Один день на Амальфитанском побережье

Потрясающая природа Амальфитаны и уютные курортные города Равелло, Амальфи и Позитано
Сбежав из шумного Неаполя, вы проведете целый день в окружении восхитительных видов и сказочной природы Амальфитанского побережья. Вы увидите самые красивые уголки и открыточные пейзажи Амальфитаны, пройдете по южным улочкам прибрежных городов, отведаете блюда местной кухни, услышите истории, легенды и подробности современной жизни этого региона. Поверьте, всего один день – и ваше сердце навсегда будет отдано Амальфитане!
€ 340 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 7
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Сказочные пейзажи Амальфитаны
Я заберу вас из порта или любой гостиницы Неаполя, Салерно или Сорренто, а затем увезу на целый день в красивейший мир, где пронзительно-синее море обрамляет узкая и пестрая лента побережья, с античных времен покоряющая сердца всех, кто хотя бы раз ее увидел. Я покажу вам все красоты и главные природные объекты Амальфитанского побережья, расскажу древние легенды и истории, связанные с ним. Мы будем останавливаться, чтобы попить кофе, насладиться роскошными видами и сделать впечатляющие фотографии. По пути мы сможем остановиться на обед в ресторане с потрясающим видом на побережье и блюдами из свежих морепродуктов.

Очарование прибрежных городков
Во время путешествия вы посетите самые интересные и красивые города, нанизанные, словно бусины, на нитку побережья. Амальфи покорит вас живописными улочками и богатой историей. В Равелло вы услышите истории о богемной элите: здесь часто останавливались Вагнер, Лоуренс, Феллини и другие деятели искусства. А атмосферный городок Позитано сможет вас удивить не только волшебными пейзажами, но и богатой культурной жизнью, а также связью с Россией: здесь вы можете встретить работы русских художников, а также узнать новые факты из жизни Дягилева и Стравинского.

Кому подойдет эта экскурсия

Путешественникам, которые останавливаются в Неаполе или Салерно во время круиза по Средиземному морю, а также всем, кого привлекают волшебные пейзажи Амальфитанского побережья.

Организационные детали

Обратите внимание: с середины апреля до середины октября по чётным дням я могу провести экскурсию максимум для 4 человек, а по нечётным дням — максимум для 2 человек. Это правило связано с правилами проезда транспорта по маршруту.

  • Объем и продолжительность поездки зависит от ваших пожеланий: количества остановок, мест для посещения и т.д.
  • Начало экскурсии в Сорренто, окончание в Виетри суль Маре или Салерно. Эти города имеют прекрасное прямое ж/д сообщение с Неаполем. Я буду встречать вас у вокзала в Сорренто и закончу экскурсию на вокзале Виетри или Салерно, где посажу на поезд в нужном направлении. Или помогу с покупкой билета. Также возможен трансфер из/в Неаполь за отдельную дополнительную плату.
  • В стоимость включено: трансфер по маршруту с любым количеством остановок по пути; проезд по платной части автострады; парковки в Равелло, Амальфи и Позитано (до 1 часа); остановка на обед (по желанию).
  • В стоимость не включено: стоимость билетов в музеи; парковка свыше 1 часа; обед.
  • Стоимость рассчитана для поездки длительностью 5-7 часов с тремя остановками по 1 часу: в Амальфи, Равелло, Позитано. При сокращении маршрута стоимость будет пересчитана.
Место встречи: Сорренто (жд ст Мета)
Эллина
Эллина
Гид в Сорренто
Меня зовут Эллина, большую часть своей жизни я провела в Санкт-Петербурге, где получила два высших образования, а также научилась не только видеть и понимать подлинную красоту природы и творений рук человеческих, но и рассказывать о них другим. Сейчас уже много лет я живу на Амальфитанском побережье. За это время я много узнала и поняла про этот край, про его природу, историю, традиции, про населяющих его людей и их нравы. Более того, здесь я закончила ещё один университет, получив новую специальность. Теперь я дипломированный историк искусств, лицензированный гид и туристический сопровождающий. Поэтому на полном основании могу сказать, что я — проводник по югу Италии. Я могу обеспечить вам комфортный трансфер между Неаполем, Салерно и другими городами Амальфитаны. Для пищи вашего ума познакомлю вас с традициями, историей и современностью юга Италии. А для радости вашей души и наслаждения вашего желудка я покажу и расскажу, из чего рождаются средиземноморские вкусы, а также отвезу вас туда, где их можно отведать. А если хотите, я помогу оптимальным образом спланировать ваш отдых в южной Италии, учитывая ваши персональные интересы и потребности.

Отзывы об экскурсии

Роман 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень довольны экскурсией. Эллина потрясающий гид! Отлично разбирающийся в теме.

Валерия 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Для нас Все началось ещё до того , как мы прилетели в Италию. После оплаты задатка Гид все очень четко написала о месте встречи. А ведь я очень переживала, что без интернета мы не найдем друг друга. Наш день был насыщен впечатлениями и местным колоритом. Эллина очень пыталась идти к нами " в ногу" всю дорогу и казалось, что если мы могли бы идти ещё быстрее, она бежала бы с нами. Она очень старалась рассказать интересно и понятно. Большое спасибо за наши впечатления.

Анна 10.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Эллина отличный организатор, экскурсия хорошо продуманная по таймингу, маршруту, местам остановки. Летом на Амальфитанском побережье не самый простой сезон с точки зрения количества туристов, пробок и парковок, но Эллина очень профессионально с этим справляется и умеет действовать в непростых ситуациях (например, побороться за парковочное место). Все города на маршруте очень разные по атмосфере, и вы получите хороший обзор по истории, географии, культуре и быту этих мест. Это хорошая "затравка" для дальнейших самостоятельных путешествий. Эллина также дала нам много хороших советов для других поездок. Экскурсию рекомендую!

Татьяна 30.09.2019
Посетил(а) экскурсий: 1
Мы были на экскурсии 14 сентября 2019 года на Амальфитанском побережье. Получили массу незабываемых впечатлений и эстетическое удовольствие. Красота побережья и интересный рассказ гида Эллины сделали свое дело, мы до сих пор пребываем в шоке от местных красот. Местный продавец фруктов, колоритный Сальваторе устроил нам целое шоу и угостил фруктами, Горный серпантин над морем, завораживающие виды- это стоит того, чтобы влюбиться в Амальфи навсегда. Еще хочется отметить уверенную и безопасную езду Эллины по горным серпантинам, она профессионал своего дела. Спасибо, за незабываемые впечатления. Салюте и процветания!

Лариса 21.04.2019
Посетил(а) экскурсий: 21
Добрый вечер! Прекрасно провели время с Эллиной! Интересный маршрут и много исторических событий! Подстроилась под желания нашей группы. Показала много интересных мест и рассказала большое количество увлекательных историй. Рекомендуем

Георгий 29.10.2018
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия с прекрасным гидом.

Елена 15.09.2018
Посетил(а) экскурсий: 20
Незабываемо! Очень-очень рекомендую! Эллина замечательный рассказчик, хороший водитель, корректный человек. Путешествие началось в Сорренто (наш отель находился в этом городке), завершилось в Амальфи. Очень рекомендуем возвращаться обратно по морю (нам стоило около 16 евро с человека). Во-первых без пробок, еще раз увидите всю красоту с моря и просто приятное морское путешествие! Еще раз спасибо гиду!