Из Праги — в Саксонскую Швейцарию!

Групповое путешествие навстречу красотам одного из интереснейших национальных парков Германии

Полтора часа пути из чешской столицы в окрестности Дрездена — и вы в Швейцарии! Саксонской Швейцарии, где невероятно красиво: фантастический и причудливый горно-лесной ландшафт, древние твердыни и Бастайский мост через ущелье, каменной нитью парящий между скал. Вы откроете для себя историю местных замков и лучшие пейзажи, подышите свежим воздухом и вдохновитесь атмосферой прошлого.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 10  часов
Размер группы: до 49 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.53
Отзывов: 66
Место встречи: на Вацлавской площади
Расписание: в понедельник, вторник, четверг, пятницу и субботу в 08:30, в среду в 08:00

€ 50 за человека
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Тропою художников
Самое поразительное в национальном парке Саксонская Швейцария — это горное ущелье Бастай с монументальными отвесными скалами и одноимённым каменным мостом, от вида которого захватывает дух. Вы окажетесь среди причудливых и величественных природных «скульптур», высеченных из горных пород силами дождя и ветра. Вы, как и сотни любителей прекрасного до вас, пройдёте по «Тропе художников» — дорожка вьётся по самому краю скал и сулит такие панорамы, ради которых вам захочется задержаться в этом месте подольше. Стоит ли говорить, что фотокарточки в Саксонской Швейцарии получатся восхитительными.

Секреты замков и крепостей
Разглядывая неприступную крепость Кёнигштайн, вы узнаете о том, как появился знаменитый мейсенский фарфор, увидите военно-историческую экспозицию и те красоты, которыми когда-то любовался сам Пётр I. У крепости Штольпен услышите истории о государственных преступниках, для которых твердыня была местом ссылки: о мейсенских епископах и графине фон Козель, фаворитке короля Августа Сильного. А также посмотрите на восстановленный замок Флессерштайг и скальную крепость Нойратен — бывшее пристанище разбойников, промышлявших грабежом несколько веков подряд.

Организационные детали

Экскурсию проведет один из гидов нашей команды.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Включено: дорога туда-обратно на комфортабельном автобусе, обзорная экскурсия 1,5 часа, свободное время 3 часа, наушники
  • Входные билеты в крепость Кенигштайн оплачиваются по желанию — 12€ с человека
Кирилл
Кирилл
Представитель агентства в Праге
Я и моя команда будем рады открыть для вас самые интересные и удивительные уголки Европы. Отправляясь в путешествие из Праги вместе с нами, вы побываете в таких местах, в которые захочется возвращаться снова и снова!

Отзывы об экскурсии (66)

Алла 24.09.2023
Потрясающий гид - Владимир. Давно не встречала такого замечательного,знающего гида с прекрасным чувством юмора. Отдельно хочется отметить супер неудобный автобус. Я и подруга не сильно худые - мы не помещались на сидении. Я вернулась с синяками. Это вопрос к организаторам
Kirooushin 13.10.2022
Надеюсь вы в курсе, что наша эта экскурсия была заранее оплачена. Я заранее за день получила напоминание о месте встречи. Количество дней в Праге было ограничено, поэтому график экскурсий был нас плотный. Но увы , утром придя на место встречи...нас ждало разочарование....экскурсию просто отменили, нас не предупредили...нам пришлось отказаться от запланированных дел и ехать в другой день, Но это было ужасно неприятно, мы были разочарованы как вашей фирмой, её обслуживанием и её организацией. Ранее мы не сталкивались с такой организацией экскурсий . Гид и экскурсовод был превосходный, он не в чем не виноват он отработал свой материал на все 100% ,и сама экскурсия была интересная ,но ложка дёгтя все таки была от вас, от вашей фирмы....Конечно ,перед нами извинялись, сделали скидку....Поэтому вашу фирму я никому не посоветую, а экскурсию - обязательно!
Никита 07.10.2022
Сама экскурсия по замкам, на мост отличная, природа превосходная, но экскурсовод либо просто стесняется людей, либо плохо подкован в истории. И подмоемся мнению если экскурсия длится в большую часть как время свободного посещения то это немного не оправдывает цену за экскурсию
Дима 24.07.2022
В Саксонскую Швейцарию мы не попали. Причины остаются тайной. Дали на выбор Дрезден и т.д. выбрали первое. Правда цена увеличилась почти в двое. Гид бы немного прямолинеен, без красочных рассказов. Но в целом интересно. Маршрут Прага - Дрезден интересен.
Vitali 16.07.2022
Экскурсия на отлично. К сожалению отзыв не относится к организатору Кирилл из expresstour ,так как экскурсия была проведена другой экскурсионной компанией. Организационная часть перед экскурсией не входит не в какие рамки: 1. Экскурсионное бюро отменило экскурсию за пол часа до того ,как она должна была состоятся.. 2. После долгих переговоров с экскурсоводом через сервис поддержки Трипстер перенесли экскурсию на 2 дня позже . 3. В день проведения экскурсии, прибыв на место встречи, точно в назначенное время мы снова должны были звонить в экскурсионное бюро,чтобы экскурсовод сообщил нам о том что мы едем с с другой экскурсионной компанией !!!
Рамина 28.06.2022
Очень интересная и красивая экскурсия в Германию из Праги. Потрясающие виды и горные пейзажи. И замок тоже очень понравился. Экскурсовод Римма много интересного рассказывала всю дорогу. Однозначно рекомендую!
Виктор 06.01.2022
Спасибо большое команде Экспресс тур за организацию экскурсии из Праги в Саксонскую Швейцарию. Шикарные виды, эрудированный гид, мини группа. Ребята молодцы что делают такую работу в такое нелегкое время! Экскурсию рекомендую как детям так и взрослым. Виктор, Украина.
Макс 25.10.2021
Наша экскурсия была заменена на Вену и мы ничуть не пожалели ! Вена ---сказочна и прекрасна ,красота и только ,хотим ещё и ещё побывать. Наш гид тоже замечательный ,все интересно очень рассказывал и с чувством юмора. Все здорово ! И мы непременно ещё будем заказывать экскурсию от вашей компании.Все на отлично !
Катя 22.08.2021
Это день на природе. Будьте в удобной обуви-в нац парке везде дорожки, но и по корням деревьев пришлось полазить,и посидеть на земле. Горы оч красивые, место точно стоит того, чтобы поехать. Замок для меня был скучноват, фактически в парке 2 часа и в замке 2 часа. Замок я бы сократила максимально. Красота гор в тысячу раз впечатляет больше, чем панорама замка. Ещё лайфхак: сосиска с пивом в замке будет дороже, чем сосиска и пиво в нац парке на улице. Гид Роман, он же водитель, очень заботливый и приветливый. Замечательно провела день.
Елена 10.03.2020
Отличная экскурсия. Потрясающе место