Сеул императоров и аристократов

Дворец Чхандоккун, Тайный сад, святилище Чонгме, дома знати Букхчон
История последней правящей династии Кореи — Чосон, находившейся у власти больше 500 лет, раскроется перед вами на прогулке по роскошным королевским резиденциям и великолепным паркам. Вы посетите Дворец Чхандоккун и образец восточной гармонии и мудрости — Тайный сад. Увидите святилище Чонгме, осмотрите аристократические поселения Букчхон и прогуляетесь по сувенирному району Инсадон. А также побываете в Фольклорном музее, буддийском храме Джогиеса и познакомитесь с достопримечательностями Кванхвамуна.
€ 130 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 2 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.6
Отзывов: 40
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Дворец процветающей добродетели и Дворец лучезарного счастья
Величественное здание Чхандоккун — одна из жемчужин архитектуры Кореи. Побывав здесь, вы получите яркое представление о роскоши эпохи монархов. Коронации, торжества, важные приемы — почти полтысячи лет эти события происходили именно во дворце Процветающей Добродетели. На экскурсии вы познакомитесь с особенностями постройки резиденции и узнаете о самых ярких фактах, связанных с ней. А также осмотрите снаружи дворец Кёнбоккун — главную королевскую резиденцию династии Чосон, правившей с 15 до 19 века — и познакомитесь с его насыщенной историей. Кроме того, вы увидите святилище Чонгме, предназначенное для проведения ритуала памяти королевской семьи.

Место уединения императора
В Хувоне — «саду естественной красоты» — вы пройдете по 5 маршрутам, чтобы охватить все красоту и очарование места, предназначенного для размышлений и неспешных прогулок императора. Вы увидите павильоны, беседки, пруды, рощи, бамбуковые заросли, деревья осеннего листопада и сосновые кроны. Благодаря великолепной планировке и обустройству сад был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Я расскажу о философии, заложенной в идею создания особой территории — вы узнаете, для чего помимо изящных строений в саду были размещены простые крестьянские домики.

Дома знати, традиционная деревня и район ремесленников
Гуляя по сувенирному району Инсадон, вы увидите, как сейчас выглядит бывший район ремесленников, книжных и антикварных магазинов и узнаете, что происходило в этом квартале раньше. Возле памятника императору Седжону поговорим об изобретениях и корейской письменности. Также в программе — посещение подземного мемориального музея имени Седжона и поселения домов знати Букчхон. А в традиционной деревне Намсанголь вы рассмотрите воссозданное поселение домов в корейском стиле «ханок», где можно принять участие в различных культурных мероприятиях.

В завершение экскурсии возможно посещение Сеульской башни Намсан, с которой открывается впечатляющая панорама города.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Место встречи: по договоренности
Валерия
Валерия
Команда гидов в Сеуле
Я представляю команду гидов, влюблённых в своё дело. С 2011 года организовываю культурные и учебные программы в Южной Корее. Закончила Восточный факультет СПбГУ и магистратуру в Южной Корее. Имею лицензию гида-переводчика, владею корейским языком (продвинутый уровень). Мы обеспечим вам не просто сопровождение, но и рассказ о каждой достопримечательности, истории и корейской культуре на хорошем русском языке.

Отзывы об экскурсии

Ирина 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия была очень позноваьельная! Много интересного материала и интересных мест! Валерия прислушивается к желаниям и вопросам туристов, подстраивается под них! Обязательно порекомендую ее своим друзьям и знакомым!

Светлана 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 17
Огромное спасибо, Юле, нашему гиду!!! Внимательная, пунктуальная, спокойная: вместо заявленных 6 часов, Юля провела с нами на прогулке 8!! часов. При этом гид нас так погрузила в понимание корейской культуры и истории, что этими знаниями продолжили пользовать и на прогулке по Пекину,тк Корея долгое время находилась под протекторатом Китая, соответственно, корейская культура очень многое впитала из китайской. Брать гида - это обязательная рекомендация иначе многие детали и особенности могут ускользнуть из Вашего внимания

Анна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
увлекательная обзорная экскурсия по Сеулу! Спасибо, Валерия !

