Амальфитанское побережье — мировое достояние

Лазурное море, скалы, пляжи и сказочные города — авто-путешествие на комфортабельном микроавтобусе

Амальфитанское побережье — сказочное царство, воспетое поэтами разных эпох, известное во всем мире. С любой его точки открываются потрясающие виды, от которых невозможно оторвать глаз. В этом путешествии вас ждет многообразие красок и рельефа природы, пятьдесят километров обрывистых скал и разбивающегося об них моря, завораживающие пляжи с лазурной водой и разноцветные городки на возвышенностях.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8  часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5
Отзывов: 16

от € 300 за экскурсию
?
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Программа

Предлагаемая мной экскурсия включает в себя посещение всех исторически значимых и одновременно исключительно красивых мест. Я расскажу увлекательные легенды и истории о славном прошлом бывшей морской республики.

Вы побываете на самых замечательных панорамных площадках и познакомитесь с прекрасными городами Позитано, жемчужиной Амальфитанского побережья, Амальфи, где посетите Кафедральный собор Андрея Первозванного и примете участие в изготовлении знаменитого лимончелло, Равелло — место, которому испокон веков принадлежат сердца писателей, композиторов, художников и поэтов. Вы увидите знаменитые виллу Руфоло и виллу Чимброне, а также Кафедральный собор Св. Пантелемона. Равелло напоминает одну большую террасу, каким-то чудом возникшую на крутом склоне над морем, на высоте 350 м. Это самая высокая точка Амальфитанского побережья, и именно здесь я посоветую вам попробовать блюда итальянской кухни по приемлемым ценам.

Кроме того, по пути к городам мы побываем в Изумрудной пещере и посетим Римскую виллу (1 век до н.э.).

Вас ждёт незабываемое путешествие с профессиональным водителем.

Организационные детали

  • Передвижение проходит на частном комфортабельном микроавтобусе.
  • В стоимость экскурсии не входит: питание; входные билеты в музеи и виллы (от 3 до 6 евро с человека).
Станислав
Станислав
Гид в Сорренто
Здравствуйте! Меня зовут Станислав. Мне 39 лет и я очень люблю место, в котором проживаю, а именно Амальфитанское побережье. За 15 лет в Италии я очень хорошо изучил эту страну. Поэтому предлагаю услуги по организации различных видов экскурсий: - это индивидуальные и групповые поездки на личном комфортабельном микроавтобусе 9 мест в различные точки Юга Италии:( Амальфитанское побережье, Салерно, Неаполь, Помпеи, Везувий, Бари, Зоосафари, Казерта, Рим.) А так же предоставляю прогулочный катер и услуги переводчика. Помощь в осуществлении шопинга. Подготовлю любую индивидуальную программу, согласно ваших пожеланий.

Отзывы об экскурсии (16)

Аня 28.09.2023
Наилучшим решением нашей поездки было провести путешествие по Амальфскому побережью с гидом, а именно со Станиславом, который знаком с каждой точкой на маршруте, где остановиться, что посмотреть и послушать его рассказы. На своей машине это почти невозможно, так как невозможно найти стоянку и сама дорога только для любителей острых приключений. Станислав очень приятный собеседник и был очень внимателен ко всем нашим нуждается. 10++ из 10 !!!
Елена 07.09.2023
Большое спасибо за экскурсию! Узнали много нового о Амальфитанском побережье. Видно, что Станислав любит эти места Экскурсия была комфортной и интересной.
Геннадий 21.06.2023
Большое спасибо Станиславу за экскурсию. Всё было организовано очень комфортно и грамотно.
Natalja 09.06.2023
Большое спасибо нашему гиду Станиславу за прекрасное время , за ценные рекомендации, которые помогли нам лучше познакомиться с Амальфитанским побережьем. Поездка проходила в очень непринужденной обстановке: там погуляли, здесь поели, там остановились сфоткаться, там пошутили, а здесь поговорили о серьезных вещах. Ничего лишнего, все в тему! Если еще раз будем в этих краях, обязательно воспользуемся его услугами.
Эльмира 28.04.2023
Спасибо Станиславу, все было супер!Рекомендую!
Diana 11.03.2023
Мы влюбились в Амальфитанское побережье за один день - потрясающая природа, история , культура и еда , а также неповторимая дегустация лимончелло ! Спасибо, Стас , за незабываемые впечатления ! Очень рекомендуем! Диана и Ольга
Елена 24.09.2022
Мы с мужем очень довольны экскурсией, которую провел нам Станислав. Интересные рассказы о местах, которые мы посмотрели, получили ответы на все вопросы, которые нас интересовали. Станислав пунктуален, внимателен, прекрасный водитель, что очень важно, учитывая дороги Италии. Мы всем рекомендуем заказывать экскурсии у Станислава. Большое спасибо за прекрасно проведенную экскурсию по красивейшему побережью Италии !
Ирина 24.08.2022
Замечательный день,проведённый со Станиславом😍посмотрели весь максимум за один день)
Ирина 16.07.2022
великолепная экскурсия - запомнится на всю жизнь . Станислав прекрасный экскурсовод - замечательный человек - с которым хочется встретиться ни раз .
Ирина 04.07.2022
Необыкновенный гид хотел нам показать всё возможное невозможное очень рекомендуем незабываемое время