Прогулка по тапас-барам Барселоны

Попробовать вкуснейшие испанские закуски и приобщиться к гастро-культуре каталонцев
Предлагаю вам на один вечер стать настоящим каталонцем и приобщиться к популярной городской культуре тапас-баров, которые необычайно популярны в Барселоне. На этой барно-гастрономической прогулке вы откроете для себя несколько оригинальных нетуристических заведений, попробуете самые аппетитные тапас, разберетесь в их особенностях и погрузитесь в непринужденную атмосферу каталонской жизни. Весело и вкусно будет всем!
от € 100 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 9
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кое-что о гастрономических привычках каталонцев
Жители Барселоны обожают в течение вечера переходить с друзьями из одного бара в другой, чтобы выпить, съесть несколько вкусных закусок-тапас и, конечно, пообщаться: в испанском языке даже существует слово tapear, означающее такое времяпрепровождение. Культура тапас-баров — это отражение целой философии, образа жизни и привычек коренных испанцев. На прогулке я расскажу и покажу вам, какое место занимают тапас в повседневной гастрономической жизни Барселоны: откуда взялось название этих закусок, как их едят, каких размеров и видов они бывают. Например, вам наверняка придутся по вкусу пинчос — мини-бутерброды с различными ингредиентами, наколотые на шпажку.

Попробовать традиционные тапас
Самые интересные и любимые местными жителями тапас-бары города ждут нас на улочках района Эль Борн и Готического квартала — обычно это небольшие и шумные заведения, где тапас поедаются прямо за барной стойкой. Здесь нет меню, а весь ассортимент представлен на витрине, глядя на которую, у вас неминуемо проснется аппетит! За вечер мы побываем в 3 — 4 тапас-барах, а по пути от одного вкусного места к другому я расскажу несколько любопытных фактов о невероятной Барселоне.

Организационные детали

В стоимость экскурсии включено приветственное угощение в первом тапас-баре нашего маршрута. Напитки и дополнительные порции тапас оплачиваются вами отдельно.

Место встречи: в Готическом квартале
Алексей
Алексей
Гид в Барселоне
Меня зовут Алексей, и я живу в Барселоне уже около 5 лет. Обожаю музыку, ночную жизнь и искренне радуюсь каждому прожитому дню! Обожаю Испанию и испанскую культуру, готов помочь вам всем, что в моих силах, чтобы ваша поездка стала незабываемой. Добро пожаловать в Барселону!

Отзывы об экскурсии

Svetlana 12.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Провели прекрасный вечер с Алексеем. Он принимал нас с мужем как дорогих и ожидаемых гостей. Алексей невероятно приятен в общении. Очень любит Барселону и умеет передать это своим гостям.

Sergei 05.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Алексею за прекрасный вечер! Интересные места, не скучные рассказы, время пролетело незаметно. Отлично провели время в его компании!

Катерина 24.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Алексей очень увлечённый и влюблённый в Барселону человек, у него на любой вопрос есть история из жизни, и он щедро делится опытом. Нам было вкусно, пьяно, весело, рекомендую :)

Дима 23.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Алексей, спасибо за экскурсию, узнали и открыли много нового для себя, в один из баров даже вернулись. В общем, эта экскурсия была тем самым, что нужно, чтобы начать знакомство с городом.

Владимир 15.02.2022
Посетил(а) экскурсий: 12
Весело, легко и не принужденно . Брали эскурсию по тапас барам . Кто хочет дружественную и веселую вечернюю прогулку - однозначно советуем

Анна 14.11.2019
Посетил(а) экскурсий: 4
Все очень понравилось! Было всего много и вкусно! Алексей очень интересный рассказчик, было ощущение, что мы знакомы что лет)

Димитрий 20.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 8
Алексей отличный собеседник, который охватил, помимо темы экскурсии, наверное, всё, что может волновать туриста в незнакомом городе. Ещё дополнительно ссылок с нужной информацией накидал. Огромное тебе, Алексей,спасибо! Нам очень понравилось!

Ирина 25.03.2019
Посетил(а) экскурсий: 3
Хочу с радостью поделиться впечатлениями об экскурсии. Хотя это не экскурсия- это приятный вечер в тусовочной Барселоне. Алексей показывает свой взгляд на город как-будто изнутри, и это самое "вкусное". Я давно мечтала увидеть Барселону именно так. Алексей, спасибо огромное!

Ирина 20.07.2018
Посетил(а) экскурсий: 11
Алексей- именно тот парень, кто может заявлять такие Замечательные темы! Абсолютно в Барселоне, её жизни, пропитан любовью к этому Городу, Стране и щедро делится своим богатством! Одно жаль- встреча была коротка…