Петербург в стиле хай-тек

Изучить районы города, в которых будущее уже наступило
За последние несколько лет северные берега Финского залива сильно изменились. Вы отправитесь исследовать их: промчитесь по скоростной дороге и намывным островам, рассмотрите новый стадион и перестроенные заводы, узнаете о строительстве «Лахта-центра» и новых городских историях, происходящих у нас на глазах.
5340 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.81
Отзывов: 27
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Всё новое: дороги, мосты, ракурсы
Вам предстоит полюбоваться видами города, которые стали доступны недавно, и опробовать незнакомые выходы к Неве и Финскому заливу. Любуясь панорамами «Невской губы», вы узнаете о самых разрушительных наводнениях в истории Петербурга. Затем проедете по недавно построенной дороге — Западному Скоростному Диаметру — вантовые мосты которого навсегда изменили транспортную обстановку и береговые пейзажи Невы и залива. Я расскажу о современной жизни островов, ставших фундаментом для скоростной трассы, нового порта и самых современных жилых кварталов.

Инновационные кварталы: креативные и спальные
В цехах бывшего кабельного завода создано новое оригинальное пространство: вы увидите, как дизайнеры превращают промышленные корпуса в модный лофт, выйдете на деревянную набережную с потрясающим видом на новые мосты. Затем вас ждет знакомство с жилыми кварталами на намывном грунте: несколько лет назад здесь били морские волны, а теперь вырос футуристичный «город в городе».

Городские эксперименты
О новых петербургских строениях говорят очень много: вы улыбнётесь легенде о борьбе птиц против футбольной арены, вспомните, как горожане «перенесли» башню «Газпрома» из центра города. Узнаете, какова специфика и сложности постройки нового небоскрёба и как его появление может сказаться на жизни северных районов. А рассматривая новый стадион, поймёте, почему эксперты FIFA далеко не с первого раза приняли его в эксплуатацию. Кроме того, вы увидите: парк 300-летия Петербурга, новый порт и технопарк, а также крупнейший в мире деревянный купол. Мы побеседуем о градостроительных проектах и экспериментах и пофантазируем, каким мог бы стать Петербург!

Организационные детали

  • Экскурсия автомобильная и доступна для компании 1–4 чел. Если вас больше, я помогу заказать минивэн или микроавтобус.
  • Начало экскурсии — у станции метро Адмиралтейская, окончание — возле метро Беговая
Место встречи: в районе метро Адмиралтейская
Кирилл
Кирилл
Гид в Санкт-Петербурге
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

Отзывы об экскурсии

Сергей 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Вполне себе ничего. Если вам лень топать, ногами то самое оно! У гида отличная дикция и скорость изложения, вам надо будет поднапрячся чтобы сформулировать свою мысль и перебить его)).

Татьяна 14.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсия замечательно организована, всё продумано и очень интересно. Рекомендую. Мне особенно понравилось, что машина была чистая и была возможность дело видео и фото прямо из машины.

Ольга 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Очень приятный молодой человек. Интересный маршрут. Благодаря этой экскурсии и Кириллу открыли для себя новый современный Питер. Начиная от организационных деталей и самой экскурсии, все прошло без проблем и в очень комфортном ритме.Вся наша команда от всей души благодарит Кирилла.

Наталья 10.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Интересная и познавательная экскурсия. Все прошло замечательно, рекомендуем!

Екатерина 22.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Мы давно хотели познакомиться с современным Петербургом. И эта экскурсия оправдала все наши ожидания. В результате мы получили представление о современном городе, которым можно гордиться. Огромное спасибо экскурсоводу.

Евгения 07.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Кирилл любит и знает свой город.Прекрасный эрудированный рассказчик.Показал современный Петербург .Если бы хотели посмотреть все новое сами,нужен был бы не один день.

Надежда 03.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо, нам все понравилось.

Елена 13.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия очень понравилась. Кирилл рассказывал очень интересно. Компетентен во всем. Отвечал на все вопросы которые мы задавали. Обязательно буду рекомендовать его экскурсии.

Татьяна 06.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень интересная экскурсия 👍🏼

Ольга 29.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 55
Всех приветствую! Если Вы заинтересовались данной экскурсией, значит Вы не тривиальный человек :) Маршрут, выстроенный Кириллом необычен и познавателен. Он открывает город совершенно с другой стороны. Проезжая много раз мимо объектов, которые мы посетили на экскурсии, не только обратили на себя внимание, а заставили по иному посмотреть на архитектуру города в целом. Общение с Кириллом прошло легко и душевно. Где надо были паузы, чтобы подумать над рассказом гида, где-то повествователь сам задавал вопросы и складывался очень познавательный диалог. Огромное спасибо Кириллу за идею такого маршрута и до встречи летом :)