Ежедневная прогулка по Вроцлаву

Узнать и полюбить город за 2 часа
Удивительный Вроцлав, много раз кочевавший из рук одного государства в руки других, готов преподнести свои сюрпризы! Вы погуляете по городским мостикам, обнаружите бар в пыточной, пересчитаете гномов на улицах и посетите вроцлавский «Ватикан». На этой экскурсии город поделится с вами главными историями, красивой легендой, вкусами своих жителей и неповторимой атмосферой — смешения Средневековья и современности.
€ 20 за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 36
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Знаковые места города
В самом начале экскурсии вы очутитесь на старейшей торговой площади Вроцлава, чтобы подумать, что можно было здесь продать и купить несколько столетий назад. Увидите Ратушу и расположенные рядом с ней богатые дома. В Мясных рядах вообразите, как жил средневековый «средний класс», а на одной из узких улочек попробуете угадать, как назвали бы в других странах домики Яся и Малгоси. В древнейшем здании Вроцлава отыщется бывшая пыточная, ставшая в наши дни баром, а прямо на первом этаже административного учреждения — самая старая пивная: пенное здесь разливают на протяжении уже 700 лет. Мы расскажем, кто в разное время господствовал над Вроцлавом, что случилось с городом в годы войны, и поможем вам сориентироваться в его 12 островах.

Это по-вроцлавски!
Вы увидите Вроцлавский университет, в котором в сумме отучилось 9 нобелевских лауреатов, и местный «Ватикан» — иными словами, на расположенные на острове Тумском главные храмы города с собором Иоанна Крестителя в авангарде. Загадаете что-нибудь на Мосту желаний и начнёте понимать, за какими уличными кушаньями вроцлавцы выстраиваются в очереди (и обязательно возьмёте на заметку!). В аутентичной части Вроцлава вы встретите дошедшую до наших дней средневековую рекламу. Присмотревшись к Костёлу Святой Магдалины, вообразите себе события давней легенды о мостике Чаровниц, растянувшемся между башнями на высоте 45 метров. А на протяжении всей экскурсии детям и всем желающим представится шанс «собрать» вроцлавских гномов, обитающих на улицах города вот уже много лет.

Кому подходит экскурсия

Тем, кто впервые во Вроцлаве и хочет успеть увидеть всё самое интересное в городе, чтобы решить, куда потом пойти самостоятельно, а также задать интересующие вопросы местному эксперту.

Организационные детали

  • Экскурсия полностью пешеходная. По пути предусмотрены удобные остановки и фотопаузы с выгодным ракурсом у достопримечательностей. С картой маршрута можно ознакомиться в разделе «Фото».
  • Экскурсия проводится без наушников.
  • В конце экскурсии вас ждет сессия вопросов и ответов: вы сможете задать гиду любые вопросы о Вроцлаве, обсудить экскурсию и обменяться впечатлениями!
Место встречи: на Соляной площади
Расписание: "ежедневно в 15:15"
Ежедневные прогулки
Ежедневные прогулки
Команда гидов во Вроцлаве
Мы делаем полезные и доступные обзорные экскурсии в крупнейших городах мира. Программы устроены так, чтобы вы узнали самое важное из истории, открыли необычные места, любимые местными жителями, а после экскурсии с гораздо большим интересом гуляли по городу самостоятельно. Наши экскурсии водят только лучшие гиды после специальной подготовки. Мы работаем в Риме, Париже, Лиссабоне, Будапеште, Лондоне, Барселоне и везде-везде!

Отзывы об экскурсии

Михаил 06.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Алеся - это опытный и профессиональный гид. Несмотря на плохую погоду, мы получили колоссальное удовольствие от экскурсии. Нам были даны очень хорошие советы по ресторанам и местам отдыха в городе Вроцлав. Сама же экскурсия была увлекательной и очень познавательной. Алеся может во многих планах помочь. Маршрут был продуман хорошо. Мы рекомендуем всем отдыхающим во Вроцлаве такую прекрасную пешеходную экскурсию с Алесей. Бронируйте и ни в коем случае не пожалеете - как групповую, так и индивидуальную экскурсию. Желаем всего самого наилучшего и до новых встреч! Михаил и Юлия

Ирина 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Мы были на экскурсии с Алиной и нам очень всё понравилось!!! Спасибо большое! Ирина,Виталий,Аннв, Александр

Наталья 10.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Гуляли с Олесей. Она очень интересный и знающий рассказчик, было познавательно и нескучно. Большое спасибо!)

Юрий 10.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия. Алина превосходно знает свой город и с большой легкостью преподносит всю его историю.

Ирина 17.04.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасный день. Отличный гид. Располагающая атмосфера. Все прошло чудесно. Душевно. Тепло. Понятно. Мы останавливались, где хотели. Можно было спросить больше. На все вопросы получила ответы. Порадовал и маршрут, и знания гида. И человечность - вот что главное. Мы заходили в храм, имели возможность сфотоафировать гномов. Посидеть на скамейке влюбленных. В общем, в это нужно окунуться самому))

Ольга 29.03.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия по Вроцлаву очень понравилась, много нового увидели и узнали. Экскурсовод Алеся показала нам все старинные храмы , улочки и здания . Рекомендую всем , кто не знаком с городом и хотел бы узнать его получше.

NADIIA 08.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная прогулка, много интересных мест, огромное спасибо Алесе

Ольга 15.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия прошла отлично! Спасибо нашему гиду Алеси.Мы погуляли по интересным местам Вроцлава и услышали много интересных фактов о городе.Время пролетели незаметно))

Natalja 13.10.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
От лица группы и от себя лично хочу выразить благодарность Алесе за замечательное и запоминающееся путешествие по Вроцлаву!

София 24.03.2020
Посетил(а) экскурсий: 1
Алеся провела замечательную экскурсию, познакомила не только с фактической историей города, но и многими легендами и поверьями, связанными с Вроцлавом. Спасибо!