Величайшие шедевры Лувра

Must-see в легендарном музее: рассказ об истории и художественной ценности главных экспонатов
Как не растеряться, не пропустить важные экспонаты, а главное — ещё и получить массу удовольствия от посещения одного из самых популярных музеев мира? Отправляйтесь вместе со мной в увлекательное «путешествие» по залам Лувра, чтобы увидеть самые завораживающие произведения и лучше понять их, узнать историю музея с 12 по 21 век, побывать в королевских покоях, найти «4-ый шедевр» и насладиться каждой минутой соприкосновения с подлинным искусством.
€ 214 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 29
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Коллекции и шедевры Лувра
Перед вами предстанут лучшие образцы итальянской и французской живописи периода Ренессанса и XIX столетия, греческой скульптуры и поистине легендарные произведения, известные на весь мир. Будем любоваться греческой Венерой Милосской, фресками Боттичелли, картинами Леонардо да Винчи и Веронезе, Тициана, Давида, Жерико, Делакруа и других художников. Увидим скульптуры Микеланджело и Антонио Кановы, самые большие картины Лувра и множество других любопытных экспонатов. Вы разгадаете тайну улыбки Мона Лизы, узнаете, что общего у Ники Самофракийской и Nike, где на картине «Коронация Наполеона Бонапарта» спрятался второй Наполеон и какие традиции были в Венеции в 16 веке.

Замок французских королей
Не забудем мы и историю Лувра, увидим, что осталось от первой крепости и полюбуемся убранством 16 столетия. А ещё вас ждут самые роскошные залы: галерея Аполлона, парадные апартаменты Наполеона III и тронный зал Наполеона Бонапарта, а также великолепные дворики с французской скульптурой. Поход в Лувр несомненно станет для вас захватывающим приключением.

Организационные детали

  • Вы пройдёте в музей без очереди
  • Входной билет в Лувр не включён в стоимость экскурсии. Мы согласуем время и дату, после чего вам нужно приобрести билеты самостоятельно. Я могу по запросу дать вам ссылку на сайт, где вы можете их купить он-лайн . Вход для посетителей до 18 лет бесплатно, для взрослых — 18 евро с человека.
  • Возможно провести экскурсию для большего количества человек. Но тогда потребуется доплата 70 евро с группы + по 2 евро с человека за наушники.
Место встречи: Пирамида лувра
Лаура
Лаура
Гид в Париже
Профессиональный гид, очень люблю Францию и Париж, провожу самые разнообразные экскурсии по городу и регионам, люблю открывать что то новое, находить интересные и неожиданные факты и, конечно же, делиться самой ценной и интересной информацией на экскурсиях, передать свою любовь к городу и стране, оставить у вас положительные впечатления от поездки. — лицензия гида Франции; — индивидуальный подход; — большой опыт в детских экскурсиях; — экскурсии, которые приходят весело, эмоционально и познавательно.

Отзывы об экскурсии

Олеся 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо Лауре , за краткий , но весьма содержательный экскурс в историю Лувра, картинные галереи и скульптурные экспозиции . Да , 2 часа маловато , но это наш выбор . Все понравилось ,нам повезло , туристов было не так много , и соответсвенно успели прикоснуться ко всем шедеврам , узнали много дополнительной интересной информации . Луара прекрасный гид , с глубокими познаниями , умеющая заинтересовать, очень интеллигентная и приятная . Большое спасибо и успехов

Марина 21.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Приехав в Париж первый раз в жизни, мы приняли верное решение и пригласили гида для посещения Лувра. Нашим гидом оказалась очаровательная женщина по имени Лаура. Веселая, распологающая к себе, владеющая информацией она сразу покарила нас и сделала нашу экскурсию по настоящему памятной. Спасибо большое Лаура и команда Трипстера за удобный сервис.

TETIANA 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо за экскурсию, всё прошло замечательно!

Ирина 29.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Весной этого года, в компании четырех человек , посетили Лувр вместе с чудесной Лаурой. Милейшая, улыбчивая и спокойная женщина, интересные факты, истории, много деталей, информации. Бесценные шедевры великих гениев - стали еще дороже и понятнее для нас. Экскурсия точно запомнятся на всю жизнь. Спасибо большое Лауре. Всем рекомендуем!

Майя 31.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Лаура - прекрасный рассказчик, хорошо понимает аудиторию, умеет заинтересовать как взрослых, так и детей - дочь 11 лет была полностью включена в течение 2,5 часов, ни разу не отвлеклась. Лаура умеет быстро сориентироваться при дополнительных вопросах об истории и искусстве. Если будем еще в Париже, обязательно еще обратимся к Лауре😍

Светлана 21.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
С Лаурой было интересно и легко. Время пролетело очень быстро. Спасибо ей за прекрасную экскурсию!

Татьяна 20.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо за увлекательную экскурсию по Лувру. Лаура провела с нами 3 часа вместо запланированных 2.5. Т.к. в Париже мы были в первый раз, то очень хотелось, чтобы остались яркие впечатления от Лувра. Очень довольны, что наш выбор в экскурсоводе полностью оправдал себя. Увлекательный рассказ о шедеврах, доброжелательность, спокойный ритм экскурсии - все сложилось. Благодарим за Вашу работу!!!

Елена 15.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Лаура замечательный гид!!!! Мы в полном восторге!!! ❤️

Наталья 10.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Спасибо Лауре за экскурсию по Лувру! Тематическая, классическая музейная экскурсия. Может быть из-за того что раньше много раз были в Италии и в Питере и есть с чем сравнивать не могу поставить 5. Но экскурсия действительно очень интересная, содержательная. Посмотрели все главные экспонаты. Не хватало легенд, сплетен, тайн)))

Поварницын 03.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Новогодняя толчея - три шедевра Лувра погребены под телами туристов. Несмотря на это Лура подарила нам душевное общение и настоящий праздник встречи с прекрасным, ведь величайших шедевров Лувра намного больше, и в любое время года хватит на всех.