Велотур по Национальному парку Мтирала

Прокатиться по живописным тропам колхидского леса и искупаться в горном озере
Национальный парк Мтирала — один из красивейших уголков Аджарии с поразительным ландшафтом, который однозначно стоит того, чтобы его изучить. На велопрогулке мы спустимся по горным тропам, любуясь субтропическими пейзажами, окунемся в воды горного озера, поговорим о культурных особенностях Батуми и отдохнем, перекусив блюдами местной кухни. В итоге вы познакомитесь с миром первозданной аджарской природы в формате активного отдыха.
€ 150 за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 63
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Природная красота Национального парка Мтирала
Из Батуми на минивэне мы поднимемся на «плачущую» гору Мтирала, получившую свое название из-за невероятного количества выпадающих здесь осадков. Склоны национального парка поразят вас буйством субтропической растительности, интересными горными ландшафтами и исключительным многообразием местной флоры. А в дороге вас будут сопровождать рассказы об особенностях парка Мтирала, природе Аджарии и быте коренных жителей.

Велопрогулка по заповедным тропам
Немного прогулявшись по верхним участкам Мтиралы, мы начнем спускаться на велосипедах с горы, проезжая по дорожкам древнего колхидского леса. За каждым поворотом вас будут встречать зрелищные горные пейзажи — в самых живописных местах мы устроим фото-паузы. На маршруте вы встретите самые красивые локации парка: искупаетесь в чистейшем горном озере, отдохнете у 10-метрового водопада Цабилнари, переправитесь через реку по необычной канатной дороге, работающей на «ручной тяге» и увидите дома из каштана, которым больше двух веков. Кроме того, по пути мы заедем в магазин натурального меда и, когда вы проголодаетесь, остановимся на обед в зоне для пикников.

Кому подходит прогулка

Всем любителям активного отдыха, велопрогулок и видов первозданной горной природы.

Организационные детали

  • В стоимость входит: транспорт, аренда велосипеда, велосипедный шлем, бутылка воды
  • Уровень дистанции — легкий, средний
Место встречи: В районе Макдональдс, Магнолия.
Robert
Robert
Команда гидов в Батуми
Мы — команда гидов, влюблённых в свою страну и своё дело. Мы стараемся передать путешественникам всю любовь к Грузии, её природе и истории. Как любители активного отдыха и велоспорта предлагаем велоэкскурсии, каякинг, пешие прогулки по Батуми, горным регионам Аджарии, национальным паркам. На экскурсиях с нами вы проникнетесь душевностью, гостеприимством и колоритом местного населения и попробуете национальную кухню, которая славится на весь мир.

Отзывы об экскурсии

Владислав 29.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная экскурсия для любителей активного отдыха

Евгений 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Роберту за интересно составленный маршрут и компанию! Спуск на велосипедах с гор это отдельное удовольствие)

Елена 27.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия! Нашим гидом был Заза, благодаря которому настроение прекрасным было весь день. Много знает, прекрасно рассказывает, заразительно смеётся! Отметили его для себя для будущих поездок! Интересный маршрут, очень красивый водопад. И велосипеды, это конечно, экстрим. Потому что серпантин довольно опасный, набираешь большую скорость за секунды, а навстречу может ехать машина. Надо это иметь в виду. Рекомендую однозначно!

Евгений 04.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень классно провели время! Крайне насыщенный день и похайкали по живописным местам и покупались в горном озере и на великах спустились с ветерком. И я и жена в полном восторге. Спасибо большое гиду Заза!

Галина 05.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Пишу с огромной благодарностью нашему гиду Зазе. Самые теплые воспоминания об экскурсии велотур в национальный парк Мтирала. Понравилось все. Покорили наши сердца все люди, встретившиеся на пути, потрясающие горные пейзажи. Искромётный юмор и точные исторические данные по любым вопросам от Зазы. Душевность и сердечное тепло всех работников парка долго будут помнится. Отличная экскурсия, она вместила в себя и пеший маршрут и канатную переправу, и купание под горным водопадом, и купание в горном озере. Отведали блюда настоящей аджарской кухни на обед. И у кого после такого насыщенного и активного отдыха остались силы, могут вернуться вниз на велосипедах. В нашей компании оказалось 2 человека, готовых к такому захватывающему велосипедному туру по горному серпантину. Они получили ещё удовольствие и яркие эмоции, а также колоссальный адреналин. Заза и Роберт, велотур- это настоящий творческий проект нескучных и оригинальных авторов. Велосипеды отменные.в хорошем состоянии. С уважением, семья Вергун и наша подруга из Астаны, Казахстан.

Yekaterina 28.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный тур. Гид приятно общительный и прислушивается к желаниям группы. Мтирала - невероятно красивое место. Прогулка до водопада и озера не сложная и с шикарными видами. Предоставленный обед - это пир из различных грузинских блюд. Велосипедная часть - не очень длинная, по асфальту вдоль парка с единственным минусом - дорогу придётся делить с периодически проезжающими машинами. Мы остались очень довольны! P.S: если у вас очень большая голова, шлем может не подойти. ;)

Ксения 28.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Этот тур влюбил меня в Грузию, лучший день из всей поездки 👍🏼 Парк очень красивый, водопад впечатляет, а купание в горном озере это изюминка 🏞 Роберт - просто чудо, а не гид! Рассказывает интересно, водит безопасно, заботится, помогает пройти сложные места, подбадривает и не даёт сдаться 😄🌞 Физически неподготовленные, как я, будьте осторожны 😄 Забираться на гору в жару и ехать на велосипеде в горку это то ещё испытание. Если бы не Роберт, я б посередине осталась и дальше не пошла 💐 Спасибо!!! 💐💐💐💐

Алексей 27.08.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Супер, все понравилось. Сначала вас будет ждать увлекательная прогулка по парку с живописными тропинками, красивым водопадом и возможностью освежиться в горном озере. А после обеда вы поедете на велосипедах вниз по горе вдоль горной реки - ощущения очень приятные, пока едешь забываешь обо всем и просто любуешься красотой природы. Гид хороший, все расскажет и покажет, приятный в общении. Рекомендую

Viktoria 11.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень насыщенная и интересная. Роберт отличный рассказчик и собеседник.

Юрий 02.10.2019
Посетил(а) экскурсий: 10
Все прошло отлично. Интересная прогулка. Отличная погода, великолепная природа, интересный гид Роберт, вкуснейший обед после насыщенной прогулки в горах, ну и на десерт, шикарный спуск на великах. Вообщем, однозначно рекомендуем к посещению данного места именно в таком продуманном маршруте.