домами «ханок» 13-14 веков. Я расскажу, кто населял деревню раньше, кто здесь живет сейчас и как устроен быт корейцев, а после мы посетим аутентичное кафе-музей, где вы попробуете необычный местный зеленый чай.
Нетуристические яркие уголки города
Вы побываете на красочной улице художников, которую редко самостоятельно находят туристы: здесь все пестрит маленькими магазинчиками, а на фоне небоскребов спрятался традиционный домик 13 века, в котором и сейчас живут люди. На обед мы остановимся в уютном видовом ресторанчике, которому присужден статус Мишлен Guide: вы попробуете корейские манты, супы и салаты. Подкрепившись, поедем в обзорный парк с невероятной панорамой Сеула: добраться сюда непросто, поэтому толпы туристов здесь вы точно не увидите, зато сами корейцы очень любят это красивое место.
А после экскурсии я смогу отвезти вас на ужин к самому большому рынку морепродуктов, на улицу сувениров, в отель или другое место по вашему желанию.