Наталья 29.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Впечатления немного улеглись и с опозданием, но пишу отзыв об экскурсии. Юля провела замечательную экскурсию! Мы много увидели и услышали об истории Кореи. Забросали ее вопросами, на которые она терпеливо отвечала.. Полное знание материала, интересная подача, Огромное количество времени она потратила на нас с подругой.. Спасибо тебе Юлия!

Галина 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Замечательная приятная и познавательная прогулка! Спасибо Валерии! Будем всем ее рекомендовать!

Марина 09.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсовод молодец У нас была небольшая обзорная экскурсия по городу Дворец, историческая деревня, местное кафе, дом корейского чиновнике Небольшой экскурс в историю королей Кореи Немного не успели посмотреть захоронение короля, было здорово, что встретились отдельно в другой день и посмотрели В целом для знакомства с городом супер - можно брать в первый свой день тут Подсказала интересные места и районы в городе

Ksenia 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое гиду Юлии за очень интересную экскурсию! Она очень много знает о Сеуле, рассказывает подробно, учитывает все пожелания туристов!

Гульзада 29.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
В день экскурсии гид без предупреждения опоздала на 1,5 часа . После часа экскурсии из за сильного дождя , решили прервать экскурсию и договорились продолжить через день, так, как гид сама предложила эту дату. В назначенный день гид без предупреждения не пришла и на связь не выходила, где-то через час написала что не может провести экскурсию. Оплаченную сумму возвратила только 50%, ссылаясь на проведенный час экскурсии. Итог потерянный день и испорченное настроение!
Валерия
Сначала я хочу поблагодарить путешественницу за то, что она уже не первый раз бронирует мою экскурсию. Действительно, я опоздала, но не на полтора часа, а на 10 минут, о чем у меня есть свидетельство в переписке с ней по WhatsApp. Из-за сильного дождя туристы захотели закончить экскурсию пораньше. Экскурсия длилась около 3 часов, что легко проверить в Корее по камерам и моим покупкам по кредитной карте. Обычно путешественники оплачивают полную стоимость экскурсии, если она заканчивается раньше по их инициативе. Экскурсия на 3 часа стоит 100 евро. Но я пошла на уступки в силу материального положения туристов, к тому же там были дети, приняв предложение туристов разделить экскурсию на 2 дня. Хотя у меня и ушли бы дополнительные время и деньги за дорогу, что было бы не очень удобно. Во второй день я предложила начать на час позже, потому что была суббота и у меня возникли личные причины. Но путешественница отказалась поменять время экскурсии. Я, конечно, понимаю, неприятно, когда планы меняются. Зато мне пришлось выслушать от путешественницы нехорошие слова, а также требования вернуть все деньги, даже за уже состоявшуюся экскурсию. За проведённую и оплаченную экскурсию деньги не возвращаются. Я сразу же вернула деньги за несостоявшуюся часть экскурсии (даже вернула больше, потому что самая большая часть экскурсии уже была проведена). Кроме того, я вернула ей ещё и половину предоплаты Трипстеру.

Нина 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам было приятно в обществе Валерии. Она обладает большим количеством информации и немаловажно умеет рассказывать. Умеет построить маршрут, чтобы не ходить лишнего (это правда, важно в +33 где доп.влажность, а мы ходили с 4-мя детьми до 10 лет.) На экскурсии мы прошли около 12 км пешком. И все выдержали. Хочу отметить, что важно иметь настрой и желание узнать что-то новое, Валерия лояльна и может закрыть много потребностей в разных вопросах. Нейтрально, без негатива и своей точки зрения можно узнать много по истории, жизни династии и сопровождающего окружения. Было максимально комфортно и хорошо.

галина 13.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
Валерия очень приятный гид., очень ей благодарны за шикарный день. Будем всем её советовать!