Рыцарский Родос с посещением Дворца Магистров

Насыщенный археологический тур с лицензированным гидом
История Родоса — древний манускрипт, насыщенный событиями. Одной из ярких глав в судьбе острова стало прибытие рыцарей Мальтийского ордена. Как лицензионный гид я познакомлю вас с наследием этой эпохи, расскажу о госпитальерах, битвах, орденских «языках» и том, чем Средневековая Европа обязана восточному миру.
€ 160 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Защита Веры
Мы прогуляемся кварталами Старого города, где сплетаются фрагменты разных эпох. Крепостные стены откроют секреты рыцарской фортификации, а мозаика, скульптура и архитектура монументального Дворца Магистров расскажут о культуре Родоса того времени. На улице Рыцарей перед вами развернется история крестовых походов: я отвечу на вопросы о том, почему рыцари были монахами, какой образ жизни они вели и кого называли великим магистром.

Помощь Бедным и Страждущим
Далее нас ждет рыцарская лечебница XV века, построенная в стиле караван-сарая. Вы узнаете, что находилось в помещениях здания и услышите о сложнейших операциях, которые проводили еще в Средневековье. Я расскажу, почему именно госпитальная деятельность стала для ордена Иоанна Иерусалимского основной и каким образом военные люди стали медиками. А после мы зайдем в рыцарскую церковь.

Итальянский Родос
В завершении экскурсии мы остановимся в порту города. Вы совершите путешествие в эпоху Александра Великого и попробуете разгадать загадку Колосса Родосского — узнаете историю его создания, а также где же он на самом деле находился и как выглядел.

P.S. Для путешественников, прибывающих в порт города Родос, программа также включает посещение еврейского квартала, где вы увидите раввинскую школу, площадь еврейских мучеников, самую старую синагогу в Греции и храм Св. Пантелеймона, основанный рыцарями-крестоносцами.

Организационные детали

Входные билеты во Дворец Магистров оплачиваются дополнительно: 8 евро.

Место встречи: Порт мандраки
Афина
Афина
Гид на Родосе
Дорогие путешественники, моё имя — Афина. Как лицензированный гид на Родосе со степенью по археологии успешно провожу туры в течение последних 15 лет. В моих экскурсиях корректное информационное наполнение и оптимальная логистика сочетаются с лёгкостью и доступностью рассказа. Каждый из моих туров построен в хронологической и/или тематической последовательности, что позволяет всем гостям получить максимально полное представление о событиях, исторических памятниках, природных объектах и нематериальном культурном наследии Греции и острова Родос. Буду рада провести для вас экскурсии на Родосе и показать все интересные достопримечательности.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 03.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии вдвоём с мамой. Нам понравилось. Афина отличный гид, подача исторического материала в интересной форме, обратила внимание на скрытые детали, который сами бы не заметили, поделилась интересными историями. Сделала отличные фото и ответила на все вопросы. Благодарю за отличные впечатление в городе Родос!

Anastasia 19.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Прекрасная, очень познавательная, легкая с шикарным юмором экскурсия. Афина - замечательный собеседник. Это был чудесный день на Родосе! Очень рекомендую! Афина, спасибо большое!

Мария 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия понравилась, Афина все подробно рассказала. Если вы знаток истории - оч рекомендуем.

Тамара 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Впечатления от экскурсии самые позитивные! Афина отличный знаток истории, археологии и чудесный рассказчик. Отличная подача информации: факты и истории, связанные с фактами. Истории разные и легенды и реальные события, но занимательные. Спасибо!

Нора 24.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Все было прекрасно! Афина отличный экскурсовод! Рекомендуем!

Марина 30.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Афине большое спасибо за замечательно проведенное время в городе Родос . Мы приехали из Фетхие , на 6 часов . По дороге , заказали экскурсию по городу , Афина быстро отреагировала на наш запрос . Благодаря этому , мы получили интересную, познавательную экскурсию по старому городу . Потом отобедали в греческом ресторанчике, попробовали интересные блюда , по рекомендации Афины , и довольные и счастливые отправились в Фетхие

Nina 08.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Афина - прекрасный экскурсовод. Во время экскурсии я открыла для себя очень много новой информации, хотя до этого была уже на Родосе. Экскурсия отлично структурирована, и заинтересовывает с самого начала. Однозначная рекомендация для всех, кто хочет узнать об острове по подробнее!

Sergei 27.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло отлично! Мы остались довольны. Большое спасибо!!

Светлана 17.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень живо и хорошо прошла зкскурсия Рыцарский Родос с посещением Дворца Магистров.Мы услышали рассказ дипломированного гида Афины которая увлекла и поразила глубоким знанием материала.Мы выпили ароматный кофе в старом городе Родос.Насладились обществом прекрасного человека. Спасибо вернемся снова.

Кристина 05.10.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо Афине за прекрасную и интересную экскурсию! Я не первый раз в старом городе, но Афина удивила неожиданными историческими фактами, очень увлекательно и познавательно. Афина чудесная и знающая рассказчица, рекомендую! Афина, большое спасибо!